Серджио Леоне – итальянец, который изобрёл Америку
Sergio Leone - L'italiano che inventò l'America
7.6
2022, документальный
Италия, 1 ч 47 мин
В ролях: Серджио Леоне, Дарио Ардженто, Даррен Аронофски, Жак Одиар, Дэмьен Шазелл
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Серджио Леоне – итальянец, который изобрёл Америку

английское название:

Sergio Leone - L'italiano che inventò l'America

год: 2022
страна:
Италия
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператоры: Лука Чути, Carlo Alberto Orecchia, Marco Tomaselli
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $62 326
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Постер фильма «Серджио Леоне – итальянец, который изобрёл Америку», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Серджио Леоне – итальянец, который изобрёл Америку», 2022

Мифы и сказки

Для него кино в первую очередь особенное зрелище. Он родился кинорежиссером, жил кино, читал о кино. Фильмы - это вся его жизнь. Ребенок понимает ребенка без лишних слов. Поэтому Спилберг так лаконично дает характеристику фильмам Леоне. Чуть позже Спилберг скажет, пожалуй, ключевые слова в этом документальном фильме, что творчество Леоне больше оказало влияние на следующее поколение кинематографистов, нежели на его поколение, и ставит в пример Тарантино, который в этом фильме - настоящая рок-звезда. Что имел в виду Спилберг, становится понятно, когда Скорсезе признается, что Однажды на Диком Западе ему не понравился, когда он его смотрел впервые, хотя оба режиссера признаются в любви к его последнему фильму.

Каждый говорит о своем. Например, Фрэнк Миллер утверждает, что Ли Ван Клиф похож на героя мультфильма, не приведя ни одного примера. Его истории забавны, но в этом фильме он - самое слабое звено. Клинт Иствуд, которого Леоне сделал богом, на экране делится воспоминаниями о совместных проектах с маэстро. Эта память очень дорога для актера.Слезы проступают у него на глазах, но он держится в финале интервью. Глубже всех копает Скорсезе, находя в вестернах Леоне комедию, эпос и чистый модернизм. Именно это трио позволяет его фильмам не устаревать. А когда голоса замолкают, звучит совершенная музыка Морриконе. Фильм о блокаде Ленинграда, который мечтал снять Леоне, так и не увидел свет. Мир кино многое потерял. Он - создатель легендарного американского Запада, которого никогда не существовало.

2 октября 2023

Документальный фильм Серджио Леоне – итальянец, который изобрёл Америку на большом экране с 2022 года, его режиссером является Франческо Зиппель. Кто снимался в кино, актерский состав: Серджио Леоне, Дарио Ардженто, Даррен Аронофски, Жак Одиар, Дэмьен Шазелл, Дженнифер Коннелли, Роберт Де Ниро, Клинт Иствуд, Кристофер Фрайлинг, Арнон Милчен, Фрэнк Миллер, Джулиано Монтальдо, Эннио Морриконе, Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг.

В то время как во всем мире собрано 62,326 долларов. Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.