57 секунд
57 Seconds
6.6
5.4
2023, фантастика, триллер
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Морган Фриман, Джош Хатчерсон, Грег Джерманн, Лови Симон, Дэвид Каллауэй
и другие
Техноблогер Франклин случайно предотвращает покушение на известного визионера и инновационного гуру, достигшего невероятных успехов в сфере медицины. Подобрав оброненное им кольцо, молодой человек обнаруживает, что оно дает своему носителю возможность переноситься в прошлое на 57 секунд. Франклин решает воспользоваться находкой и с помощью чудо-кольца отомстить тем, кого он считает виновными в смерти своей сестры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

57 секунд

английское название:

57 Seconds

год: 2023
страна:
США
слоган: «Вернуться в прошлое, отомстить за будущее»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Стрэхорн
композиторы: ,
художники: Венди Талли, Марс Фиэри, Скотт Колкитт, Нельсон Калдера, Мэри Гудсон, Mary Goodson
монтаж: ,
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 055 487
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «57 секунд», 2023

Видео: Трейлер (57 секунд, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «57 секунд», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «57 секунд», 2023

Жизнь аддиктивна

Авторский сай-фай Расти Кандиффа - это один из лучших фильмов, который я посмотрел в этом году. Невзирая на прохладную оценку на агрегаторах, картина способна вас увлечь на полтора часа, во время которого вы будете то переживать за протагониста, то хотеть быть на его месте, то радоваться на финальных титрах, но, как ни крути, обсуждать его с людьми, ведь это не только прекрасный триллер, но и емкая попытка в философию бытия.

Мне нравится включать кино неизвестного автора, но при этом ориентироваться на актеров с постера, дабы потенциально обломаться, но в итоге неожиданно получить катарсис. Так же случилось и тут. Далеко не глупое кино, рассуждающая о времени и человеческих поступках. Управляющая идея - огонь: жизнь аддиктивна, и в этом ее прелесть. Ничто не идеально, все совершают ошибки, и из этого состоит наш жизненный путь. Увлекательный сценарий с прекрасным темпо-ритмом, закрученный сюжет, удачный хронометраж - не к чему прикопаться. По форме тоже все отлично: универсальная история, говорящая с тобой на одном языке.

Актерские работы хорошие: Хадчерсон и Симон - дефолтная романтическая пара на экране, но за них, так или иначе, хочется переживать. Приятно видеть Фримана в кадре. Джерманн - типичный, но неплохо прописанный антагонист с понятной и явной мотивацией. Операторская работа и монтаж качественные: кино попросту приятно смотреть и получать удовольствие. Саунд-дизайн и пост-продакшен на должном уровне.

'57 Seconds' - это кино, от которого ничего не ждешь, но которое радует глаз. Захватывающий, интересный и явно не разочаровывающий опыт. Как минимум, понравится. Как максимум, вы будете довольны, как и я. Приятного просмотра.

10 из 10

16 декабря 2023

57 секунд

'57 секунд' неплохой фантастический фильм, в основе которого вновь лежит тема искривления времени. В этот раз, правда, не особо глобального - всего лишь на 57 секунд назад, при помощи особого кольца, которое попадает в руки блогеру Франклину. И наш герой решает использовать чудо-гаджет не только чтобы наладить свою жизнь, но и отомстить за смерть своей сестры.

Вообще, что можно сказать о ленте - это достаточно поверхностная история во всем. '57 секунд' не старается раскрывать своих персонажей, не старается как-то углубить историю или сделать концепт таймтрэвела более интересным. Грубо говоря, '57 секунд' это халтура. Да, работающая, неплохо снятая, но все же халтура, пустышка.

Не могу сказать, что для меня это стало каким-то большим недостатком. '57 секунд' справился ровно с той задачей, на которую я фильм и подбирал - просто забить время каким-то простеньким фильмом без особых претензий. И как сугубо развлекательный одноразовый проект '57 секунд' работает, а большего мне и не надо.

Актерский состав здесь подобрался неплохой, но ничего особо не играющий. Просто потому что играть-то и нечего. Мартин Фример по классике в образе всезнающего мудреца, который что-то объясняет. Джош Хатчерсон - недотепа, которому по воле судьбы приходится стать кем-то большим. Лови Симон, новое для меня лицо, отыгрывает ровно тот однострочный образ, что у нее есть.

По итогу '57 секунд' это лента, совершенно необязательная к просмотру, но при этом достаточно легкая и в меру любопытная, чтобы с ней ознакомиться. На мой взгляд хороший вариант для ленивого просмотра.

5 декабря 2023

«Katana Zero», но без катаны, «Quantum Break», но без разлома и «Life is Strange», но без особых странностей.

10.11.2023 г.

Аляповатое, донельзя простое и 'развлекательное' кино (с 'голодным' кулёмой Хатчерсоном, 'божественно' мудрым Фрименом и 'страстно' антагонистичным Джерманном, отыгрыш которых явно обошёлся без особого энтузиазма), завязанное на уже давно набившей оскомину концепции 'кратковременной временной перемотки' (привет, «Пророк» с Кейджем, прямиком из 2007-го, только вместо 'fast forward''а тут 'rewind', ага), которое не предлагает, а самое печальное, что и не хочет предлагать ничего нового, как и достойно реализовывать свой потенциал (а простор для 'ситуативных фантазий' мог быть более чем 'гаргантюанский', было бы режиссёрское желание, как говорится, ну да ладно), ибо даже комедийная составляющая здесь не очень-то и радует (присутствует пара действительно забавных 'тайм-сцен', вызывающих лёгкую улыбку [на скучающем при просмотре лице], но не более), кроме того, имеющаяся на «Кинопоиске» озвучка от 'Кубиков' (с пометкой '18+') тоже не спасает ситуацию, так как попросту не цепляет, но не из-за того, что ребята плохо сработали, а потому что им попросту не за что было 'зацепиться' в диалоговой составляющей данной картины.

P.S.: В сухом остатке, если вы действительно любите 'sci-fi'-тематику и совсем не знаете, чем занять себя на выходных, например, то можете смело 'промотать' (правда, уже вперёд) полтора часа экранного времени за просмотром этой (относительной) киноновинки, в остальном же, можете потратить 57 секунд вашей жизни на чтение сего 'вью' и выбрать для себя более достойный вариант из 'бездны' научно-фантастического жанра, тащемта.

4 из 10

10 ноября 2023

Замах - на рубль, удар - на гроши

Аннотация к фильму выглядит привлекательно. Перемещение назад во времени - способность интересная сама по себе и остаётся таковой, несмотря на всю массу фильмов (некоторые из которых даже являются общепризнанными шедеврами), снятых на эту тему. Ограничение в 57 секунд удваивает интерес: наверняка эта условность будет как-то обыграна и породит несколько захватывающих моментов.

И начало фильма, в общем-то, надежду только усиливает: в сюжет вводятся отслеживающие состояние здоровья браслеты, которые используются едва ли не повсеместно - и вот как раз выходит новая модель, берущая на себя ещё больше функций по управлению здоровьем человека. Ну, казалось бы, сейчас нам кааак покажут мощную научную фантастику - восхищаться устанем! Сколько сюжетных поворотов можно создать, имея на руках такие гаджеты!

Мои поздравления авторам - они создали их ровно ноль. Единственная сцена, которая лично мне врезалась в память - это то, как главный герой узнавал код от сейфа. Весьма забавный вышел эпизод. Но беда в том, что длится он минуты три. А фильм - девяносто пять.

Хотя первая половина, а то и две трети вполне себе смотрибельны, даже несмотря на всю безыдейность и предсказуемость. Непредсказуемым за весь первый час было ровно одно событие - и непредсказуемость эта была со знаком минус. Девушка, прыгающая в постель на первом свидании к, прямо скажем, не самому видному кавалеру - это настолько убогий способ завязать романтическую линию, в которую можно было бы поверить, что я даже не могу представить, как это можно сделать хуже. Видимо, очень нужно было эмоционально привязать главного героя к какому-то персонажу, чтобы ближе к концу фильма сыграть на его эмоциях, а тратить время на все эти достоверные выстраивания отношений, постепенное усиливание привязанности - фу, да кому оно вообще надо? Сказано вам: любят они друг друга, значит, любят! У нас тут вообще не про это кино!

А про что? А про то, как обуреваемый жаждой мести главный герой (Джош Хатчерсон), получив своё собственное Кольцо Всевластья, решает внедриться в стан организации своего злейшего врага (Грег Джерманн), который ответственен за смерть его сестры, и покарать там всех причастных. А попутно срубить бабла, обновить квартиру и машину - чтобы было легче творить добро. И где-то на фоне маячит мудрый Мартин Фримэн, которого позвать - позвали, а роль прописать забыли.

И всё это худо-бедно можно смотреть до последней двадцатиминутки. Когда сценарист, видимо, отдал блокнот с ручкой своему 13-летнему сыну, и тот наваял такие откровенно деревянные события и диалоги (финальный разговор - это полный мрак с точки зрения драматизма в частности и адекватности в целом), что фильм, до этого балансирующий на грани серой и зелёной оценочных зон, отвесно летит прямиком в красную.

Не рекомендую тратить на это время.

4 из 10

9 октября 2023

Кто отмотать 95 минут впустую потраченного времени назад?

Симпатичная молодая афроамериканка Джала с большим энтузиазмом принимает приглашение застенчивого, неуверенного в себе коллеги по работе Франклина пойти на первое свидание, которое очень быстро перерастает в бурный животный секс (сам процесс, впрочем, не показали). Чем же сумел так быстро её очаровать этот (далеко не Ален Делон) скромный юноша – остаётся загадкой… хотя, возможно, Джала прыгает к каждому первому встречному в постель (и некоторые диалоги её персонажа это подтверждают). Химии между Джалой и Франклином не ощущается. Актёр Джош Хатчерсон (Франклин) вообще отыграл весь фильм с одинаковым выражением лица и почти полным отсутствием эмоций.

Франклин «случайно» находит кольцо (всевластия), которое отматывает время на 57 секунд назад. И далее начинает применять свои новые возможности, чтобы «прокачать» отношения с девушкой. Подобное уже видели в далеко не самом лучшем фильме про путешествия во времени «Континуум», но даже там это было обыграно в разы интереснее и достовернее.

Помимо «ни рыба ни мясо» главного героя и сексуально раскрепощённого афроамериканского подростка есть мудрый и всезнающий Морган Фриман, и это стал уже его обычный образ в фантастических фильмах. Персонаж, которого играет Морган Фриман, предлагает человечеству носить браслеты, контролирующие не только состояние здоровья человека, но и его мысли, и, как следствие, принимаемые в жизни решения. Предполагается, что всезнающий ИИ будет управлять судьбами людей, как фигурками на шахматной доске. Искусственный интеллект создаст мир без происшествий, а значит, без страданий и болезней. Герои фильма явно не смотрели сериал «Мир Дикого Запада» или фильмов «Посвящённый», «Равные». А если бы создатели «57 секунд» посмотрели, постыдились бы снимать столь сырой и недоделанный продукт.

Тема с браслетами, волшебным кольцом и, как следствие, миром будущего, превращённым в квантовый кошмар, не раскрыта от слова совсем. Вместо этого нам показано противостояние злодеев, кто разрабатывают кандалы в виде браслетов и злодея, который наживается на продаже некачественных фармацевтических препаратов. Моменты с покушениями настолько идиотские, что хочется отмотать время назад, чтобы развидеть всё это. Главный герой – будто Марти Факфлай на минималках, но по сравнению с героем культового фильма «Назад в будущее», Франклин неимоверно туп и разбалтывает о своих способностях управлять временем каждому встречному поперечному. Концовка настолько нереалистичная, что бредовее некуда. Франклин произносит несколько высокопарных речей и уходит в закат.

2 из 10

7 октября 2023

Богатая идея не реализована.

Фильм начинается с того, что ГГ обретает кольцо, откидывающее его в прошлое ровно на 57 секунд.

Сила, в чём-то превышающая божественную: ни боги Олимпа, ни боги Севера, ни индийские боги, ни славянские, ни даже единый и всемогущий такого делать не могли. Наверное, на то были причины.

Как же герой использует свою силу?

В общем, не раскрывая деталей, рассказать сложно, но случившийся в финале (ожидаемый) твист выглядит примерно как описано у Салтыкова-Щедрина: 'добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел'.

Большую часть фильма герой накапливал средства и силы для исполнения своей Великой Цели, настолько бестолково, что просто диву даёшься - либо сценаристы хотели показать ГГ-идиота, либо сами не смогли придумать путей разбогатеть. Не буду вдаваться в детали, тем не менее, избранный героем путь к богатству по граблям оказался именно коротким путём к осуществлению Великой Цели.

В фильме наличествует подруга ГГ, весьма симпатичная негритяночка, практически соблазнившая ГГ. Сделано ли это было с далеко идущим умыслом или по велению сердца - оставлю зрителю разбираться самому. Однако подруга, естественно, способствует принятию героем ключевых решений, ведущих к Великой Цели.

Само осуществление Великой Цели произведено сумбурно и в целом описывается понятием 'рояль в кустах'. Сложилось впечатление, что сценаристы так и не смогли придумать, как использовать божественную силу кольца. Антагонист герою просто подыгрывает.

От игры актёров не в восторге. Фримэн - пожилой мудрец, от него требуется загадочно улыбаться и изрекать мудрости. Игры как таковой нет. Хатчерсон вполне убедительно играет недотёпу. отчего герой - такой недотёпа, вопросы не к нему. Антигерой в исполнении Джерманна - картонный. Окружающие его полуголые девицы хороши, как и все полуголые девицы, но фильм не о них. Лови Симон красивая, но игру оценить не могу - играть ей тоже было нечего. Ну и девиц, запрыгивающих на мужиков чуть ли не прямо при знакомстве, я терпеть не могу, что может сказаться и на моём отношении к актрисе.

Снято неплохо, музыка хорошая, действие не захватило, досматривал на удвоенной скорости - просто чтобы убедиться в финальном твисте (который был более-менее очевиден примерно с пятой минуты).

В целом - на удвоенной скорости один раз посмотреть можно. Но можно и не смотреть. Богатая идея не реализована.

1 октября 2023

Фантастика 57 секунд на большом экране с 2023 года, его режиссером является Расти Кандифф. Кто снимался в кино, актерский состав: Морган Фриман, Джош Хатчерсон, Грег Джерманн, Лови Симон, Дэвид Каллауэй, Сэмми Ротиби, Кеннет Кинт Брайан, Бевин Брю, Маркус Браун, Мэтт Джэйсон, Марк Джейкобсон, Диксон Обахор, Люсиус Бастон мл., Аарон Хэнсон, Валери Карлтон.

В то время как во всем мире собрано 1,055,487 долларов. Страна производства - США. 57 секунд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.