Последний рейс
Paradise Highway
5.8
5.7
2022, боевик, триллер, драма
США, Германия, Швейцария, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Морган Фриман, Жюльет Бинош, Кристиана Сидел, Хала Финли, Джеки Даллас
и другие
Водитель грузовика Салли вынуждена заниматься контрабандой запрещенных грузов, чтобы спасти своего брата от смертельно опасной тюремной банды. Оперативники ФБР идут по ее следу, когда в последней посылке Салли обнаруживает девочку-подростка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний рейс

английское название:

Paradise Highway

год: 2022
страны:
США, Германия, Швейцария
слоган: «Дорога к спасению»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Юн Кристиан Розенлунд
композитор:
художники: Frida Oliva, Эндрю Ким, Мэри Гудсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в России: $87 196
Мировые сборы: $222 607
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Последний рейс», 2022

Видео: Трейлер (Последний рейс, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последний рейс», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний рейс», 2022

Когда даже важность темы не может победить отсутствие сценария

'Последний рейс' стремится погрузить нас в жестокий мир торговли детьми. В качестве устрашающего антуража используются клетки и матрасы. Детям нельзя не сопереживать, но это просто базовая человеческая черта, а не дань фильму.

Картина рассказывает о непростой жизни Салли, которой приходится заниматься контрабандой, чтобы спасти брата, находящегося в смертельной опасности в недрах тюрьмы. Брат в исполнении Фрэнка Грилло попадает в лапы опасной тюремной банды. У Салли остается последний груз, но на этот раз он особенный - одушевленный. Девочка на первый взгляд похожа на ребенка-маугли, она никому не доверяет и намерена отстаивать свою жизнь до последнего.

События разворачиваются таким образом, что и Салли, и ее новой спутнице предстоит пройти множество испытаний. Женщине приходится определиться, что для нее на первом месте чувство долга перед братом или же гуманность и человеколюбие.

И тут грядет целый шквал вопросов. Что за банда преследует сестру и брату? Что их связывает? Да, ответы приходят. Тяжелое детство, выжить, в котором можно лишь сообща. Но все это показано настолько поверхностно и неубедительно, что в кадре как будто бы присутствуют люди, видящие друг друга впервые.

Морган Фриман - харизматичный полицейский, нарушающий все протоколы. На вопросы про свою мотивацию он сообщает нам две вещи:

- это не важно;

- для этого я просыпаюсь каждый день.

Другими словами, мы смотрим фильм с героями, про которых не знаем абсолютно ничего. И в конечном счете непонятно, что фильм подсвечивает больше: проблему работорговли или проблему халтурных сценариев.

5 из 10

29 декабря 2022

Двое в дальнобое

'Последний рейс' (он же 'Райское шоссе') поднимает тяжёлую тему торговли детьми. Но делает это так 'лайтово', что в кадре не будет никакой 'жести' - только пустая клетка для 'провинившихся' да ряд матрасов на полу. Всё остальное будет сказано на словах - дети практически живут на глазах у соседей, могут сбежать, но соседям наплевать, а бежать детям некуда.

Жюльет Бинош играет здесь максимально нетипичную для себя роль - никакой романтики, шарма и гламура - только хардкор, только дальнобой. На 'перевозку груза' (которым оказывается девочка) она идёт ради безопасности брата, сидящего в тюрьме (засветившийся почти во всех фильмах нашего скудного проката Фрэнк Грилло), а по пятам за ней идут торговцы детьми (плохие) и копы (хороший Морган Фримен).

История развивается нарочито медленно, с кучей морально-этических белых пятен. Например, героиня Бинош, безусловно 'хорошая', в начале истории почти спокойно идёт на перевозку ребёнка, прекрасно понимая, что с девочкой сделают получатели. Хороший коп способен отпустить девочку с дальнобойщицей без всяких документов, просто на доверии. А верить в этой истории нельзя никому.

В итоге главным плюсом фильма становятся арканзасские степи, романтика дальних перегонов, братство (или, как в фильме, сестринство) дальнобойщиков и странный быт на колёсах - без фундамента и стен. Куда хотим - туда и поедем. Вот только куда ехать, если героиня в финале остаётся фактически без средств к существованию? Лучше об этом не думать, а включить радио ночных дорог и затянуть дальнобойщицкую песенку...

23 декабря 2022

Боевик Последний рейс на большом экране с 2022 года, его режиссером является Анна Гуттормсгард. Кто снимался в кино, актерский состав: Морган Фриман, Жюльет Бинош, Кристиана Сидел, Хала Финли, Джеки Даллас, Трэйси Пфау, Erica Rowell Green, Рэймонд МакЭнэлли, Сьюзэн МакПайл, Ronnie Yelverton, Джим Догерти, Xavier Scott Evans, Dee Lucroy Dempsey, Фрэн Робертсон, Вероника Феррес.

Расходы на кино составляют примерно 6000000.В то время как во всем мире собрано 222,607 долларов. Производство стран США, Германия и Швейцария. Последний рейс — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.