Среди добрых людей
6.8
5.6
1962, драма
СССР, 1 ч 23 мин
6+

В ролях: Вера Марецкая, Софья Павлова, Ирина Мицик, Юрий Леонтьев, Людмила Забродская
и другие
В первые дни войны мать потеряла маленькую дочь. Ее нашла Михайлина и взяла к себе. Все последующие годы она жила ради девочки. Но шло время, настоящая мать продолжала искать своего ребенка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Среди добрых людей

год: 1962
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Валентина Тышковец
композитор:
художники: Анатолий Мамонтов, Виктор Мигулько, Галина Нестеровская, В. Цирлина
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Среди добрых людей», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Среди добрых людей», 1962

Времена былых годин…

Великая Отечественная Война оставила глубокий кровоточащий след в душах русских людей… Более 27 миллионов потерянных жизней! Неисчислимое число покалеченных судеб! Молодые ребята гибли в окопах, защищая наши города и сёла! Тонули в морях, охраняя водные границы нашей необъятной страны! И сражались с птенцами Геринга в небесных просторах.

Фильмов про этот трагический период времени было снято достаточно много. Особенно мне запомнились ленты начала 50ых — конца 60ых годов прошлого столетия. В то время люди ещё чувствовали отголоски боли пережитых потерь. «Баллада о солдате», «Звезда» и многие другие ленты ушедших лет навеки останутся в памяти российского зрителя. Но сегодня мы поговорим о фильме, о котором мало кто знает. О фильме не о самой войне, а её последствиях и о людях! Людях с большой буквы!

Сюжет этой ленты основан на реальных событиях. Советское послевоенное время, Украина. Уже немолодая женщина по имени Михайлина воспитывает девочку Наташу. Девочка учится в простой сельской школе не подозревая, что она была подобрана сердобольной женщиной на дороге. Но проходит время и тайное становится явным, ведь девочку разыскивает её родная мать, да и от людей не утаишь истинную правду.

Что особенно радует в этой ленте это некая душевность и некая лёгкость рассказанной истории. Режиссер умело играет на чувствах кинозрителя показывая нам то смешные моменты из жизни школьников, то трагические воспоминания главных героев. В нынешних лентах такое уж не встретишь. Особенно запомнился момент, когда Михайлина готовит маленькую Наташеньку ко встрече с родной матерью! Сколько скрытого горя в глазах этой женщины! Сколько детской неподдельной радости девочки не знающей причину этого праздничного дня! И сколько слёз, когда она узнаёт истинную правду.

Сейчас уж время другое и другие моральные ценности и принципы. Но именно такие фильмы как «Среди добрых людей» напоминают нам о том, что мы люди! Что кроме наших иллюзорных миров и мечтаний о суетной жизни есть мир души и сердца! Есть доброта неподдельная, без корысти и хитрости.

8,5 из 10

6 сентября 2011

Драма Среди добрых людей появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Евгений Брюнчугин, Анатолий Буковский. Кто играл в фильме: Вера Марецкая, Софья Павлова, Ирина Мицик, Юрий Леонтьев, Людмила Забродская, Борис Борисёнок, Юрий Критенко, Нина Антонова, Оксана Служенко, Нина Борисова, Леонид Данчишин, Неонила Гнеповская, София Карамаш, Наталья Наум, Анна Николаева.

Страна производства - СССР. Среди добрых людей — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.