Пейзаж с невидимой рукой
Landscape with Invisible Hand
5.7
6
2023, фантастика, комедия, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Асанте Блэк, Клифтон Коллинз мл., Майкл Гандольфини, Джош Хэмилтон, Шикита Джеймс
и другие
Будущее. Инопланетный вид, известный как Вувв, захватил Землю. Начинающий художник-подросток и его подруга придумывают план как заработать деньги — они делают из своих отношений романтическое шоу для пришельцев. Пара быстро завоевывает популярность, однако вскоре ребята устают друг от друга. Однако расстаться, не обанкротив свои семьи, они не могут.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пейзаж с невидимой рукой

английское название:

Landscape with Invisible Hand

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лайл Винсент
композитор:
художники: Эрик Луис Роберт, Сью Чань, Линн Митчелл, Yohannes Yamassee, Tanja Caldwell
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $203 403
Мировые сборы: $203 403
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пейзаж с невидимой рукой», 2023

Видео: Фрагмент «Courtship Broadcast» (Пейзаж с невидимой рукой, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент «Courtship Broadcast»
Видео: О съёмках «First Look» (Пейзаж с невидимой рукой, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках «First Look»
Видео: Финальный трейлер (Пейзаж с невидимой рукой, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Финальный трейлер
Видео: О съёмках «William Downs Art» (Пейзаж с невидимой рукой, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках «William Downs Art»
Видео: Фрагмент «Paddles Down» (Пейзаж с невидимой рукой, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент «Paddles Down»

Постер фильма «Пейзаж с невидимой рукой», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пейзаж с невидимой рукой», 2023

Стандартизация критики современности.

Пытаясь начать писать обзор на \'такие фильмы\' всегда задаешься вопросом с чего начать, ведь хочется начать с глобальной проблемы, но как начать с проблемы которая не сформулирована.

А \'такие фильмы\' это какие?

Фильмы ярко показывающие проблемы общества потребления, капитализма и постмодерна, но не дающие ответов как эти проблемы решать или даже не пытающиеся эти ответы искать, сводя весь моральный урок фильма в конце в банальное многозначительное молчание.

Вы же не глупые, раз увидели критику современности в фильме, значит и моральные выводы сами для себя сделаете.

Интересный подход и очень удобный отказ от ответственности.

Подобный шаблон прослеживается уже очень продолжительное время и из ярких представителей похожего кино можно выделить: \'Не смотрите наверх\', \'Игра в кальмара\', \'Бегущий по лезвию\'.

Можно было бы порассуждать почему такой паттерн существует? Это страх перед открытой конфронтацией с текущей парадигмой общественного договора в странах золотого миллиарда или просто постмодернисткий прием, скрывающий некомпетентность или страх перед формулированием первопричин, которые создают ситуации, подвергающиеся критике в фильме.

Можно, но я не буду это делать, ведь это рецензия на конкретный фильм, а не на глобальную проблему которая не сформулирована еще раз, уже в 21м веке.

И раз так, то пора обозначить, что конкретно хорошего в этом художественном произведении и тут действительно есть на что посмотреть. Отличный юмор базирующийся на том, что США представлена как банановая республика, а инопланетяне как колонизаторы, несущие на себе \'бремя белого человека\'. Самоирония - это всегда хорошо, но когда она подкреплена действительно смешными ситуациями от которых тянет ржать, как лошадь, а не просто грустно улыбаться - это действительно оставляет положительное впечатление от фильма.

Но кроме юмора, увы, фильму удивить нечем.

Это такая же незаконченная описательная повесть современности без попыток решения проблем, которые очень смешно простебали и намеренно сделали главных героев картины не способными даже задуматься о том, как выйти из ситуации, в которой они оказались, и будут вынуждены оказываться в подобных ситуациях и дальше.

Может быть в этом и есть смысловой посыл таких картин. Отсутствие развязки и есть развязка, показывающая, что люди еще не способны сформулировать решение тех проблем, которые их так волнуют в 21м веке.

Несмотря на то, что в начале 20го века на них ответили, пусть и не всё, но зато всем всё было ясно, почему ответ был именно такой.

Казалось бы отличный вывод, на котором можно остановиться и органично завершить это словоблудие, но я вдруг вспомнил, что есть альтернатива, раньше казавшаяся мне просто смешной в своей абсурдности.

Фильмы Уве Болла, гораздо лучше, чем это произведение в частности и критики современности в целом. Потому что они показывают пути решения, а точнее всего один из способов решения. Да, у старины Уве всего лишь один способ решения во всех фильмах, но он там есть и именно поэтому, они лучше.

20 октября 2023

Фантастика Пейзаж с невидимой рукой на большом экране с 2023 года, его режиссером является Кори Финли. Кто снимался в кино, актерский состав: Асанте Блэк, Клифтон Коллинз мл., Майкл Гандольфини, Джош Хэмилтон, Шикита Джеймс, Бруклин Маккинзи, Tony Vogel, Д.Дж. Ставропулос, Кристиан Адам, Trinity Money, Роберт Тинсли, Уильям Джексон Харпер, Леса Уилсон, Уитни Гойн, Serena Inayatali.

В то время как во всем мире собрано 203,403 доллара. Страна производства - США. Пейзаж с невидимой рукой — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.