Rules of the Game
Rules of the Game
6.3
2022, триллер
Великобритания, 57 мин
В ролях: Максин Пик, Элисон Стэдмен, Калли Кук, Том Форбс,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Rules of the Game

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Милош Мур
композитор:
художники: Энтони Эйнсуорт, Carolyn Buchanan, Charlotte Meakin
монтаж: , ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 57 мин

Постер сериала «Rules of the Game», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Rules of the Game», 2022

Социально, психологично, драматично + неоднозначная концовка

Судя по тому, что моя рецензия первая, любителей современных британских детективных историй немного. Но этот мини-сериал посмотреть стоит.

Мини-сериал заявлен как триллер. По-моему, это скорее социально-психологическая драма с элементами детектива.

В целом все выдержано в жанре английского детектива: все преступления из-за денег, а точнее из-за боязни потерять деньги и деловую репутацию.

К недостаткам фильма можно отнести современные западные толерантные бзики: один из героев - гей, в начале фильма упоминается новый гендерно нейтральный туалет.

В остальном же все очень неплохо: достойная игра актеров, хорошие локации в помещении и на улице, качественный звук, интересный сюжет.

Теперь о сюжете. Супер захватывающих событий тут нет: все главные события происходят в душе у героев. В сериале 4 серии. С каждой серией герои раскрываются с новой стороны. В первой серии о многих вещах даже не догадываешься, но к концу второй начинают вырисовываться реальные очертания произошедшего.

Здесь много из реальной жизни: ложные корпоративные ценности, беспредел властьимущих и жертвы этого беспредела, карьеристы и служаки, старающиеся угождать начальству, и просто люди, пытающиеся докопаться до правды и помочь другим.

Концовка неоднозначная. Меня удивил следующий момент. Парень Халил, который в начале фильма упоминается как менеджер младшего звена, в конце фильма присутствует на совете директоров. С чего бы такой карьерный рост? Так ли все на самом деле было, как рассказала следствию главная героиня?

7 января 2024

Триллер Rules of the Game на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дженнифер Шеридан. Кто снимался в кино, актерский состав: Максин Пик, Элисон Стэдмен, Калли Кук, Том Форбс, Amy Leeson, Dominic Vulliamy, Дарио Коутс, Меган Паркинсон, Таня Виталь, Кэтерин Пирс, Isaac Lancel-Watkinson, Рори Кинэн, Мохаммед Мансарай, Судха Брухар, Кейт Тули Ламб.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.