Технарь
6.2
2019, боевик, триллер, драма
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Анна Бачалова, Аделина Коблова, Линда Лапиньш, Антон Стреляев, Инна Коляда
и другие
Игорю Одинцову, талантливому программисту, можно только позавидовать: у него счастливая семья и надежные друзья, красивый загородный дом, престижная работа и большие перспективы. Но однажды идеальный мир Одинцова рассыпается на части. Неожиданно его жену Ирину и их годовалого ребенка похищают неизвестные: злоумышленники пробираются в его дом, обойдя все системы безопасности. Одинцов становится пешкой в их руках и вынужден использовать свои знания об электронных охранных системах в интересах преступников, чтобы сохранить жизнь семьи и вернуть свою идеальную жизнь обратно. Но анализируя свое прошлое, разлученные Игорь и Ирина понимают, что их образцовая жизнь была только иллюзией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Технарь

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Взломай врага или умри»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Батыр Моргачев
композитор:
художники: Виталий Труханенко, Валентин Гнездилов
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, детектив

Постеры сериала «Технарь», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Технарь», 2019

Криминально-детективный сериал 'Технарь', снятый еще в 2018 году, воспринимается как типичный НТВшный телевизионный проект без особых авторских красок и глобального погружения в противоречивый внутренний мир героев. В первых сериях всё достаточно поверхностно и примитивно с шаблонными образами и предсказуемыми последствиями происходящих событий. На фоне непримечательной постановки актерская игра оставляет желать лучшего, диалоги не столь органичны и живые, как хотелось бы, не говоря уже о структуре сюжетного развития, которая так и просится на внушительную доработку. В сериале нет глубины как таковой, и сюжет движется строго по прямым рельсам, хотя здесь напрашивается более вольное прочтение со всеми возможными поворотами и неровностями, усиливая персонажи более сложными человеческими характерами. Всё воспринимается как некая простейшая форма драматургии, где есть только белое и черное и другого не дано. В какой-то момент складывается ощущение, что сериал слегка ошибся площадкой и вместо премьеры на ТВ почему-то вышел на стриминговой платформе, где уже с недавних пор стала заметна некая планка определенного знака качества как по картинке, так и содержанию.

И всё же, несмотря на множественные претензии, стоит отметить удачные интригующие сюжетные крючки в финальной части каждой серии, благодаря которым даже не самый интересный сюжет подталкивает к дальнейшему просмотру. В общем, данный сериал рассчитан на непривередливого зрителя, который любит простые бандитские истории без претензий на гениальность.

16 февраля 2022

Боевик Технарь на большом экране с 2019 года, его режиссером является Душан Глигоров. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Бачалова, Аделина Коблова, Линда Лапиньш, Антон Стреляев, Инна Коляда, Анна Лутцева, Евгений Казанцев, Александр Тараньжин, Сергей Тактаров, Александр Никольский, Тимур Бурин, Вячеслав Евлантьев, Шухрат Курбанов, Илья Гавриленков, Борис Хвошнянский.

Страна производства - Россия. Технарь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.