Морозко
6.9
2024, комедия, драма
Россия, 30 мин
18+

В ролях: Аглая Тарасова, Никита Ефремов, Андрей Федорцов, Алиса Руденко, Николай Наумов
и другие
33-летняя Рита работает на телевидении и производит впечатление успешной девушки. Однако на самом деле, в её душе — пустота. Работа не нравится, семьи нет, друзей и близких — тоже. Не говоря о мужчине — одиночество Риты скрашивает только чучело хорька, которое она держит на почётном месте в съемной квартире. Безжалостный диагноз, о котором она узнаёт, казалось бы, должен окончательно убить все надежды на счастье. Но именно он становится отправной точкой к её исцелению, избавлению от страхов и поиску настоящей любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морозко

год: 2024
страна:
Россия
слоган: «Это не сказка, это жизнь»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кирилл Голубев
художники: Анастасия Номоконова, Ярослав Митурич
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «Морозко», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Морозко», 2024

Замёрзла, девица? Замёрзла, милая?

Слегка немолодая девушка Рита (хотя, кто я такая, чтобы судить о молодости - самой тридцать уже как пролетело) полностью погрязла в рутине среднестатистического миллениала: работа, дом, дом, работа. Будучи ведущей теленовостей, Рита всегда должна находиться в гуще событий, порой забывая о своей личной жизни. И вот пришло время пожинать плоды: парня нет, семьи нет, будущее туманно. А тут еще как гром среди ясного неба её шокирует гинеколог – либо рожать прямо сейчас, либо никогда. Ну, и что тут поделать? Куда бежать? Где искать отца для будущего ребенка? И можно ли его рожать, если нет уверенности в своих силах и ничего мало-мальски благоприятного на горизонте не маячит? Однако, Рита решает не унывать и с головой окунается в решение этой нелёгкой задачи.

Конечно, скорее всего, не я одна такая, которая увидев новый сериал Морозко в Окко, то первое о чем подумала, так это о замечательных сказках Александра Роу. Но на поверку оказалось, что Морозко образца 2024 года - это история о 33-летней Рите, которая сталкивается с очень болезненной для любой женщины проблемой. Эмоциональный спектр, который переживает любая девушка в схожей ситуации крайне велик, поэтому с самой первой серии я заинтересовалась проектом, хотя и ожидала немного другого.

Вы знаете, а ведь данный сериал тоже можно считать какой-никакой, а сказкой. Ну вот посудите сами: есть девушка, которая страдает под гнётом проблем; она старается не унывать, но жизненные обстоятельства делают её жизнь все хуже и хуже. И вот уже совершенно отчаявшаяся девушка, которая грезит о настоящем принце, способном её защитить от всех невзгод, с головой окунается в приключение, которое, возможно, в конце концов поможет ей справиться с возникшими проблемами и сумеет устроить её жизнь. Может быть я слишком утрирую, но начальные серии Морозко настроили меня на подобную волну и всё происходящее на экране становится всё увлекательнее с каждой новой серией.

Аглая Тарасова здесь на своём месте. Её трагикомичное амплуа, с которым она закрепилась в других проектах, невероятно точно помещается в истории и достаточно клишированный сценарий играет новыми красками. Учитывая с какой лёгкостью Тарасова сумела завладеть вниманием зрителя и предложить персонажа, за судьбу которого хочется переживать, сериал смотрится невероятно легко и очень быстро пробуждает в зрителе чувства сопереживания. Душевный сумбур и практически патовая ситуация, в которую попала героиня Тарасовой, заставляет зрителя включать каждую новую серию в надежде, что произойдет что-то такое, что сумеет решить её проблемы.

И эта надежда оправдывается. Совсем скоро в истории появляется Тарас (герой Никиты Ефремова), который и сам страдает от некоего недуга, но оказываясь рядом с нашей героиней, начинает чувствовать себя лучше и заряжается оптимизмом. И вот уже зритель начинает видеть свет в конце тоннеля и понимать, что данная история вполне может оказаться со счастливым концом. Но не все сразу, и пока я просто наслаждаюсь героями и их жизненными перипетиями.

В сериале невероятно мощный второстепенный каст. Деда главной героини играет Андрей Федорцов, который во флешбеках отрывается по полной и порой в одно лицо затаскивает очередную серию сериала по юмору. Чуть позже появляется Николай Наумов (реальный пацан), который изо всех сил старается быть хорошим отцом для главной героини, но всё, конечно же, оканчивается комичным сумбуром. Куценко, Городницкий, Масленников – все персонажи этих актёров невероятно уморительны и по-доброму обаятельны.

В итоге всего после трёх серий этого сериала я могу честно сознаться, что искренне увлечена героями и их проблемами. Ожидая увидеть новую интерпретацию старой сказки, я получила старую как мир романтическую историю о поступательном сближении двух страдающих людей, которая подана здесь под очень увлекательным и новым углом, с учётом проблем, с которыми сейчас очень часто сталкиваются представители поколения миллениалов. Сериал создаёт уютную атмосферу, а юмористические зарисовки вызывают у зрителя сплошное умиление, не забывая в финале каждой серии закидывать увесистый клифхангер. Давно мне так не нравились Тарасова и Ефремов – химия между ними невероятная. Поэтому, если вы ищите отличный сериал для семейного вечернего просмотра, я вам могу искренне рекомендовать Морозко.

8,5 из 10

19 марта 2024

Аглая, Ефремов и тиннитус

Главная героиня сериала – Рита. Красивая девушка, которой слегка за 30, работает на телевидении, но абсолютно не получает удовольствия от своей жизни. Мало что устраивает Риту, но она не собирается ничего менять. Может быть ей не хватает мотивации, а может быть это происходит из-за того, что ей не с кем разделять свои успехи, так как кроме чучела хорька у неё абсолютно нет близких.

Неожиданно Рите в больнице ставят неутешительный диагноз. Её биологические часики заканчивают тикать и девушку ставят перед выбором: или она рожает ребёнка прямо сейчас, либо не рожает никогда. Но что же делать, если у Риты нет не то что парня, а даже намёка на личную жизнь? Однако, трудные времена требуют решительных действий, и девушка отправляется на поиски отца для своего будущего ребёнка.

Конечно же, на фоне многочисленных ремейков старых советских сказок, когда я услышала о сериале с названием Морозко, то сразу подумала о фильме Александра Роу. Но, как оказалось, надо было думать о Бриджит Джонс, так как новый сериал от Окко – это история о почти не молодой девушке, которую жизненные обстоятельства заставляют отправиться на поиски своего счастья в ускоренном темпе. А когда ты начинаешь строить свою жизнь в режиме турбо, то по любому все твои потуги будут сопровождаться как комичными, так и драматичными ситуациями. Я посмотрела две серии и пока успела насладиться только комичными.

Главную роль в сериале исполняет Аглая Тарасова, которая умеет быть смешной. Да, в первую очередь Морозко - это комедия, так как наш человек даже самые драматические события всегда переживает сквозь призму улыбки, пусть местами и натянутой. Комедийного запала сериалу добавляют и второстепенные персонажи, которые здесь невероятно фактурные. Будь то начальник Риты, которого играет Гоша Куценко – бывший военный, застрявший в новостях о ненавистном шоу-бизнесе; либо ухажёр Риты, которого играет Геннадий Масленников, любящий выпить ковбой-ясновидец – все вместе они не просто задают весёлый тон всему повествованию, но и значительно контрастируют с затруднительной ситуацией главной героини, которая на самом деле очень драматична.

Сериал не просто описывает будни Риты, а проводит так же экскурс в её прошлое, подчеркивает влияние её родственников на судьбу девушки. Через призму шуток и каламбуров, зритель быстро начинает понимать, почему с девушкой происходит то, что происходит, и что ответы на вопросы, которые мы себе задаем в сознательной жизни, лежат, зачастую, в нашем детстве. Очень быстро на поверхность всплывает проблематика отцов и детей, а только уже потом начинает вырисовываться романтическая линия, главным действующим лицом в которой будет герой Никиты Ефремова – случайный знакомый, страдающий от назойливого шума в ушах (тиннитуса). Рядом с Ритой Тарас, так зовут героя Ефремова, почувствует себя здоровым и примет это, как особый знак. Но получится ли что-то у молодых людей – об этом мы узнаем попозже.

Пока хочется отметить, что Морозко - невероятно весёлый, озорной и по-доброму трогательный сериал, который сегодня как никогда актуален. Темп нашей жизни зачастую мешает построить нормальные отношения, создать семью и завести детей. А когда некоторые из нас возвращаются к этому вопросу, то очень часто бывает уже поздно... Большое количество по-настоящему звездных актёров не мешает разглядеть в этой истории очень тонкую и нужную историю о самом главном – о простом человеческом счастье, о котором мечтает практически каждый из нас, как бы он не отнекивался. Аглая Тарасова очень хорошо смотрится в роли Риты. У неё получается достоверно показать молодую девушку, которая не только сталкивается лицом к лицу со своими страхами, но и не боится взять себя в руки, чтобы начать действовать для достижения поставленных (пусть и вынужденно) целей. С удовольствием буду смотреть дальше.

8 из 10

10 марта 2024

Комедия Морозко на большом экране с 2024 года, его режиссером является Юлия Лысова. Кто снимался в кино, актерский состав: Аглая Тарасова, Никита Ефремов, Андрей Федорцов, Алиса Руденко, Николай Наумов, Гоша Куценко, Виктор Логинов, Алина Ходжеванова, Елена Морозова, Геннадий Масленников, Елизавета Гончаренко, Елена Архипова, Евгений Городницкий, Денис Волков, Николай Орловский.

Страна производства - Россия. Морозко — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.