Любовь истекает кровью
Love Lies Bleeding
6.2
7.3
2024, триллер, мелодрама, криминал
Великобритания, США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Кристен Стюарт, Кэти М. О’Брайан, Джена Мэлоун, Эд Харрис, Дэйв Франко
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь истекает кровью

английское название:

Love Lies Bleeding

год: 2024
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бен Фордесман
композитор:
художники: Matthew J Ellis, Кэти Хикман, Мариса Франц, Лорен Шоэл, Кендра Татхилл, Джесс Коффер, Randall Dongo Olsen, Ольга Милл
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 830 385
Мировые сборы: $8 347 759
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любовь истекает кровью», 2024

Видео: Трейлер (Любовь истекает кровью, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Любовь истекает кровью, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер №2 (Любовь истекает кровью, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Любовь истекает кровью», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь истекает кровью», 2024

Без сердца не бывает любви

«Любовь истекает кровью» - второй фильм режиссерки Роуз Гласс с Кристен Стюарт в главной роли.

На дворе 1980-е. Молодая девушка Лу (Стюарт) работает администратором в тренажерном зале, когда в нем появляется мускулистая красотка Джеки, мечтающая победить в конкурсе по бодибилдингу. У девушек завязывается роман. Вот только у Лу непростая семья. Отец торгует оружием, а сестру избивает муж. Да и у Джеки все непросто. Чтобы повысить свои шансы на соревнованиях, она начинает колоть стероиды, а у них есть неприятные побочные эффекты, которые и станут кровавой завязкой этой истории…

Я думаю, многие уже привыкли к мысли, что Стюарт давно перекочевала из блокбастерной актрисы в актрисы независимого кино, и этот фильм не исключение.

Роуз Гласс очевидно талантлива, но как часто случается с молодыми, они ненароком начинают копировать стиль режиссеров покрупнее. И в данном случае я оказалась на сеансе картины с закосом под Николаса Виндинга Рефна. И хотя фильмы Рефна тоже полны секса и крови, он обходится с этими яркими сюжетными элементами невероятно эстетично, логично вплетая их в канву сюжета.

О работе Роуз такого сказать нельзя, хотя стилистически это близнец «Неонового демона» или «Слишком стар, чтобы умереть молодым».

В принципе у «Любви» могли бы быть неплохие шансы стать чем-то по-настоящему запоминающимся:

Великолепный актерский состав. Заглавные девушки органичны и естественны. Стюарт, как обычно, выглядит убедительно и внушительно даже с самой идиотской стрижкой и грязными волосами. Кэти О’Брайан, которая играет ее подругу-культуристку, поражает своей красотой и атлетичностью. Джена Малоун (кстати, любимица Рефна), Эд Харрис, Дэйв Франко. Все на высоте. А магии не вышло. Почему?

А потому что режиссер берется за огромное количество тем сразу: и женский культуризм, и стероиды, и домашнее насилие, и любовь, и проблема отцов и детей, но не доводит ни одну из них до конца. Зато находит время включить в сюжет сцены, которые никак не влияют на повествование и кажутся прилепленными лишь для того, чтобы просто вызвать у зрителя шок. Как, например, во вступлении, где героиня Стюарт копается в засоренном унитазе тренажерного зала и достает из него экскременты.

По моим наблюдениям многим женщинам-режиссерам удается более тонко взглянуть на своих персонажей, заглянуть в их сознание и развернуть перед аудиторией полный спектр их эмоций. Сюжет в таких фильмах скорее поддерживает эмоцию, чем ведет ее за собой. У Роуз Гласс не получилось ни того, ни другого. В погоне за шок-контентом, она потеряла, наверное, самое главное. Сердце. А без сердца не бывает любви.

6 из 10

28 марта 2024

Запретная доза любви

Актёры: Кристен Стюарт великолепно подходят роли пацанок по натуре своей с обжигающей любовью. Разве что в 'Спенсере' она более менее себя вела пристойно, хотя и Диана была не скромной персоной. Имеет место быть неоновым красным выделенным цветом страхи героини Стюарт, которые не оставляют ее в покое. Казалось бы, что эти страхи давно улетучились, и она гонит их от себя прочь. Готова убирать сортиры, сидеть на ресепшене и вести тихий образ жизни, чтобы забыться в этой суете. Но не тут-то было! Её Лу не единственная, кто хочет перемен. Она решает завязать отношения с неординарной, но наивной личностью. Только легче ей от этого не становится. А ведь была возможность у Лу не срывать Адамово яблоко. Всё же её подруга дерзнула откусить. Теперь обеим надо решить, а была ли любовь любовью?

Для меня впервые интересно наблюдать за игрой О'Брайен. Она чудесно справляется с задачей. Показывает, как надувается каждая венка (но тут уже работа оператора!), готова порвать всех в клочья. Её героиню опьяняет любовь и самопожертвование ради любви. И любовь эта сильна, пока есть та, кто её любит. Губит ее персонажа выдуманная Женщину-Халк (но это уже вопрос к автору).

Ещё одна любовь сестринская удерживает Лу (героиню Стюарт) в этой проклятой семье. Хотя некоторые из нас знают, что родственные отношения натянуты намного жёстче. Порой завести отношения с чужим человеком и назвать его родным куда проще, чем с кровным родственником. В семье не без уродов. Вот и показала себя Райли Кио, как добродушная домохозяйка, покорно переживающая удары судьбы. Такая неестественная роль у неё. Вроде бы столько много детей, но будто её персонаж не видит очевидного. Довольна своим плачевным состоянием. Она этого не видит, но она довольна своей жизнью в замкнутом мире. В оправдание её героине скажу, что это лишь суровое время конца 80-ых и начало 90-ых. Большинство женщин вели такой образ жизни.

Человек, из-за которого весь сыр бор. Дэйв Франко исполняет мужа-абьюзера, который всегда найдёт причину, чтобы показать жене свою ярость. Очень печально, что его герой не осознал, что поступил плохо. Актёр справился с ролью.

Думаю, не надо говорить о многогранном таланте Эда Харриса. Без нареканий. Он справился намного лучше в роли папаши-злодея, который пытается замести следы. Не только свои, но чужие. Но, если быть неблагодарным за его помощь, то он может разозлиться. Наверное жук был вкусным в порыве ярости?

Всё остальное: фильм получился интересным с самого начала. Несмотря на однополые отношения наслаждался очень приятным началом ленты. Ближе к середине ленты события начинают ускорятся в таком быстром темпе, что судьба обеих героинь оказывается под угрозой. Одна должна решить идти вперёд и отпустить человека, который тянет её на дно. Разумеется, по сюжету присутствуют гормональные препараты на которые подсела одна из героинь. Плюс время действия сюжета развивается в 90-ые. Сразу вспоминается На игле (Trainspotting), и невозможно не избежать ассоциации с шедевром Дэнни Бойла. Только сюжет сей ленты рассказывает красиво о тонкой грани доверия между партнёрами (или партнёршами), и о зависимости. Наркотик может объединить (в начале ленты) так и разлучить (а последствии). Главной вопрос в том, на что ты готов или готова ради любви? Испытания, которые ждут героиню не просто поставят её перед фактом, но преподнесут тяжёлый выбор. Эта возможность выбирать двигаться дальше или назад в прошлое.

Когда большая половина фильма пройдена, то на час 36 минуте хронометража происходит нечто неожиданное. Концовка получилась фанатической. Такая что позавидует любой режиссёр Marvel studios. Уверен, что именно режиссёра ленты наверняка позовут в фильм про супергероев. Может про саму 'Женщину-Халка' снимет второй сезон. Это я шучу. Ага, могут сделать, мда!

Впечатления: если бы не концовка получившаяся в духе Нападения пятидесяти футовой женщины, то с удовольствием мог бы назвать фильм серьёзным остросюжетным триллером. Но что может быть не серьёзнее, если за любовь ты не можешь задушить? Всё равно конец фильма получился смешным.

21 марта 2024

Триллер Любовь истекает кровью на большом экране с 2024 года, его режиссером является Роуз Гласс. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристен Стюарт, Кэти М. О’Брайан, Джена Мэлоун, Эд Харрис, Дэйв Франко, Анна Барышников, Кит Джардин, Ивет Фазио-Дилейни, Лили Харрис, Кэтрин Хон, Джерри Дж. Анджело, Микэндрю Пердарис, Дэвид ДеЛао, Стефани Хилл, Джордж М. Дин.

В то время как во всем мире собрано 8,347,759 долларов. Производство стран Великобритания и США. Любовь истекает кровью — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.