Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество
Shijou Saikyou no Daimaou, Murabito A ni Tensei suru
6.1
6.2
2022, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Аяка Охаси, Хина Ёмия, Тосинари Фукамати, Миэ Сонодзаки, Вакана Маруока
и другие
Повелитель демонов, самое могущественное существо во всём мире, думает, что его жизнь довольна скучна. Чтобы как-то разнообразить повседневность, он решает переродиться — уменьшает свою магическую силу и становится обычным. Однако, оказавшись в современном мире, он понимает, что вокруг одни слабаки, а, значит, он опять сильнее всех. Теперь его зовут Ард, королевская семья просит его стать новым монархом, а бывший приспешник хочет его убить. Но у Арда есть мечта, и он готов на всё, чтобы её осуществить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество

английское название:

Shijou Saikyou no Daimaou, Murabito A ni Tensei suru

год: 2022
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ацуси Сато
композитор:
художники: Хироя Ёсияма, Хироси Ёсикава
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество», 2022

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество», 2022

Величайший повелитель НЕ-демонов перерождается как НЕ-ничтожество

Когда прочитал название и посмотрел трейлеры, предположил, что меня ожидает очередная история про 'темного властелина', который устал от своих злодейств и решил для разнообразия потешить себя простецкой жизнью. И абсолютно ничего из указанного не подтвердилось. Начнем с того, что 'Величайший Повелитель демонов' не повелевает НИ ОДНИМ демоном. Более того, никогда не повелевал ни единым демоном! Всю свою жизнь 'величайший повелитель демонов' боролся и уничтожал демонов! Он не 'повелитель' демонов, он 'победитель' демонов! Согласитесь, маленький такой нюанс.

Касательно второй части - 'полнейшего ничтожества'. Ну, в общем даже после перерождения он все равно судя по дальнейшему ходу событий остается самым могущественным существом в мире! Выносить драконов соло? Да не фиг делать. Такое себе 'ничтожество'. По случайному стечению обстоятельств перерождается он тоже в семье местных героев-магов, о которых знает все королевство, а вот он почему-то узнает об этом только в относительно зрелом возрасте. Хотя это уже мелочи.

В общем я так и не понял, зачем было давать сериалу настолько идиотское название, где из всех слов реальности соответствуют только два: 'повелитель' и 'перерождается'. Все остальное - бред сивой кобылы, не имеющий никакого отношения к происходящему.

Но разобравшись с названием, позволю себе пару слов и о том, что там происходит на самом деле. В действительности тут история о том, как супер-могущественный чувак убивает себя, чтобы переродиться и избавиться от 'геройского одиночества', а также чтобы убежать от разрывающего его чувства вины и боли за... далее опущу, чтобы не спойлерить, ибо в этом состоит связующая нить всего сериала, включая путешествия во времени и встречи с разными ипостасями самого себя.

Так что если вы посмотрели первые пару-тройку серий и решили, что это сериал про то, как бывший доминатор пытается неловко завести себе друзей в местной школе, то вы заблуждаетесь. Сериал немного не об этом. О чем? Ну, о том, готовы ли вы ради жизни любимого человека пожертвовать всем остальным миром. А также о том, готовы вы ли уважать решения этого человека, даже если вам самому это принесет бесконечную боль? Вот как-то так. Хотя начинается, конечно, все как типичный тупенький школьный гаремник.

Несмотря на то, что это, конечно, 'очередные приключения магической супер-имбы в фэнтезийном мире', которая за весь сериал не встречает на своем пути вообще ни одного равного по силам соперника (кроме самого себя), смотреть в целом интересно. Рисовка тоже вполне нормальная. Текущий рейтинг в 6.1, на мой взгляд, существенно занижен. Возможно, многих отпугнула 'школьная' завязка истории и не стали смотреть дальше. Но как по мне - вполне смотрибельно.

7.5 из 10

13 сентября 2023

Боевик Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Мираи Минато, Jason Lord. Кто снимался в кино, актерский состав: Аяка Охаси, Хина Ёмия, Тосинари Фукамати, Миэ Сонодзаки, Вакана Маруока, Кэндзи Китамура, Такэхито Коясу, Юи Огура, Юки Каида, Даисукэ Кисио, Нацуми Ямада, Такума Судзуки, Kana Hanaiwa, Ciarán Strange, Брин Апприлл.

Страна производства - Япония. Величайший Повелитель демонов перерождается как типичное ничтожество — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.