Звук 007
The Sound of 007
7.4
2022, документальный, музыка
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дэниэл Крэйг, Майкл Кейн, Рами Малек, Билли Айлиш, Наоми Харрис
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звук 007

английское название:

The Sound of 007

год: 2022
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Видео к фильму «Звук 007», 2022

Видео: Трейлер (Звук 007, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Звук 007», 2022

Музыка Бонда отождествление Эпохи.

В честь 60-летия на Amazon Prime вышла новая документалка посвященная музыке Джеймса Бонда.

Так как Бондиана моя любимая франшиза в кино, то не мог пройти мимо нее. В документалке рассказывается, как была придумана и сыграна та самая мелодия Бонда, которая является одной из самых узнаваемых среди киносаундтреков в мире. Кто первым в мире послушал Goldfinger, в какой из песен речь идет о Мужском Половом Органе. Какое название фильма считается самым плохим для создания песни. И многие другие различные факты, забавные истории. Спеть песню для нового фильма о Бонде, это прикоснуться к истории. Это счастливый билет для исполнителя, среди них было много культовых, а какое количество еще пролетело мимо. Queen, Beyonce, Rihanna, Lana Del Rey, RadioHead.

Но безусловно во главе всей ленты стоит фигура Джона Бэрри. Легендарного композитора, который на протяжении почти 25 лет был штатным композитором серии. Именно в его Аранжировке мы знаем тему Главного героя. Он также был тем, кто придумал использовать песню не только в рамках заставки, но в рамках фона для самого фильма. Спустя почти 30 лет нечто похожее в качестве уважения решил сделать Ханс Циммер.

Главной же идеей документалки является то, что Музыка это часть представления той эпохи в которую снимался фильм. Ведь ни один из фильмов о Бонде не уходит в прошлое или будущее это все наши дни, и по саундтреку можно узнать моду тех лет, а также звучание, ведь та же аранжировка заглавной темы часто меняется с наступлением новой эпохи.

После просмотра остается только ждать следующий фильм, чтобы в очередной раз услышать на экранах культовую мелодию.

10 октября 2022

Документальный фильм Звук 007 на большом экране с 2022 года, его режиссером является Мат Уайткросс. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэниэл Крэйг, Майкл Кейн, Рами Малек, Билли Айлиш, Наоми Харрис, Сэм Мендес, Ханс Циммер, Марк Форстер, Кэри Дзёдзи Фукунага, Мэриам д’Або, Мартин Кэмпбелл, Тина Тёрнер, Нэнси Синатра, Томас Ньюман, Финнеас О’Коннелл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.