Математическое неравенство
7.6
2022, документальный
Россия, 42 мин
В ролях: Анна-Вероника Дорогуш, Анна Яковлева, Дарья Золотухина, Екатерина Серажим, Ксения Лукашевичус
и другие
«Поставлю пятерку за красивые глаза», «ничего себе, ты программистка», «программирование — работа для парней» — эти стереотипы с детства преследуют женщин, которые выбрали карьеру в IT. Такие установки вредят не только им, но и компаниям, которым не хватает талантливых специалистов. Как это предотвратить? Женщины разных возрастов и специальностей рассказывают о семье, учёбе, материнстве и роли руководителя. Вместе с экспертами они разбираются, как поменять воспитание детей, чтобы изменить целую индустрию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Математическое неравенство

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Как поменять воспитание, чтобы изменить индустрию»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Людмила Куропятникова, Филипп Задорожный
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Математическое неравенство», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Математическое неравенство», 2022

Нужно ли 50 на 50?

Всё правильно подметили (т. е. должны сделать вывод после просмотра этого чуда), что женская природа - это ухаживать, облагораживать. А мужская - создавать. А для этого нужен математический склад ума. Среди женщин его будет меньшинство, как ни крути.

И если уже затронули тему спорта. Он будет намного полезнее для женщины по биологическим причинам, чем сидячая работа.

Смысла у фильма нет. Так же можно взять любую профессию и сюжет выйдет такой же. Как в отношении мужчин, так и женщин.

Очередная реклама от сервиса по привлечению креативных/творческих людей (среди которых, само собой получится больше девушек). Другой вопрос справятся ли они с монотонным трудом полного открытий и исследования. Разве это женская доля?

P.s.: все кто давал интервью были на должностях руководителей. Каких то направлений по взаимодействиям и стратегиям. Создают вектора для компании. Т. е. по сути они в компьютерах и не сидят и никаких кодов не пишут. Смею предположить, что таким делом там занимаются мужчины.

Так что очередная попытка провалилась, привлечь девушек в IT-индустрию работать именно программистом, как мы себе его и представляем.

11 сентября 2022

Документальный фильм Математическое неравенство на большом экране с 2022 года, его режиссером является Евгения Кашапова. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна-Вероника Дорогуш, Анна Яковлева, Дарья Золотухина, Екатерина Серажим, Ксения Лукашевичус, Елена Бондарь, Елизавета Батанина, Анастасия Беззубцева, София Борзенкова, Антон Лукашевич, Вероника Костенко , Лилия Земнухова.

Страна производства - Россия. Математическое неравенство — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.