Отец невесты
Father of the Bride
6
5.9
2022, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Глория Эстефан, Энди Гарсиа, Энрике Мурсиано, Кэйси Томас Браун, Хлоя Файнмен
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отец невесты

английское название:

Father of the Bride

год: 2022
страна:
США
слоган: «Love is Simple. Family is Not.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Игорь Жадю-Лилло
композитор:
художники: Сэм Бейдер, Кэндис Кардасис, Эбигейл Чайлдз, Барбара Петерсон, Ким Дженнингс, Кэролайн Эселин, Тобин Ост
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин

Видео к фильму «Отец невесты», 2022

Видео: Трейлер (Отец невесты, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отец невесты», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отец невесты», 2022

Отец невесты

Ни для кого не секрет, что в создание ремейков или продолжений тех или иных картин нынче является обычным явлением. Ведь зачем придумывать оригинальный и рискованный в плане финансовой отдачи проект, если можно «сделать деньги» на уже известной франшизе. Однако и к сожалению практически всегда эти самые продолжения и ремейки оказываются хуже оригинала. Не стал исключением и данный фильм режиссера Гари Алазраки.

Сюжет данной ленты развивается вокруг Билли Херрера. Еще совсем молодым он иммигрировал из Кубы в Америку, женился, выбрался из нищеты, построил с нуля свой дом и бизнес и вырастил двух дочек. Теперь – он преуспевающий архитектор и примерный семьянин. Но размеренной жизни Билли приходит конец когда дочь объявляет о том, что скоро выходит замуж, а его жена – подает на развод.

Безусловно похвально, что авторы данной ленты не слепо копировать содержание оригинальной ленты за авторством Чарльза Шайера и Нэнси Майерс. Взяв основу истории оригинальной ленты. Но дополнив её идеей с разводом главного героя и его супруги, а также неких «затирок» в знакомстве двух семей в духе «Знакомства с родителями». Казалось бы, достаточно материала для того, чтобы вдохнуть глоток свежего воздуха в историю и привнести нечто новое. Однако авторы данной ленты не смогли выжать максимум из имеющегося материала и в итоге две вышеуказанные сюжетные ветки подаются зрителям уж очень поверхностно.

Сравнение оригинала и данной ленты режиссера Гари Алазраки также не идет в пользе второй. Оригинальный фильм за авторством Чарльза Шайера и Нэнси Майерс подкупал очень теплой, лиричной и неописуемой атмосферой, от которой буквально веяло позитивом, легкостью и некой душевностью. Режиссер данной ленты Гари Алазраки же снял рядовой «дженерик», который снят словно по учебнику и лишен какого-либо индивидуального почерка. Не говоря уже о душевности. Создавая впечатление красочной, но пустой во всех отношениях ленты.

Частично смягчают удар актеры. Энди Гарсиа, Глория Эстефан, Адриа Архона, Диего Бонета, Изабела Мерсед и другие актеры сыграли хорошо. Однако их персонажи попросту скучны и это частично смазывает впечатление от их игры.

4 из 10

Отец невесты – это очередной пример того как ремейк оказывается значительно хуже оригинальной ленты. Если первый фильм представлял собой впечатление душевного и глубокого фильма, при просмотре которого с легкостью заряжаешься самыми светлыми эмоциями, то в данном случае мы имеем рядовой «дженерик». Красочный с визуальной точки зрения, но пустой абсолютно во всех отношениях, не использующий должным образом и половины имеющегося потенциала истории и просто-напросто скучный.

25 июня 2022

Титры, набор клише, титры

Фильм повествует об американской семье кубинского происхождения. Жена (Глория Эстефан) требует у главы семейства (Энди Гарсия) развода. Их непутевая младшая дочь отказывается поступать в колледж и теряет очередную работу. Отец с нетерпением ждет приезда любимой старшей дочери – умницы, которая оправдала родительские ожидания. Но по приезду старшая дочь (Адриа Архона) заявляет родителям, что оставляет престижную карьеру, переезжает в Мексику и выходит замуж за человека, который категорически не нравится отцу. Герой Энди Гарсия начинает подготовку к свадьбе дочери, одновременно пытаясь смириться с происходящим.

Вас будут пытаться заманивать громкими именами и словом «ремейк». Не ведитесь. «Отец невесты 2022» — продукт профессионального, нравственного и финансового кризисов, о котором быстро забудут. Мэтт Лопес, Гарри Алазраки и ко, чьё призвание состоит исключительно в том, чтобы разгружать вагоны, произвели на свет, несомненно в адских муках, кино, смысл и ценность которого можно описать так: «Титры, набор клише в плохом исполнении, титры». Я искренне пыталась найти в этом фильме хоть что-то хорошее — хоть одну смешную шутку, хоть одну трогательную сцену, хоть один красивый кадр, хоть одну реалистичную сюжетную линию. Не смогла. Единственное достоинство 'Отца невесты 2022' состоит в том, что Гарсия и Эстефан подзаработали на испанском стыде небольшую прибавку к пенсиям.

Всем нам знаком чудный фильм «Отец невесты» 1991 года, где можно насладиться крепким сценарием и достойной игрой целой плеяды актеров во главе со Стивом Мартином. Описание у фильма будет похожим. Да вот только свежая картина — это даже не бледное подобие старого фильма.

Фильм 91 года талантливо рассказывает об отце невесты, который является любящим семьянином и хорошим человеком. Потому зритель хочет ему сопереживать. Дочь-невеста — обаятельная чистая девушка, получившая предложение от замечательного интересного юноши. Зритель хочет для них самой лучшей свадьбы. Мать невесты - яркая, мудрая женщина с огромным сердцем. Зритель хочет для нее всего самого доброго.

В фильме 22 года сопереживать и желать добра некому. Здесь отсутствуют положительные, любящие, симпатичные персонажи. Зато с избытком натуги и клише. Отец - самовлюбленный нереализованный истеричный болван, невеста – зануда, хамка и халявщица, жених - бесхребетный мажор и маменькин сынок, а мать невесты - трезвый водитель Гарсии, случайно попадающий в кадр. И все исполнители по какой-то неведомой причине плохо, карикатурно играют свои роли. Невеста (Адриа Архона) - так просто бревно с глазами.

Групповые сцены сняты на уровне клипов провинциальных поп-коллективов, когда жителям деревни, набранным для массовки, командуют: «Мотор, все изображаем веселье», «Мотор, все пляшем в джакузи». Среди этого балагана Энди Гарсия, пытающийся играть, давить эмоции и демонстрировать драматические таланты, смотрится таким же нелепым клоуном, но только еще верящим, что у фильма будут зрители и поклонники. «Отец невесты 2022» правильнее будет назвать не ремейком, а суррогатом.

23 июня 2022

Фэнтези Отец невесты на большом экране с 2022 года, его режиссером является Гари Алазраки. Кто снимался в кино, актерский состав: Глория Эстефан, Энди Гарсиа, Энрике Мурсиано, Кэйси Томас Браун, Хлоя Файнмен, Рубен Рабаса, Гектор Дэвид мл., Макарена Ачага, Tyler Kay Whitley, Оливия Родригес, Ana LaMonte, Celine Alva, Дж.П. Валенти, Keila Lorena, Ariany Cespedes.

Страна производства - США. Отец невесты — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.