Ходячие мертвецы: Выжившие
The Walking Dead: The Ones Who Live
8
8.8
2024, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч
18+

В ролях: Эндрю Линкольн, Поллианна Макинтош, Данай Гурира, Лесли-Энн Брандт, Фрэнки Киньонес
и другие
Мишонн узнает, что ее муж Рик Граймс, который пропал без вести, всё же жив и взят в плен бойцами Гражданской республики. Женщина вооружается катаной и отправляется на его поиски, по пути уничтожая толпы голодных зомби.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ходячие мертвецы: Выжившие

английское название:

The Walking Dead: The Ones Who Live

год: 2024
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Адриан Коррейя
композитор:
художники: Дженнифер Алекс Никасон, Эулин Колетт Хафки, Джефф Шоен, Дэйв Либер
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ходячие мертвецы: Выжившие», 2024

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Ходячие мертвецы: Выжившие, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Ходячие мертвецы: Выжившие, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Ходячие мертвецы: Выжившие, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Ходячие мертвецы: Выжившие, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Ходячие мертвецы: Выжившие, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Ходячие мертвецы: Выжившие», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Ходячие мертвецы: Выжившие», 2024

От пост-апокалиптической драмы до научной-фантастики

Сегодня для российского зрителя состоялась премьера сериала “Ходячие Мертвецы: Выжившие”, которая продолжает основную сюжетную линию про Рика Грайма, что тянется с далекого 2010-го года. Отметим, что AMC одна из немногих компаний, которая дала отечественной площадке “Амедиатека” права на трансляцию нового спин-оффа (а заодно и двух предыдущих из 23-го года).

Естественно, в первую очередь хочется сравнить его с “Мертвым городом” и “Дэрилом Диксоном”, где истории также продолжаются после открытого финала The Walking Dead. На текущий момент The Ones Who Live на голову опережает их обоих. Это проявляется в визуальных эффектах, масштабе происходящего и даже проработке сценарных элементов. Конечно, это радикально отличается от мистической Франции с Норманом Ридусом. Однако, перед нами новый виток эволюции ЛОР'а - переход к научной фантастике, ведь зомби всегда были второстепенной темой драматического сериала.

Первый эпизод выглядит самобытно, интригующе, но при этом содержит куда больше смысла для тех, кто знаком с франшизой издавна (даже если вы забросили его на каком-то моменте). Набор “раздражающих условностей” тут сведен к минимуму, а происходящее не сильно разнится с описанным бытием. Несостыковки и слабая мотивация частенько встречались в недавних проектах по “мертвецам” и вызывали лишь раздражение. Не будем забегать наперед, но пока проблем было замечено действительно мало.

Обсудим возвращение самого протагониста, ведь это не просто коронная фишка проекта, но и еще одна возможность посмотреть на великолепного Эндрю Линкольна. Каково же было мое воодушевление, когда все экранное время первой серии было посвящено именно ему. Это настоящий подарок для фанта и ценителя хорошей актерской игры, чего не отнять ни у кого из ведущих лиц TWD. Неудивительно, почему изначально планировалось снять полнометражные фильмы. По сути, мы получили все то же самое, только у себя дома на диване, без необходимости выслушивать чужие комментарии и жевание попкорна.

Камбэк посвящается моральным терзаниям былого шерифа, неустанно пытающегося вернуться к себе домой - в Александрию. Ему неизвестно ни о событиях с Шепчущими, ни о слиянии с Содружеством, он видит для себя лишь один смысл - вернуться обратно к семье. Небольшой спойлер, когда он наконец сокрушает свои внутренние устои и отрекается от прошлой жизни в пользу Гражданской Республики, он встречает свою супругу Мишон. К чему приведет разыгравшаяся картина, узнаем в последующих пяти часовых эпизодах.

Пожалуй, пока это действительно одна из самых значимых премьер 2024 года (если мы говорим про ТВ-шоу), а также чуть ли не лучшее, что происходило с “ходячими” за последние лет семь. Шоураннеры двигаются в правильном направлении, остается внимательно наблюдать за их трудами. Однозначное…

9 из 10

26 февраля 2024

Ужасы Ходячие мертвецы: Выжившие на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Грег Никотеро, Берт, Берти Эллвуд, Майкл Словис. Кто снимался в кино, актерский состав: Эндрю Линкольн, Поллианна Макинтош, Данай Гурира, Лесли-Энн Брандт, Фрэнки Киньонес, Эндрю Бэчелор, Крэйг Тейт, Мэттью Джефферс, Терри О’Куинн, Брида Вул, Джон Мартино, Роберт О’Хара, Луба Мейсон, Алексис Рэй Форленца, Карма Дженкинс.

Страна производства - США. Ходячие мертвецы: Выжившие — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.