Такое и во сне не приснится
Purr-Chance to Dream
5.9
6.1
1967, ужасы, триллер, комедия
США, 6 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такое и во сне не приснится

английское название:

Purr-Chance to Dream

год: 1967
страна:
США
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Такое и во сне не приснится», 1967

Том, наконец-то, смирился.

Этот выпуск классических «Тома и Джерри» на много лет сделался последним, и неудивительно, ведь сериал на нём окончательно скатился в яму. Эту серию, как и многие другие, можно раскритиковать за присутствие излишней жестокости, но в этом уже нет смысла, так как она ужасна по другим причинам.

Главная из них — отсутствие всякой изысканности. Том видит ночные кошмары с гигантским бульдогом, который заколачивает его в землю, как гвоздь, в то время как в реальности Джерри заводит себе аналогичного питомца, только гораздо меньших размеров. Так и чувствуется, что сценаристы жутко устали от этого сериала, поэтому над сюжетом совершенно не задумывались. Вместо него здесь просто набор ситуаций, в которых Том пытается избавиться от мелкой собачки.

Другая проблема — отсутствие логики. Допустим, что Том нечувствителен к боли, но это никак не объясняет, что он так быстро регенерирует после того, как псинка от него куска на куске не оставляет. Буквально. Кого может остановить рассыпание на мелкие частички? Нас с вами — возможно, но только не Тома!

Анимация предсказуемо убога, а общая атмосфера такая слабая, что не хватает слов. По всей видимости, через поведение Тома в финальной сцене создатели выразили собственное отношение к ситуации с их сериалом: ничего не остаётся кроме того как смириться с тем, что всё стало слишком плохо. Этот выпуск не был концом сериала, но уже началом конца. После 1967 года о Томе и Джерри выпустили несколько шоу и одну полнометражку, а следующую серию оригинального сериала мы увидели уже только в следующем тысячелетии.

1 из 10

18 мая 2018

Том и Джерри 1967: Inception

Это последний эпизод 1967 года. Последний эпизод Чака Джонса. И вообще, серия говорит о том, что игровые короткометражные мультики про наших друзей заканчиваются. Тогда это вообще выглядело жутковато. Ведь предпоследний эпизод выйдет аж в 2001 году!

Попрощаться получилось достаточно. Да, именно достаточно. Том страдает от ночных (и дневных) кошмаров. Когда он бодрствует, то занимается вальяжной поимкой Джерри. Но тот активно этому противоборствует. Не забывая при этом о своей изобретательности.

Снова повстречается мини-версия Спайка. Маленький бульдожок настолько наполнен энергией и некоторой кровожадностью, что сразу приходит на ум пес из игры (ну и мультсериала) про червяка Джима. Не его друг (который, кстати, тот еще тип), а просто инопланетный пес.

Есть мусорные баки, которые выполнили свою роль. Есть мегаподкоп, на фоне которого, однако, не было обнаружена скелета тираннозавра. Впрочем, решили не играть на обычных вещах.

Основной мотив напоминает фильм «Начало». Только Том, в отличие от ДиКапри, готов ко сну. Более того, он получает удовольствие.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 09/06/2014.

9 июня 2014

Ужасы Такое и во сне не приснится появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссерами являются Бен Уошэм, Чак Джонс, Морис Ноубл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэл Бланк.

Страна производства - США. Такое и во сне не приснится — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.