Steeltown Murders
Steeltown Murders
6.2
7.1
2023, драма, криминал, детектив
Великобритания
В ролях: Сион Алан Дэвис, Стеффан Родри, Анайрин Барнард, Филип Гленистер, Скотт Артур
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Steeltown Murders

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Sam Thomas
композитор:
художники: Кристофер Уолкер, Доун Томас-Мондо, Ella Whitby, Kim Armitt, Chris House
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив, история

Отзыв критика о сериале «Steeltown Murders», 2023

Реальная история поисков маньяка 30 лет спустя

Британские детективы - особое явление в мире литературы и кино. Новый четырехсерийный сериал от BBC 'Убийства в Стилтауне' - хоть и скромный, но достойный образчик жанра.

Как и многие другие современные сериалы, основанные на реальных событиях, он рассказывает историю расследования, которое затянулось более чем на 30 лет.

В 1970-х годах была изнасилована и убита юная девушка. Спустя время недалеко от того места преступления случилась новая трагедия - были убиты еще две девушки.

Полиция тщательно расследовала эти преступления, перебрала сотни вероятных преступников, однако никаких результатов не получила. Дело положили на полку.

Но проходит 30 лет и прорыв в распознавании ДНК дает новые возможности для расследования. Старые улики исследуют и лаборатория получает профиль ДНК.

Дело возобновляют - теперь у полиции есть ДНК убийцы. Остается лишь найти человека, которому это ДНК принадлежит. Но сделать это вовсе не так легко, как могло бы показаться.

В итоге мужчина, который убил трех девушек, будет найден. А сериал 'Убийства в Стилтауне', в отличие от многих других детективных историй, станет неожиданным опытом, погружающим зрителей в будни реальных расследований.

Окажется, что детективы вовсе не охотятся за злодеем, рассекречивая его сложные запутанные следы. На самом деле они пробираются практически вслепую по долине сомнений, подозревая тех, кого легче всего подозревать и практически случайно натыкаясь на обстоятельства, которые приведут их к реальному виновнику...

'Убийства в Стилтауне' - не выдающийся проект с довольно скромным бюджетом. Однако на четыре часа он подарит вам возможность побыть напарником обыкновенных детективов, которые не геройствуют, ошибаются, сомневаются и даже найдя преступника, не получают ответов на вопрос как и почему он сделал то, что сделал.

Если вам полюбились такие сериалы как 'Убийства в Пембрукшире' 2021 г. и 'Код убийцы' 2015 г., то этот проект вас не разочарует.

24 июля 2023

Драма Steeltown Murders на большом экране с 2023 года, его режиссером является Марк Эванс. Кто снимался в кино, актерский состав: Сион Алан Дэвис, Стеффан Родри, Анайрин Барнард, Филип Гленистер, Скотт Артур, Karen Paullada, Гарет Джон Бэйл, Элинор Кроули, Оливер Райан, Natasha Vasandani, Mia Khan, Calista Davies, Ричард Корган, Rhys Rusbatch, Уильям Томас.

Страна производства - Великобритания. Steeltown Murders — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.