Приличное общество
Polite Society
6
6.7
2022, боевик, комедия
Великобритания, 1 ч 44 мин
В ролях: Риту Арья, Элла Брукколери, Шобу Капур, , Серафина Бе
и другие
Риа Хан занимается боевыми искусствами, чтобы стать каскадершей, но взгляды окружающих на ее увлечение были неоднозначными: одни восхищались дерзкими и невероятными трюками, которые Риа удавалось исполнить, а другие насмехались над ее многочисленными неудачными попытками. Но когда ее сестра бросает художественную школу и обручается, Риа решает, что она и ее друзья должны устроить ограбление свадьбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приличное общество

английское название:

Polite Society

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эшли Коннор
композиторы: ,
художники: Элли Джонс, Софи Локвуд, П.К. Уильямс, Mandy Sorrin, Саймон Уолкер, Джеймс Кросс
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 595 585
Мировые сборы: $2 643 922
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Постер фильма «Приличное общество», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Приличное общество», 2022

Очаровательно

Фильм почти в классическом индийском стиле - с красивыми нарядами, постановочными драками, парочкой песен и танцев и незамысловатой интригой с элементом внезапности, никак не влияющей на сюжет. Правда, героини - не индианки, а пакистанки, живущие в Великобритании.

Суть проста. В хорошей, положительной семье есть две сестры. Младшая мечтает стать каскадершей, старшая её поддерживает. Старшая когда-то хотела стать художницей, но забросила это дело, а потом и вовсе решила выйти замуж за парня, которому мать невесту выбирала, как на базаре, но отчего-то остановила свой выбор именно на этой девушке. И младшая, понятное дело, совместно с подружками разрабатывает дерзкий план по срыву свадьбы.

Первая часть, на мой взгляд, несколько затянута, - многовато бессмысленных диалогов, которые не раскрывают характеры героинь, не влияют на развитие событий, и вообще, непонятно, для чего включены в сюжет. Вторая, свадебная, - более динамичная и сильно более зрелищная. Кто бы мог подумать, что в традиционном женском пакистанском нарядном костюме так удобно драться!

В общем, под настроение вполне зайдёт тем, кто иногда ностальгирует по Зите и Гите.

4 августа 2023

Боевик Приличное общество на большом экране с 2022 года, его режиссером является Нида Манзур. Кто снимался в кино, актерский состав: Риту Арья, Элла Брукколери, Шобу Капур, Akshay Khanna, Серафина Бе, Нимра Буча, Улли Экерманн, James McNicholas, Рену Бриндл, Arina Merzliakova, Прия Кансара, Шона Бабаеми, Нина Кумар, Винита Шарма, Раджеш Калхан.

В то время как во всем мире собрано 2,643,922 доллара. Страна производства - Великобритания. Приличное общество — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.