Миньоны: Грювитация
Minions: The Rise of Gru
6.6
6.5
2022, фантастика, фэнтези, комедия
США, Франция, Япония, 1 ч 27 мин
6+

В ролях: Стив Карелл, Тараджи П. Хенсон, Жан-Клод Ван Дамм, Мишель Йео, Дольф Лундгрен
и другие
Миллион лет миньоны искали самого великого и ужасного предводителя, пока не встретили ЕГО. Знакомьтесь — Грю. Пусть он еще очень молод, но у него в планах по-настоящему гадкие дела, которые заставят планету содрогнуться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миньоны: Грювитация

английское название:

Minions: The Rise of Gru

год: 2022
страны:
США, Франция, Япония
слоган: «Brace yourself.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художники: Тьерри Форнье, Маттье Госслен
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 80000000
Сборы в США: $370 270 765
Мировые сборы: $940 203 765
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Миньоны: Грювитация», 2022

Видео: Тизер (Миньоны: Грювитация, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Миньоны: Грювитация, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер (Миньоны: Грювитация, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Миньоны: Грювитация», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Миньоны: Грювитация», 2022

Чай с миньоном.

Очень приятный тёплый милый мультфильм. В котором постоянно пытаешься разобрать испано/немецко/итальяно/французские/русские акценты миньончиков и иногда даже тебе это удаётся!

Вообще на протяжении всего просмотра с лица не сходила добрая приветливая улыбка счастья и кайфа. Никаких тревоги переживаний. Просто наслаждаешься милый процессом, будто за окном дождливая погода, ну а ты истинный брит, сидящий у камина, где-нибудь на Бейкер-Стрит и попивающий чай с лимоном…

8 из 10

Учитывая, что это спин-офф известной франшизы, имеется в наличии пара отсылочек и пасхалок к будущему – предыдущим частям оригинальной истории)

И ещё… Очень пожалел, что все-таки не сходил на мультфильм в кино – уверен в нём он ещё круче!

19 апреля 2023

Кто сделал Грю суперзлодеем

Это пример хорошего мультика для того, чтобы посмеяться. Для этого вообще была придумана франшиза Миньонов. Первая часть меня смешила до слез, потому что использовала классические приемы мультика-комедии. То есть падения, низкий юмор и нелепые ситуации. Миньоны они чем то схожи с ранними короткометражками Дисней.

Эта часть нам повествует о юном Грю, детской мечтой которого было членство в лиге злодеев и о миньонах, которые пытаются ему помочь в этом. И вот, когда Грю прислали приглашение все пошло не по плану… потому что Лига злодеев его недооценила.

Мульт полон приколов. Как толстый миньон ехал за амулетом, это до слез. Плюс уроки единоборств тоже посмешили. Приятно, что мультик показал молодые версии многих героев из «Гадкого Я». Знакомство с тем же Нефарио.

Миньоны еще хорошо так угорают над временем повествования. Дело происходит в 80-х, эпоха диско, байкеров, рок-музыки, винила и забавной одежды. И над всем этим стебутся наши миньоны. А вообще детям полезно знать о разных субкультурах 20 века, поэтому это тоже плюсик миньонам.

Еще в мультике очень мило реализованы отношения Грю и его наставника, кто он я говорить не буду. Но приятно, что у него был такой учитель. Вообще вся ветка с наставником Грю показывает то, как важно заниматься даже со сложным ребенком, который даже слегка асоциален!

Итог. Советую посмотреть вместе с детьми, если не ждать от мульта серьезного юмора, то он всем зайдет! Однако если есть СПГС, как у меня, то найдете много смыслов!

8 сентября 2022

Единомышленники. Не сообщники

Франшизу «Гадкий я» всегда отличал не только оригинальный концепт вынесения в главные герои суперзлодея, но и несения разумного, доброго, вечного через его противоположность. Главными доносителями сего были даже не Грю и его различные человеческие спутники во всем их разнообразии, но желтопузые забавные приспешники – миньоны, которые, хотя и способствовали творению всяких-разных, не всегда хороших дел, собой воплощали множество совсем неплохих вещей. Никто же не назовет плохими взаимовыручку, преданность и привязанность?.. А именно это характеризует миньонов лучше чего угодно еще. В «Грювитации» зрителю представлены все те же «старые песни о главном», то есть о хорошем и правильном, донесенные через отрицание и противоположность, но весьма убедительно.

Пожалуй, наиболее оригинальной мыслью, сформулированной в более чем доходчивом виде «Миньонами», является приравнивание злодейства к профессии. Приземленность, бытовой характер такого сравнения, определенно, направлены на лишение злодейства малейшего романтизма, который мог бы быть ему присущ. Профессия в своем традиционном понимании – это рутина, ежедневное повторение одного и того же, что-то не хорошее и не плохое, что-то, не имеющее никакой особой цели типа захвата мира, чем чаще всего грешит злодейство. В обычной, даже обыденной профессии нет никакого двойного дна, ей не характерно мессианство и прочее, что может быть присуще отдельным категориям отборных негодяев. Более того, эталонные злодеи «Грювитации» так же, по сути своей, классическими злодеями не являются: пресловутая «Шестерка» - это, скорее, рок-звезды и бунтари, нежели захватчики мира и творцы всякой мерзости. Таким образом, рассказывая о злодействе, «Грювитация», на самом деле, о нем умалчивает, она делает злодейство относительно безобидным и достаточно банальным, что позволяет методом «от противного» отвратить от настоящего зла маленьких зрителей.

Основная мысль веселого мультика вполне доходчиво сформулирована и донесена при помощи киноязыка, так что совсем не требует произнесения в финале, однако, произносится: чего-либо существенного можно достигнуть только вместе. Даже в этой, не блещущей оригинальностью, мысли создатели «Грювитации» оказались органичны и небанальны, сумев показать проблему с нескольких сторон. С одной стороны, пример дружбы и взаимовыручки демонстрируют миньоны, с другой – через отрицание к тому же приходит маленький Грю и Дед Кастет. Но, пожалуй, этого было бы мало для убедительности истории. Сценаристы умудряются показать также, что «вместе» не означает простое физическое объединение людей, но общность духовную. Для достижения успеха нужны не сообщники, но единомышленники. Как нельзя лучше здесь используется команда антагонистов: да, возможно, они действуют вместе, но, как показывает одна из первых сцен, среди них каждый сам за себя, каждый в любой момент готов подставить другому подножку, то есть между ними нет и не может быть никакого доверия. Какой уж тут может быть успех? Реально змеи в банке. Сообщество желтых чудиков, примкнувшее к Грю, демонстрирует ровно противоположное: они преданны, несмотря на любые обстоятельства, и эта особенность обеспечивает им достижение целей любой сложности. Даже если это неочевидно, более того, кажется нереальным.

«Миньоны. Грювитация» длится всего лишь полтора часа, и за это время успевает донести все заложенные идеи, а также развлечь зрителя. По уровню динамики мультфильм не уступает самому крутому боевику, удачно сочетая его традиционные элементы в «мягкой», «детской» обработке: погони, сражения, обучение новым приемам, планы и даже финальную битву. С точки зрения юмора «Миньоны» предсказуемо хороши, и нового в них мало, однако, отдельный «лайк» я бы поставила образу монахини-злодейки: этот иронично-саркастичный и в чем-то бесстыжий образ – просто отпад!

Мультфильм про желтых недотеп и Грю, несмотря на кажущуюся простоту, являет собой пример удачного и неглупого зрелища, не пытающегося претендовать на высокоинтеллектуальность, но интеллектуальным являющимся. Пожалуй, это одна из лучших картин этого лета даже на фоне всяких разных пафосных фильмов, вышедших в тот же период. «Миньоны. Грювитация» при своей нацеленности на детскую аудиторию точно будут интересны взрослым – здесь есть, о чем подумать и что обсудить, пусть даже особо сложные философские темы, обращенные к более взрослой аудитории, мультфильмом не затрагиваются.

15 августа 2022

Миньоны: Грювитация

«Миньоны: Грювитация» рассказывает историю еще совсем молодого и юного Грю, который мечтает стать частью команды суперзлодеев. Однако когда собеседование проходит не по плану и над ним насмехаются, Грю решает похитить у них некий артефакт. Вскоре он сам оказывается заложником одного из них. Теперь только Миньонам в силах вернуть своего босса.

Казалось бы, франшиза «Гадки Я» исследована вдоль и поперек и рассказать нечто новое в её рамках было бы очень сложно. Однако авторам данной ленты это определенно удалось. Фактически события данной ленты развиваются в двух параллельных направлениях. С одной стороны, представляя собой приквел фильма «Гадкий Я» и рассказывая историю того как Грю начал становиться тем самым злодеем, каким мы его знаем. С другой же стороны, рассказывая о попытках Миньонов спасти своего босса, что фактически сводится к обилию гэгов и скетчей в лучших традициях выпусков Saturday Night Live. Тем самым, одинаково удачно справляясь как с раскрытием персонажей, так и с развлекательной частью.

Режиссер данной ленты Кайл Балда создал очень легкий и одновременно с этим душевный фильм, который в буквальном смысле смотрится на одном дыхании. Охотно радуя атмосферой теплоты, доброты и веселья, а также обилием действительно смешных моментов, которые плотно оседают в памяти после просмотра. Отдельно хочется отметить очень качественную анимацию. Пожалуй одну из самых красивых и реалистичных, что я видел за последнее время.

Нельзя не отметить звездный актерский состав, который выложился на максимум и оценить их работу однозначно стоит посмотрев фильм исключительно на английском языке.

8 из 10

Миньоны: Грювитация – это более, чем достойное продолжение франшизы «Гадкий Я», которое представляет собой очень легкий, душевный, веселый и действительно смешной фильм с потрясающей анимацией.

8 августа 2022

«Мини Бос»

Студия Illumination подарившая нам трилогию «Гадкий я», «Зверопой», «Минтоны» и других популярных мультфильмов.

История о начале истории маленьком злодее Грю, о том как его приспешники Миньоны помогли стань ему тем, кем мы его видели в трилогии «Гадкий Я».

История про маленького злодея, которого можно назвать гением, ведь он умеет изобретать, ещё до того как познакомился с доктором Нефарио из «Гадкий Я». Злодей, вынужден бороться против злодеев, чтобы доказать, что ты уже не ребёнок.

При просмотре мультфильма начинаешь понимать, что если в других сериях что то цепляло и было интересно смотреть, то данная серия огорчила. Сюжет ожидаемый и линейный, при просмотре, просто смотришь без какого-то особого желания узнать что будет дальше. Если предыдущие серии, можно было бы посмотреть и взрослому, то данная история нацелена только на детскую аудиторию. Родителю, будет скучно и нехотя смотреть мультфильм.

Данный фильм не даст эффекта «ВАУ», но не огорчит вас и понравиться вашему ребёнку. А цель данного мульфильмов детская аудитория.

6 из 10

4 августа 2022

Привлекательные персонажи просто заставляют зрителей продолжать жаждать большего.

В своем мире Грю - самый могущественный злодей, которого кто-либо когда-либо видел. Но вопрос в том, как он стал этой доминирующей силой? Миньоны: Грювитация показывает нам захватывающую историю 12-летнего Грю и путь к его злодейской жизни. Как знакомые лица, так и новые персонажи объединяются, чтобы сделать этот фильм очень интересным, но в то же время вызывающим ностальгию.

Миньоны: Грювитация рассказывает предысторию того, как Гру (Стив Карелл) стал печально известным злодеем, которым он является сегодня. После того, как его отвергли в качестве замены Дикому Наклзу (Алан Аркин) и он не смог заработать столь желанное место в группе суперзлодеев Vicious 6, Грю неожиданно оказывается в бегах. По воле судьбы, мечта Грю о том, чтобы стать наставником Дикого Наклза, вскоре сбывается, но не без того, что Грю теперь приходится полагаться на Дикого Наклза и его приспешников, чтобы дать отпор Злобной 6.

Три главных миньона - Кевин, Стюарт и Боб - каждый из них обладает уникальными чертами характера, которые заставляют эти фильмы работать. Миньоны: Грювитация вы можете увидеть, как каждый миньон играет разную роль в том, как Гру растет как злодей и как личность. Кевин - умный и ответственный лидер - он следит за тем, чтобы все шло по плану. Стюарт - тот, кто всегда находится в контакте с реальностью и следит за тем, чтобы правда была известна - он может показаться незаинтересованным, но он очень полезен. Боб - беззаботная и невинная душа, которая всегда старается извлечь максимум пользы из любой ситуации. Без всех трех этих персонажей этот фильм не был бы прежним. Есть много тонких отсылок к предыдущим фильмам, которые также добавляют комедийный тон. Например, в сцене, где Грю и Дикий Наклз пытаются ограбить банк, президент банка показывает им изображение своего внука, который оказывается не кем иным, как начинающим злодеем Вектором. Конечно, молодой Грю не знает, что Вектор сыграет большую роль в его будущем, но аудитория определенно знает. Эти тонкие отсылки - то, что способствует ностальгическому ощущению, которое мы испытываем при просмотре этого фильма. И, конечно, мы не можем забывать о культовом гардеробе Грю, который он уже носил в детстве.

Послание Миньоны: Грювитация заключается в том, что иногда всем нужна небольшая помощь. Несмотря на то, что он не сразу осознает это, Грю в конце концов признает, что ему нужна помощь, чтобы стать успешным злодеем, которым он хочет быть.

Миньоны: Грювитация' - такой забавный фильм для просмотра. Привлекательные персонажи просто заставляют зрителей продолжать жаждать большего. Я ставлю ему 10 звезд из 10 и рекомендую его для детей в возрасте от 5 до 12 лет, хотя этот фильм может понравиться любому.

8 июля 2022

Развлечение Для Маленьких Детей, Может Быть

Причина, по которой 'Восстание Гру' кажется таким неудачным, заключается в том, что ему не хватает креативности, не хватает миньонов, но и молодого Гру тоже не хватает. Это не значит, что это не тот фильм, который будет интересно смотреть семьям с маленькими детьми, но по сравнению с предшественником этого фильма и всеми фильмами 'Гадкий я' до сих пор, 'Восстание Гру', вероятно, самый плоский из них.

Этот фильм о миньонах, снятый Кайлом Балдой по мотивам рассказа, написанного и придуманного Мэтью Фогелем, возвращает Стива Каррелла, озвучившего детскую версию 'супербад-супердада' Грю, и Пьера Коффина в роли миньонов в 1970-е годы и за кадром фильмов 'Гадкий я'. Если вы поклонник 'Гадкого я' или просто цените оригинальные фильмы, этот фильм предлагает восхитительный набор веселых отсылок и других шуток, которые заставят смеяться всю семью. Типичные требования к анимационным фильмам, такие как голоса, анимация и другие вещи, хорошо работают в этом фильме.

Однако для приквела 'Гадкий я' под названием 'Миньоны': 'Восстание Гру', этому фильму, конечно, не хватает изрядного количества времени, чтобы посмеяться с миньонами, а у ребенка Гру недостаточно истории или мотива, которые заставили бы нас полностью погрузиться в историю. Этот фильм также следует предсказуемому принципу 'Гадкого я', когда главные герои работают над своей собственной жизнью, но есть и угроза со стороны злодеев. И эта группа злодеев в фильмах может быть забавной, но они совершенно неоригинальны, что приводит к тому, что сюжет получается довольно пресным.

5 из 10

6 июля 2022

Фантастика Миньоны: Грювитация на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джонатан дель Валь, Кайл Балда, Брэд Эблесон. Кто снимался в кино, актерский состав: Стив Карелл, Тараджи П. Хенсон, Жан-Клод Ван Дамм, Мишель Йео, Дольф Лундгрен, Люси Лоулесс, Дэнни Трехо, RZA, Джули Эндрюс, Алан Аркин, Кевин Майкл Ричардсон, Джон Ди Маджио, Майкл Битти, Уилл Арнетт, Стив Куган.

Расходы на кино составляют примерно 80000000.В то время как во всем мире собрано 940,203,765 долларов. Производство стран США, Франция и Япония. Миньоны: Грювитация — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.