Буканьерки
The Buccaneers
6.7
6.5
2023, драма
Великобритания
В ролях: Гай Реммерс, Симона Кирби, , Адам Джеймс, Фенелла Вулгар
и другие
1870-е. Группа богатых американских девушек пытается найти себе зажиточного английского мужа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Буканьерки

английское название:

The Buccaneers

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Лаура Беллинхэм Саджиант, Оливер Кертис, Matthew Wicks
композиторы: , ,
художники: Эми Магуайр, Гилли Смит, Фиона Гэвин, Катриона Маккиннон, Эми Тайлер, Мартин Келли, Rachel Smith, Джованни Липари, Кейт Кэрин, Дженис МакРэй, Шина Напье
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Буканьерки», 2023

странное слово 'Буканьерки'

К концу года пошла волна отрывков из нового сериала со странным названием The Buccaneers - 'Буканьерки'. Все названия переводили всегда - точно или нет - это другой вопрос конечно, а тут решили так оставить - этакое послевкусие насекомых, но никак не лихая загадочность Пираток.

А потом выяснилось, что в 1995-м году уже была экранизация этого же произведения - 'Красотки Эдит Уортон', тоже не Пиратки при переводе, но хоть что-то близкое к сути сериала.

Заставка вообще будто ее создатели перепутали 'Буканьерки' и бутоньерки, ну да ладно.

Помня о том, что ранние экранизации более правдоподобны к внешности героев, костюмам и нравам, решила посмотреть ее сначала: 4 девушки-американки богатые, но без титулов приезжают в Англию на лондонский сезон искать мужей и признания. Все соответствует ожиданиям, правда немного затянуто и скучно, но в целом неплохо.

Современная версия же - героинь 5, одна конечно же темнокожая, другая предпочитает девушек - все под стать современным тенденциям, этикета героини вообще будто бы не знают, хотя иной раз образование американок из-за больших денег было лучше, но точно не хуже английского. Тут девушки даже суп есть не умеют, о живописи не слышали будто бы вообще, беседы вести не могут, скачут постоянно, орут, задирают ноги и в пышном платье с корсетом лазают по стенам и изгородям. Создатели сериала сами то пробовали в таком платье по стене полазить?

Если первая версия как-то в целом более серьезна, оттого и скучна, хотя сюжетных поворотов там хватает, то тут сценарных ходов добавили множество, к тем, что были, все ярко, быстро, энергично, насыщенно, друг с другом переплетено - смотреть интересно в целом, а в последней серии прямо хочется быстрее узнать финал. Так что по динамике и яркой картинке новый сезон нам ближе конечно.

Актеры и актрисы. В первой версии все главные актрисы красивые, особенно Карла Гуджино в роли Нэн. Здесь же самая главная Нэн - очень невзрачная, одета постоянно хуже всех - чем таким она покорила двух мужчин - тут не понятно - умела плавать (ну это могло конечно) и махать топором? А ну и лазить по стенам и деревьям в пышных платьях - очень важный навык наверное. В целом вся ее линия странная - вроде и напрямик говорит, и так и не скажет нормально ничего до последний серии. Кристин Фросет в целом очень красивая, но тут как-то на ней отдохнули визажисты почему-то.

Гай Реммерс (какое совпадение имени актера и его соперника) в роли лорда Тинтаджела - хорош, тогда как его конкурент - ну не прям мог зацепить внешностью и поступками по фильму, ну только если ты по веткам лезла может и кровь прилила - не знаю... За лорда Тинтаджела обидно в конце - самый честный и как-то не справедливо к нему, хотя может его это и устроило в итоге.

В остальном радующий глаз каст, правда мать Нэн и Джинни очень красивая, но иногда выглядит, как их ровесница, ну и сильно выдающаяся женщина она конечно - поймете, когда посмотрите.

Очень понравилась мать лорда Тинтаджела, тут она более живая и любящая сына, более линейная в своем поведении, чем в первой экранизации.

В целом, если не вызывает сильных эмоций знать с темной кожей и азиатской внешностью, то сериал можно посмотреть и получить положительные эмоции, пока нет новых сезонов Бриджертонов - ведь его рекламируют, как их аналогию. Но там к нарядам и поведению отнеслись достаточно правдоподобно, тогда как 'Буканьерки' на все наплевали и вольно пересказали, как им хотелось: и наряды, и нравы, и устои, хотя кто как понимает поведение пираток, тот так их и преподносит наверное.

Ну и финал оставляет желание посмотреть 2 сезон, ждем ноябрь 2024. Лорд Тинтаджел, надеюсь, ты будешь счастлив!

за динамику и перипетии сюжета:

6 из 10

10 января 2024

Драма Буканьерки на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Ричард Сеньор, Сюзанна Уайт, Шарлотта Риган, Уильям МакГрегор. Кто снимался в кино, актерский состав: Гай Реммерс, Симона Кирби, Matthew Broome, Адам Джеймс, Фенелла Вулгар, Франческа Корни, Кристина Хендрикс, Джози Тота, Кристин Фросет, Алиша Боэ, Джош Дилан, Миа Триплтон, Барни Фишвик, Висс Эллиот Сафави, Мартин Фаррелл.

Страна производства - Великобритания. Буканьерки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.