Фантом
Yuryeong
6.3
6.2
2023, боевик, триллер, военный
Корея Южная, 2 ч 13 мин
18+

В ролях: Ли Ха-ни, Пак Со-дам, Пак Хэ-су, Со Хён-у, Со Джин-вон
и другие
1933 год, японская оккупация Кореи. После очередного покушения на нового губернатора пятерых подозреваемых в связях с борцами за освобождение привозят в одиноко стоящий отель. Японский офицер знает, что среди них находится шпион, так называемый фантом, которого он обещает вычислить до полудня следующего дня. Напряжение нарастает, присутствующие начинают подозревать друг друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантом

английское название:

Yuryeong

год: 2023
страна:
Корея Южная
слоган: «Оставайся в тени. Иди до последнего»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чу Сон-ним
композитор:
художники: Ким Бо-мук, Хам Хён-джу
монтаж:
жанры: боевик, триллер, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Сборы в России: $24 444
Мировые сборы: $5 172 736
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фантом», 2023

Видео: Персонажный трейлер (Фантом, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер
Видео: ТВ-ролик (Фантом, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Фантом», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фантом», 2023

Ожидания от нового фильма режиссёра «Сторонника» Ли Хэ Ёна были очень высоки, а эффектный и мощный по визуалу трейлер подливал масла в огонь. На деле же, увы, планку предыдущей работы (тоже, кстати, ремейк на китайцев-гонконгцев) удержать не удалось. Нет, в плане визуала трейлер ничуть не обманул — картина снята безумно красиво. Интерьеры и антураж, виртуозная операторская работа и блестяще поставленный экшен — всё здесь глаз радует, хоть каждый кадр на стенку вешай. Плюс и отсылочками к нуарно-шпионской старой классике времён «Касабланки» радуют — одни сцены под дождём чего стоят!

Однако у шпионского фильма всё же должен работать ещё и сценарий, а вот с ним тут как раз и большая проблема. Сюжетно здесь чистейший банальный и дырявый Голливуд в худшем его проявлении с вопиющими сценарными дырами и проблемами с реализмом и логикой. Шутка ли, основной сюжетный замут начинается с идиотической и настолько плохо прописанной сцены, что задаёшься вопросом «Это точно корейцы написали?». Хватает здесь и неуместной мелодрамности в духе дамского романа, что является зачастую двигателем сюжета, и вымученного американообразного пафоса ближе к финалу, и выглядит это всё мягко говоря так себе. Режиссёр и он же сценарист в данном случае отошел от китайского исходника (в основе у обоих фильмов роман писателя Май Цзя), сняв не запутанный детектив, а сверхдинамичный экшен-триллер, и отменная динамика вкупе с харизматичными артистами и отменной картинкой несколько сглаживает сценарные глупости. В общем, кино, конечно, смотрится. Оно эффектное и яркое, боевые сцены здесь выше всяких похвал, а актёрский ансамбль не лыком шит, плюс какие-никакие твисты имеются. Однако сценарий здесь откровенно средненький, что не может не огорчать ибо мощный потенциал тут конечно частично профукали.

6 из 10

2 августа 2023

Боевик Фантом на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ли Хэ-ён. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Ха-ни, Пак Со-дам, Пак Хэ-су, Со Хён-у, Со Джин-вон, Пак Сан-хун, Хан У-ёль, Соль Гён-гу, Ким Джун-хи, Юн Джон-соп, Исом, Чо Ха-сок, Чха Хи, Ко Ин-бом, Юн Тхэ-ин.

Расходы на кино составляют примерно 11000000.В то время как во всем мире собрано 5,172,736 долларов. Страна производства - Корея Южная. Фантом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.