Родительский день
6.7
1981, драма, короткометражка
СССР, 30 мин
6+

В ролях: Виктор Проскурин, Дарья Михайлова, Аля Никулина, Марина Корзакова, Наталья Егорова
К отцу, у которого давно другая семья, приезжает дочь от первого брака, собирающаяся поступать в местный пединститут.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Родительский день

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Ильин
композитор:
художник: Юрий Пугач
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Родительский день», 1981

Тонкая игра чувств на троих.

Сюжетный конфликт основывается на ревности текущей жены героя Проскурина к любви по отношению к своей старшей дочери — героини Дарьи Михайловой. Всё дело, что в сердце этого человека уживается любовь и к своей нынешней семье с младшей дочкой, и любовь, а не просто обязанность и к старшей.

И вот эта ревность к поделенной, как ей кажется, родительской любви даёт благодатную почву к серии эмоциональных реакций, нюансов чувств, микромимики и изменения тональности в масштабе сцен на 2—3 актёра. И этот чувственный концерт не играется a cappella, а всегда находиться в связке подача-приём-отдача — следующая реакция. Что смотрится вдохновенно прекрасно и удивительно чувственно. И да, здесь нет бурных эмоций, подачи в зал и найгрыша. Здесь важная «ловля» момента изменения, смены реакции, возможная при крупных планах и наездах. И ГГ справляются с этим великолепно, как впрочем и режиссёр задавшая им этот «сюрпляс» и оператор с осветителями подчёркивающие нюансность картинки.

Великолепная нюансность!

7 из 10

19 мая 2019

Драма Родительский день появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Светлана Проскурина. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Проскурин, Дарья Михайлова, Аля Никулина, Марина Корзакова, Наталья Егорова.

Страна производства - СССР. Родительский день — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.