Переполненная комната
The Crowded Room
7.8
7.7
2023, криминал, биография
США, 47 мин
В ролях: Том Холланд, Эмми Россам, Саша Лэйн, Эмма Лейрд, Патрик Клейн
и другие
Лето 1979 года, Манхэттен. Дэнни Салливана задерживают по обвинению в убийстве. Психолог Риа проводит с Дэнни многочасовые беседы, чтобы понять, какая цепочка событий привела молодого человека к роковому дню.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Переполненная комната

английское название:

The Crowded Room

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уильям Рексер, Ксения Середа, Тим Норман
композитор:
художники: Лорен Викс, Сара Огу, Джеффри Э. Эрлих, Мелисса Тот, Сьюзэн Огу, Sean Mashhadian
монтаж: , , , , ,
жанры: криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, биография

Видео к сериалу «Переполненная комната», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Переполненная комната, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Переполненная комната», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Переполненная комната», 2023

Том Холланд в нетипичном амплуа

Основанный на реальных событиях мини-сериал 'Переполненная комната' переносит нас в 1979 год, где мы столкнемся с весьма интересным персонажем и целиком погрузимся в его непростую историю. К просмотру сериала, в первую очередь, меня натолкнуло бросившееся в анонсе нетипичное амплуа Тома Холланда, которому, видимо, несколько наскучило играть роли супергероев или просто хороших ребят, пытающихся спасти мир.

Безусловно, проект затягивает своей загадочностью, и речь не только об интриге как таковой, но и том, что на протяжении просмотра всех 10 серий не всегда понятно, чего именно можно ждать дальше, ведь сюрпризы здесь поджидают зрителя буквально за каждым поворотом. Сериал активно эксплуатирует один из самых дерзких приемов, о котором в последнее время шоураннеры словно немного подзабыли или же сочли устаревшим - многочисленные клиффхэнгеры, которыми завершается буквально каждая серия. В данном случае, учитывая нелинейную структуру сериала, приём смотрится более чем уместным, вовлекая зрителя в круговорот долгих вопросов без быстрых ответов.

Отдельного уважения заслуживает название сериала, смысл которого сначала словно не имеет вообще никакого значения и доходит до ничего не подозревающего зрителя не сразу, но по мере напряжённого развития событий мы понимаем всю злую иронию.

Что касается актерской игры, то никого не могу здесь выделить, кроме, разве что, матери главного героя, вызвавшей лично у меня гамму противоречивых чувств. Каким образом нужно было построить жизнь и взаимоотношения в семье, чтобы не допустить тех ужасов, которым суждено было произойти? Защищён ли хоть один ребенок от насилия со стороны взрослых? Почему члены семьи и общество в целом не забили тревогу тогда, когда ещё можно было решить проблему? Каков возможный выход из создавшейся ситуации? И есть ли вообще надежда на свет в конце туннеля? Проект, однозначно рекомендуемый мною к просмотру.

8 из 10.

21 сентября 2023

Том Миллиган

Мини-сериал в жанре психологического триллера по истории Билли Миллигана. Кто знаком с этим именем или хотя бы смотрел Сплит, сразу представит в целом о чем будет идти речь.

Повествование и развитие сюжетной линии неспешно двигается первые 3-4 серии, после чего, когда приходит более глубокое понимание всей сценарной паутины, сериал хочется начать смотреть сначала. Ты с двойным смыслом уже сидишь и смотришь на вещи и диалоги, которые происходят, и проецируешь их на события, показанные до этого. Это тот случай, когда ты получаешь намного больше, чем ожидал. Показать разные личности героя таким образом, как в сериале, и как это смог сделать Том, стоит дорого.

Некоторые моменты шокируют, Том иногда позволяет себе очень много в этом спектакле ролей. Дэнни, его персонаж, скромный и милый парень, немного лузер, по началу так и ждешь от него, что он начнет всех раскидывать как Человек-Паук, но нет, он интроверт с каким-то секретом, лучше даже сказать с секретами. И именно эти секреты нам будут преподносить для разгадывания на протяжении всего шоу.

Гадалкой помощницей выступила очаровательная Аманда Сейфрид.

Она умело преподносит нам Дэнни, по частям, давая тщательно переваривать разгаданные секреты. Сериал не затянут, 40 минут каждой из 10 серий складываются в ровный паззл, показанный ментальными частями по 2-3 серии. Сначала знакомство с персонажами, путаница, потом ловкое распутывание этого клубка, раскрытие всех второстепенных персонажей, и плавное перерождение Дэнни.

Стилистика конца 70х передана отлично, костюмы, машины, атмосфера, музыка, все гармонично сочетается.

Сериал с Томом Холландом смотрю впервые.

Очевидно паренек в своем возрасте уже ТОП. Как он будет играть и в каких картинах сниматься лет через 5-10-15-20? Если уже сейчас он показывает такой уровень.

2 августа 2023

Неубедительно

Начну с плюсов:

Заставка. Завораживающая анимация. Невозможно оторваться.

Второстепенные актеры. Аманда Сайфред и Эмми Россам были для меня очень убедительны в своих ролях.

С матерью Дэни было несколько сильных, глубоких сцен.

Минусы (по нарастающей):

1. Музыкальное сопровождение.

Просмотрев сериал, я так и не вспомнила ни одного трека, ничего не хотелось бы добавить в плейлист, переслушать. Ни с какой музыкой (звуком) сериал у меня ассоциироваться не будет.

2. Перенос во вторую половину семидесятых.

Не понимаю зачем это было делать. Показать, что в расщепление личности никто не верил и такого диагноза ещё просто не существовало? Новая 'школа' психиатров против старой?

Этого противостояния я почти не увидела. Было пару моментов, но совсем неглубоко раскрытых. Взять хотя бы фильм 'Обыкновенное сердце'. Там героиня Джулии Робертс исследует никому неизвестный СПИД. Она стучится во все двери, мы чувствуем её безысходность, общественное равнодушие, невежество. Здесь этого нет. Тогда зачем снимать в антураже 70х? Сами годы тоже по мне - не раскрыты, если всё-таки всё затевалось ради добротного 'фона' истории.

3. Сценарий. Даже если зритель не слышал, не читал, не ждал этот сериал, максимум к концу второй серии он поймёт фишку про альтер-эго. В этом нет загадки. Первые 7 серий были для меня скучны. 3 последние прошли в ожидании развязки, которая удивит. До последней минуты ждала подвоха, ждала Откровения. Но нет. Разочарование. Предсказать конец я могла уже после 4-5 серии, но думала что 'всё не так просто'. Слишком просто.

4. Том Холланд. Что ему хорошо удается - это щенячие глаза, полные слёз. В то, что он жертва я, как зритель, верю на 100% процентов. Все остальные короткие отыгрыши альтер-эго для меня были неубедительны вообще. Будь я присяжной в суде, в расщепление личности у этого человека не поверила бы.

5. Игра альтер-эго другими актёрами, вместо самого Тома Холланда. Хотелось бы видеть именно его игру, а не чужую. Джеймс МакЭвой повергал в ужас своими перевоплощениями в фильме Сплит. Это пугало. Здесь меня не напугал даже Йитцхак.

Не могу отделаться от двоякого ощущения - этот сериал можно было бы ужать до 3-4х серий, или капать намного глубже. Получилось слишком поверхностно для меня, проходяще.

1 августа 2023

Достойный сериал и великолепный Том Холланд

Моя рецензия к этому сериалу одна из первых, но, надеюсь, в будущем их будет больше. Сериал однозначно заслуживает внимания, обсуждения и высокой оценки.

Досмотрела сегодня последнюю серию, и нахожусь в полнейшем восторге. Выдающаяся роль Тома Холланда, которую можно разбирать по кусочкам, и постепенно оценивать, потому что в каждой серии он открывается для нас в новом амплуа.

Я не знала о первоисточнике, и о чем будет сериал, и как оказалось, для просмотра это стало только плюсом, потому что обо всех тайнах ты догадываешься постепенно, и, насколько я поняла по отзывам, книга и сериал сильно отличаются. На первый взгляд, сериал кажется довольно занудным и непонятным. 2-я серия мне вообще не особо понравилась, я не понимала, зачем так много времени уделять второстепенным персонажам, было ощущение очередного проходного сериала, но дальше меня затянуло с такой силой, что серии с 3 по 10 были просмотрены на одном дыхании, и в конце было понятно все. Впечатление стало резко положительным. А Том Холланд вырос из парня паучка или искателя приключений в очень сложного драматического персонажа. Путь в драму у него начался раньше, чего только стоит его прекрасная роль в 'Дьявол всегда здесь', но именно в 'Переполненной комнате' он намного сильнее раскрыл свой потенциал, потому что и сама роль куда сложнее. Читала, что после этой роли Тому Холланду даже потребовался длительный отпуск. И понятно почему. Мне даже смотреть было местами тяжело.

Пройдусь по сюжету. Главного героя, Дэнни Салливана, задерживает полиция по обвинению в устроенной им стрельбе в Рокфеллер-центре. Дальше нас будут вести по сюжету через воспоминания Дэнни, и его диалог с психологом Райей Гудвин. В каждой серии открываются все новые и новые подробности прошлого Дэнни, начиная с юного детства, его взаимоотношения с окружающим миром, с матерью, друзьями, девушкой, отчимом, и все то, что сделало его таким, какой он есть, и подтолкнуло на преступление. Том Холланд великолепно передает эмоции героя: гнев, восторг, отрешение, страх, невозмутимость, все они идеально читаются в глазах и выражении лица Дэнни. Сам Дэнни персонаж довольно угрюмый, скованный, отрешенный от мира, с проблемами в семье, от которых он решает убежать, переехав в пансионат по соседству. Но проблемы на этом не заканчиваются. В пансионе Дэнни знакомится с Арианой, которая и подтолкнула его на совершение преступления.

Отдельно хочется выделить персонажа Аманды Сайфред, Райю Гудвин. Милая, добрая и притягательная девушка тонкого ума и небывалой стойкости, которая переживает трудности в личной жизни и профессиональной сфере, но пытается с ними справляться, как может. Поначалу, работа с Дэнни становится для нее своего рода спасательным кругом. Но в дальнейшем мы видим, что для помощи Дэнни, Райя вкладывает все свои силы и свою душу, горит этим делом не ради карьеры, а ради спасения человеческой жизни. Сильная роль, достойная внимания.

Очень понравилось, как передали атмосферу 70-х и в настоящем времени, и в детстве Дэнни. Великолепные образы у персонажей, у каждого свой утонченный стиль. Прекрасное музыкальное сопровождение. И отдельно выделю шикарную заставку, от которой я в полном восторге, не промотала ее ни в одной серии, и каждый раз смотрела с трепетом. Она как отдельный мир в голове Дэнни.

9 из 10

28 июля 2023

Достаточно хорошо.

Второй сериал в июне был разгромлен оценками критиков. Если в случае с 'The Idol'ом' низкие оценки ставят как пресса, так и зрители, то в случае с 'Переполненной комнатой' недовольными остались только кинокритики.

Сюжет повествует о непопулярном подростке Дэнни, который из-за проблем в семье и некоторых обстоятельств вынужден переехать в странный дом, где помимо него и владельца проживает девушка Ариана. Дэнни и Ариана решают напасть на одного человека. По их задумке, Дэнни должен был убить этого человека, но не решается на это. Ариана отбирает у него пистолет и начинает стрелять, особо не целясь, и попадает ему в плечо. Вскоре прибывает полиция, и Дэнни смог скрыться, но вечером его арестовывают по обвинению в стрельбе на Рокфеллер-центре. Дальнейшее развитие сюжета будет передаваться через воспоминания главного героя на допросах с психологом по имени Рая Гудвин, что напомнило мне систему повествования из игры Mafia: The City of Lost Heaven (также известной как Mafia: Definitive Edition).

Каждый эпизод этого сериала удерживает зрителя в напряжении, погружая его в историю Дэнни. Сюжет сериала полон сюжетных поворотов и изгибов, заинтриговывая зрителя. Ближе к завершению третьей серии, после получения более подробной информации о причинах их поступка, у меня возникло сочувствие к главному герою.

В этом сериале Том Холланд продемонстрировал свои выдающиеся актерские навыки на сегодняшний день. Он показал, что он способен успешно справляться с игрой в блокбастерах, таких как фильмы Marvel, а также с серьезными и многогранными ролями, как в этом сериале. Я также надеюсь, что это не последняя сложная и интересная роль Тома, и что в будущем мы увидим его с заслуженным Оскаром в руках.

Костюмы в сериале очень хороши, помимо того, что они соответствуют временному периоду сериала (конец 70-х), также лучше раскрывают характер персонажей и показывают их сущность.

В целом, сериал 'Переполненная комната' является достойным внимания произведением. Он обладает захватывающим сюжетом, высококлассной актерской игрой и умелым воплощением персонажей. Этот сериал, вышедший в 2023 году, заслуживает быть обязательным для просмотра, по моему мнению. Я с нетерпением жду продолжения и раскрытия новых деталей в этой захватывающей истории.

До следующей пятницы, Дэнни!

16 июня 2023

Криминал Переполненная комната на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Корнел Мундруцо, Мона Фастволд Лерче, Брэйди Корбет, Алан Тейлор. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Холланд, Эмми Россам, Саша Лэйн, Эмма Лейрд, Патрик Клейн, Уилл Чейз, Лайла Робинс, Томас Садоски, Энрике Сага, Генри Айкенберри, Лиор Раз, Нуала Клири, Джейсон Айзекс, Дэйв Грэнхолм, Левон Хоук.

Страна производства - США. Переполненная комната — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.