Газетчицы
Paper Girls
6.3
7.3
2022, ужасы, фантастика, триллер
США, 40 мин
В ролях: Адина Портер, Куэтта Карпентер, Марика Энгельхардт, Нэйт Корддри,
и другие
1988 год. Четыре девочки-подростка подрабатывают доставкой газет, но утром после Хеллоуина их жизнь резко меняется. Подруги находят машину времени, которая переносит их в 2019, где девочки встречают взрослые версии себя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Газетчицы

английское название:

Paper Girls

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тарин Андерсон, Зак Галлер
композитор:
художники: Майкл Гресли, Крис Клик, Gary Chaffin, Джесси Хаддад, Никки Рудлофф, Софи Нойдорфер, Katelyn Zenie, Марси Роджерс, Соломон Фобб, Эллен Кинг, Рэйчел Шварц Бартел
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Газетчицы», 2022

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Газетчицы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Газетчицы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Газетчицы», 2022

Воплощение посредственности от Amazon

Газетчицы — это новый фантастический сериал от Amazon Prime, основанный на одноименной серии комиксов Брайана К. Вона. Загадочные события сериала берут начало ранним утром 1 ноября 1988 года, когда печатные газеты были еще популярны. В центре завязки становится четверка двенадцатилетних девчонок, которые подрабатывают газетчицами и по несчастному стечению обстоятельств были втянуты во временную войну между двумя фракциями: Старым Дозором и Подпольем. В ходе перепалки между фракциями девочки случайно попадают будущее, где им придется постараться найти ответы на все вопросы и попробовать вернуться домой.

Сериал явно не получил большого бюджета. Все футуристические элементы — транспортные средства для путешествий во времени, лечебные роботы-жуки, оружие фракций — воплощены в жизнь с помощью чрезвычайно дешевой компьютерной графики. С первой же серии в глаза бросаются смехотворные униформы солдат фракций, бюджет которых будто два ящика пива, а масштабностью событий, о которой говорят представители фракций, и не пахнет.

Бюджетность проекта ощущается и в повествовательных моментах. В настоящем времени героини встретятся со взрослыми версиями себя, которые окажутся для некоторых полным разочарованием. Большая часть времени сериала посвящена внутренним переживаниям героинь, а их инфантильное взаимодействие сопровождается порой неуклюже прописанными диалогами. Этот сериал неплохо бы сработал, будь это драма о взрослении, но, увы, большинство из того, что происходит на экране, никак не продвигает главный сюжет. Однако, должен признать, что некоторые сценарные решения, касающиеся персонажей, все же заставляют проникнуться героинями. Тем не менее, такой дисбаланс в приоритетах сюжетных линий заставляет скучать и не раскрывает законы вселенной сериала, а главный конфликт отходит на второй план с помощью бедно прописанного оправдания.

Другим слабым местом 'Газетчиц' является как раз аспект путешествий во времени. Правила путешествий плоско объяснены под самый конец сериала, оставляя за собой все еще много вопросов. Почти всегда хорошие визуальные эффекты и творческие решения на экране будут работать на пользу сериалу, особенно если сценарий не очень хорош. Яркие и блестящие эффекты имеют свойство отвлекать зрителей от моментов, которые не имеют смысла, но даже если это не сработает, кто-то всегда скажет: 'Ну... По крайней мере, визуальные эффекты были отличными!', однако у данного сериала нет даже этого, на что можно было бы опереться. На протяжении восьми эпизодов, главные героини путешествуют лишь в два временных периода — 2019 и 1999 — и в их пребывании там нет ничего интересного. И даже если актрисы убедительно играют, когда дело доходит до знакомства с технологиями будущего, этого все равно недостаточно, чтобы спасти сериал. Актерский состав достаточно талантлив, однако проблема в недоразвитых персонажах, с которыми им необходимо работать, что топит сериал еще глубже. Пожалуй, актерская игра становится единственным жирным достоинством проекта.

Будучи наполненным дешевыми эмоциями, плохо прописанными персонажами и фальшивыми амбициями истории, которая одновременно до скуки тонка, но могла бы быть сложна, сериал 'Газетчицы' полон растраченного впустую потенциала. После восьми эпизодов только смутно подразумевается, что главные героини могут как-то повлиять на исход этой войны времени. Сериал заканчивается нерабочим клиффхэнгером, созданным, чтобы заставить зрителей хотеть посмотреть хотя бы еще один сезон.

11 августа 2022

Ужасы Газетчицы на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джорджи Бэнкс-Дэвис, Дестини Экарага, Майрзи Алмас, Карен Гавиола. Кто снимался в кино, актерский состав: Адина Портер, Куэтта Карпентер, Марика Энгельхардт, Нэйт Корддри, Riley Lai Nelet, Фина Страцца, Auani Turner, Али Вонг, Kai Young, Khadijah Freeman, Джоди Кингсли, Кристофер Шайер, Майкл Мэтис, Адам Шалци, Келли Стюарт.

Страна производства - США. Газетчицы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.