Миграция
Migration
7.2
6.7
2023, боевик, фэнтези, комедия
США, Франция, Канада, 1 ч 31 мин
В ролях: Анна Тенни, Аквафина, Элизабет Бэнкс, Дэнни ДеВито, Кигэн-Майкл Ки
и другие
Семейство крякв находится в затруднительном положении: пока отец Мак Маллард доволен тем, что его родные всегда будут в безопасности, живя в пруду в Новой Англии, мама Пэм стремится встряхнуть их и показать своим детям — сыну-подростку Даксу и маленькой дочке Гвен — каким большим и многогранным может быть мир. После того, как семейство мигрирующих уток приземляется на их пруд с захватывающими рассказами о далёких местах, Пэм уговаривает Мака отправиться в семейное путешествие через Нью-Йорк на тропическую Ямайку. Но всё было бы слишком просто, если бы их планам суждено было сбыться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миграция

английское название:

Migration

год: 2023
страны:
США, Франция, Канада
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Колин Стимпсон
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000000
Сборы в США: $127 306 285
Мировые сборы: $295 556 285
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Миграция», 2023

Видео: Трейлер №2 (дублированный) (Миграция, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (дублированный)
Видео: Трейлер №3 (Миграция, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер №2 (русские субтитры) (Миграция, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (русские субтитры)

Постеры мультфильма «Миграция», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Миграция», 2023

Полетели!

Вы знакомы с людьми, которые никогда не выезжали за пределы родной страны? Они вообще не меняли ничего нового в жизни. К тому же не пытались изменить свою жизнь, потому что было комфортно на одном месте. Таких людей полно! А как на счёт уток?

Одна такая семейка селезней, живущая давно на озере, решается лететь с семьёй на Ямайку. Их ждут удивительные открытия, которые перевернут их представления о путешествии.

Наверное сложно выделить какого-то отдельного персонажа, потому что в они семья, и держаться вместе! Поэтому сразу скажу, что мне понравилась семейная жизнь селезней. Для главного лидера и отца семейства по имени Мак стало невыносимо после разговора с родственником. Им обоим было комфортно в своём мирке. Чистый воздух, полно еды и не надо никуда летать. Оставаться в одиночестве и не дать детям завести свою личную жизнь было бы кощунством. И вот они решились на приключение. Родителям на заметку: те, кто желает разбавить свой брак перчинкой, то рекомендую танцевать. Танцы укрепляют отношения.

Такое запомнились мелкие селезни - Гвен и Дэкс, особенно первая. То, с каким рвением она уговаривает отправиться в путешествие дядю Дэна (Дэнни де Вито) достойно высшей похвалы. Того гляди грыжа (как у Перро из Кота а сапогах 2) от такой просьбы пожалуйста. Разумеется, камень в озеро кинул Дэкс, который пошёл на это ради любви, чтобы расшевелить отца.

Понравилась смешная и мрачная парочка аистов. Не такие, как были в сказке. Главное то, что они вовсе не страшные, если найти к ним подход.

Всё остальное: мультфильм стилизован под В поисках Немо. Только в этот раз не один ребёнок в семье, и утка-мать жива. Да и сами отношения отца и сына, хоть похожи на отношения Марлина и Немо в другой палитре.

Мне нравятся работы Бенжамина Реннера (особенно Эрнест и Селестина - самый любимый акварельный мультфильм). Поэтому за выбор постановщиков не сомневаюсь, а вот для Хомси это станет дебютный полнометражный проект после 4-минутной короткометражки. Сценарий Реннера и Уайта прекрасно проработан. Нет минусов. Кроме одной детали: обрезание крыльев.

Мультфильм показывает, что какие-либо трудности не встречались на пути, то ты их преодолеешь. На пути может встречаться много плохого, но надо идти вперёд, несмотря ни на что.

Впечатления: Это чисто развлекательный компьютерный мультфильм. В отличии от своих собратьев от студии Illumination, то Миграция не пытается быть умнее гадкого Грю и не пытается сразится с другим кинополотном. Это очередной В поисках Немо. Только в воздухе.

21 декабря 2023

Боевик Миграция на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Бенжамин Реннер, Гейло Хомси. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Тенни, Аквафина, Элизабет Бэнкс, Дэнни ДеВито, Кигэн-Майкл Ки, Кумэйл Нанджиани, Кэрол Кейн, Дэвид Митчелл, Каспар Дженнингс, Треси Газаль, Изабела Мерсед, Карлос Аласраки, Брок Бэйкер, Доун Мишель Беннетт, Грегг Бергер.

Расходы на кино составляют примерно 70000000.В то время как во всем мире собрано 295,556,285 долларов. Производство стран США, Франция и Канада. Миграция — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.