Минута, когда ты проснешься мертвым
The Minute You Wake up Dead
4.5
2022, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Коул Хаузер, Морган Фриман, Даррен Манн, Кеннет Фармер, Лианн Паттисон
и другие
Биржевой маклер в маленьком южном городке ввязывается в страховую аферу со своим соседом, что приводит к громкому убийству, потрясшему весь город. Все местные бандиты узнают о куше, от которого можно отнять кусок. Начинается гонка за деньгами, в которой участников гораздо больше, чем можно себе представить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Минута, когда ты проснешься мертвым

английское название:

The Minute You Wake up Dead

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Биддл
композиторы: ,
художники: Bianca Cathey, Сара Оливер, Calen Edwards
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $35 162
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Минута, когда ты проснешься мертвым», 2022

Видео: Трейлер (Минута, когда ты проснешься мертвым, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Минута, когда ты проснешься мертвым», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Минута, когда ты проснешься мертвым», 2022

Американский сельский детектив, друзья!

Что может быть лучше, для того чтобы скоротать пятничный вечерок и затем по окончании просмотра выразить серьезную претензию самому себе за выбранную для просмотра дичь!

Вкратце по описанию: главный герой в исполнении Колуа Хаузера приезжает в свой родной городок и тут же оказывается нежелательным «соседом», ведь он советовал вложиться людям в акции нескольких компаний, а они взяли и обанкротились! Народ потерял свои деньги и герою Хаузера начал названивать неизвестный, который помимо тяжелого дыхания в трубку еще и приговаривал: «что ты будешь делать в минуту, когда проснешься мертвым?»

Угрозы – дело серьезное, тем более, что после них люди начали умирать! Словом, в этом темном деле нашлось местечко для темного (в смысле темнокожего) шерифа в лице Моргана Фримана, который одним своим левым глазом способен напугать до чертиков бандюгана да так, что тот сознается даже в убийстве Кеннеди!

Я не силен в американском ТВ и не знаю, чем у них закрывается телевизионная сетка, но такое ощущение, что фильм «Минута, когда ты проснешься мертвым», снималась в американском филиале телеканала «Россия». У нас ведь любят по одному из центральных каналов крутить однотипные сериалы или фильмы, в которых кто-то постоянно кого-то предает, затем выясняется, что кто-то кому-то приходится матерью, а кому-то отцом, кто-то имеет виды на деньги или недвижимость и прикидывается белой овечкой… Ну и все в таком духе!

Так вот, «Минута, когда ты проснешься мертвым» ничуть не лучше и представляется очень и очень слабым, поверхностным, примитивным детективом с ужаснейшей игрой актерского состава. Если убрать за скобки тех ребят, что размещены на постере, вы более не увидите не то что хорошей, а даже НОРМАЛЬНОЙ актерской игры ни от кого.

Если честно, мне эта шляпа напомнила фильм «Последняя пуля» 2020 года с Гаем Пирсом. Только то был сельский боевик, а это сельский детектив. Там тоже Гай Пирс красовался на постере, но фильм получился лютейшим шлаком, равно как и сие творение.

Хотя в нем тоже можно найти несомненные достоинства (это ирония, если что)…

Первое: толстый Колу Хаузер, которого вы узнаете, но с трудом сможете сопоставить его с подтянутым злодеем из второго «Форсажа» или старшим сержантом Кота из«Страны тигров».

Второе: Морган Фриман. Ну естественно это легенда. Но в свои 85 Фриману наверное уже стоит завязать с большим кино. Он способен только сидеть в кадре, а его внешний вид, мягко говоря, пугает. В особенности тот самый левый глаз, который, кажется, уже ничего не видит.

Третье: Джейми Александер, которая резко вдруг начала сниматься в фильмах. То ее похитят и запрут в сельском сарае, а ее муженек в лице Джерарда Батлера начнет ее искать в фильме «Пропавшая», то она сама обоснуется в занюханном городишке, будет работать в занюханной забегаловке и готовить пересоленную говядину.

Четвертое: детективная составляющая фильма реально ничуть не уступает российским ТВ-мыльницам и представляет собой жесткий замес на сельском уровне, где местные готовы вилами истыкать своего соседа, лишь бы отхватить кусок земли побольше!

Пятое: погоня по сельской дороге, где за рулем одной из тачек сидит БАБУСЯ – такое вы могли видеть разве что в «Стой ! А не то мама будет стрелять!»

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

3 из 10

12 ноября 2022

Триллер Минута, когда ты проснешься мертвым на большом экране с 2022 года, его режиссером является Майкл Мэйлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Коул Хаузер, Морган Фриман, Даррен Манн, Кеннет Фармер, Лианн Паттисон, Dee Lucroy Dempsey, Дэвид Дальгрен, Эндрю Стивенс, Джеймс Хэрлон Палмер, John Dylan Atkins, Джейми Александер, Бен ВандерМей, Тони ДеМилл, Ronnie Yelverton, Джон Рид.

В то время как во всем мире собрано 35,162 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.