Кроличья нора
Rabbit Hole
7
7.4
2023, боевик, триллер, драма
США, 45 мин
В ролях: Кифер Сазерленд, Роб Янг, Чарльз Дэнс, Джейсон Батлер Харнер, Мета Голдинг
и другие
Джон Вейр, мастер обмана в мире корпоративного шпионажа, оказывается подставленным могущественными силами, обладающими способностью влиять на население и контролировать его. Вейра обвиняют в убийстве, которого он не совершал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кроличья нора

английское название:

Rabbit Hole

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брендан Стиси, Борис Мойсовски
композитор:
художники: Рокко Маттео, Christine Gonsalves, Фрайдэй Майерс, Мэрилин Кайвайт, Шон Мур, Дебра Хэнсон
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к сериалу «Кроличья нора», 2023

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Кроличья нора, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Кроличья нора», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кроличья нора», 2023

Классический пример «работы спустя рукава» по всем фронтам. Решив скрестить известный сериал Leverage (в РФ «Грабь награбленное») с «Беглецом», создатели «Фокуса» и «Этой дурацкой любви» Гленн Фикарра и Джон Рекуа почему-то не озаботились тем, чтобы их новый проект было хотя бы интересно смотреть. Повествование пресное и скучное (несмотря на постоянные твисты и обманки), персонажи безликие, куча идиотских сцен и диалогов — смотреть подобную тв-шную халтуру попросту больно. Не зря в конце появляется лого CBS — их уровень. Единственный приличный актёр в кадре Кифер Сазерленд с унылым покерфейсом отбывает номер, даже не стараясь по минимуму хоть что-то сыграть, хотя, думается, играть ему там толком было нечего. Остальные — в лучшем случае статисты, словно набранные на сдачу с ближайшего эфирного канала. Я конечно не ждал революции, но надеялся хотя бы на более-менее вменяемое жанровое кино про заговоры. Увы, тут вообще не сложилось. На второй серии после очередной кошмарной сцены с очередным тупым диалогом и истерикой паршивой актрисы Меты Голдинг, честно признаюсь, я сдался — такую пытку мне не вынести.

5 из 10

18 мая 2023

Паранойя на марше

Жил да был на свете некто Джон Уэйр, по названию корпоративный консультант, по факту его деятельность определялась скорее уголовным кодексом. Был он параноиком с тяжелой детской травмой и неудавшейся личной жизнью, а еще у него было призвание – в компании чокнутого папаши и старого друга бороться со вселенским заговором зла…

Сила зла, однако не дремлют и уже в пилотном эпизоде наш герой подставлен по полной. Его обвиняют в убийствах, его маленькая дружная команда взлетает на воздух, все не те, за кого себя выдают, так что Джон пускается в бега, прихватив с собой явно не случайную подружку, а поскольку в людях этот знаток человеческих душ разбирается как свинья в апельсинах, тернист будет его путь и ждет его куча неприятных сюрпризов…

Правдоподобием в сериале даже не пахнет, постоянно возникает желание сказать – ой, да ладно! Особенно повеселило бодрое вторжение Джона в полицейский участок. Так и слышится за кадром бессмертное – ну тупые!!! Но главная проблема, как мне кажется, тут в другом. А именно в неясности жанра.

Основной посыл проекта явно комиксовый – таинственный суперзлодей с невероятными возможностями и противостоящая ему кучка героев с явно шизоидными наклонностями. Но снято все на серьезных щах. И когда нам презентуют зловещий план изничтожения американской демократии и захвата власти в США, ты ожидаешь чего-то особенного. Но в итоге слышишь набор банальнейших штампов, явно спертых с первого попавшегося конспирологического сайта. И разочарованно выдыхаешь. Право же, даже сценаристы почивших в бозе «Секретных материалов» были куда изобретательнее!

В принципе зрелище смотрибельное. Движуха присутствует, актеры играют прилично. Но лично мне не зашло именно несоответствие серьезного тона с нелепым исходным посылом. Но думаю, гражданам, верящим во всемирный заговор и мировое правительство зайдет вполне. А раз уж таких полно не только у нас, но и на просторах американщины, прогнозирую проекту долгую и счастливую жизнь!

5 из 10

13 апреля 2023

Боевик Кроличья нора на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Гленн Фикарра, Джон Рекуа, Дэниэл Эттиэс, Джон Кассар, Батан Сильва, Гвинет Хердер-Пэйтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кифер Сазерленд, Роб Янг, Чарльз Дэнс, Джейсон Батлер Харнер, Мета Голдинг, Энид Грэм, Уолт Клинк, Александра Кастильо, Джонас Черник, Tara Paterson, Jamaal Ellis, Дин Армстронг, Джамал Грант, Сабрина Содин, Мэттью МакФадзин.

Страна производства - США. Кроличья нора — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.