Оливье и роботы
7.2
2022, фантастика, комедия
Россия
12+

В ролях: Ирина Горбачёва, Гоша Куценко, Леонид Каневский, Аскар Ильясов, Евгений Сидихин
и другие
Шесть историй о жизни в России в недалеком будущем и проблемах взаимодействия человека с развитыми технологиями: девушка решает серьёзно поговорить со своим парнем, но сталкивается с его клонами; учительница литературы находит необычный способ заинтересовать учеников русской классикой; Всеволод притворяется домашним роботом; парень вносит сумятицу в отношения оцифрованных родителей своей девушки; адвокатесса вынуждена защищать обвиняемого в убийстве кофемашины с искусственным интеллектом; потеряв работу, бывший курьер охотится на роботов-доставщиков еды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оливье и роботы

год: 2022
страна:
Россия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тимофей Шпак, Никита Корнев, Олег Кольский, Евгений Антипов
композиторы: ,
художники: Алексей Ашарин, Екатерина Барынина, Александра Сачкова
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к сериалу «Оливье и роботы», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Оливье и роботы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Оливье и роботы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Оливье и роботы», 2022

Если бы 'Черное зеркало' снял Петросян

В общем для нелюбителей лонгридов краткое и предельно емкое резюме указано в заголовке, дальше можно не читать.

Но если развить тему, то сериал для тех, кто хочет узнать, что было бы, если бы 'Черное зеркало' снял Петросян... Полная дичь, конечно, и качество продакшена и актёрки сильным я бы не назвал (мягко говоря), как и бюджет. Какую-то постмодернистскую 'глубину' и апокалиптический техно-нарратив 'Черного зеркала' ожидать, очевидно, не стоит, тут все сделано 'чисто по приколу'. Но вместе с тем это настолько кринжово, что местами становится даже немного занятно. Поскольку наш кинематограф не часто балует нас всяким научпопом, то попытку можно засчитать. Хотя местами и несколько 'скучновато'.

В принципе смотрибельно, только перед просмотром надо выключить мозг. Если его оставить включенным - можно повредить.: )

12 февраля 2023

Новеллы про людей

На удивление приятный и душевный сериал. Каждая история автономна, но они все сплетаются в одну общую идею, очень точно отражая современную реальность: тут и досада, тут и вера в лучшее, тут и завоевавшие мир технологии и ненужные никому человеческий труд, отношения, мораль.

Действие всех серий происходит в ближайшем условном будущем, где цифровые возможности максимально развиты и позволяют создавать клонов, роботов.. Эдакие фантазии на тему: а что, если..

Истории грустные и смешные, трогательные, ироничные, но достаточно позитивные.. Ощущения после просмотра остались крайне приятные.

Однако, как и вышедшие в свое время 'Лучше, чем люди' напоминают 'Humans', так и 'Оливье..' напоминают 'Рассказы из петли' (Tales from the Loop) своей созерцательностью.

Сериал обязателен к просмотру. И не обязательно под новый год).

P.S. Корешков, Медынич и Горбачёва абсолютно восхитительны!

11 января 2023

Фантастика Оливье и роботы на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Сергей Наумов, Сергей Филатов, Анатолий Колиев, Татьяна Палеева, Алексей Камынин, Александр Иринархов. Кто снимался в кино, актерский состав: Ирина Горбачёва, Гоша Куценко, Леонид Каневский, Аскар Ильясов, Евгений Сидихин, Егор Корешков, Юлия Топольницкая, Анастасия Акатова, Никита Кукушкин, Александр Баширов, Ольга Медынич, Сергей Муравьёв, Екатерина Гудина, Семён Серзин, Никита Тарасов.

Страна производства - Россия. Оливье и роботы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.