Охота за убийцей
Manhunt
7.2
2024, триллер, драма, история
США
В ролях: Пэттон Освальт, Хеймиш Линклейтер, Энн Дудек, Лили Тейлор, Спенсер Трит Кларк
и другие
История охоты за Джоном Уилксом Бутом после убийства Авраама Линкольна, в то время как судьба страны висит на волоске.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота за убийцей

английское название:

Manhunt

год: 2024
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Хэмпфри, Тревор Форрест
композитор:
художники: Джонатан Белл, Янн К. Энджел, Кэти Айриш, Лиза Элкофер, Tyrone Lee, Райан Пакетт, Стефан Гесек, Zachary Baze, Кристина Юнджи Ким, Хлоя Арбитьюр, Челси Морган
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, история

Видео к сериалу «Охота за убийцей», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Охота за убийцей, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Охота за убийцей», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Охота за убийцей», 2024

Маршрут построен

Окончание гражданской войны в США. Стране предстоит провести Реконструкцию Юга и начать процесс интеграции темнокожих в американское сообщество. Через пять дней после капитуляции основного вооруженного формирования Конфедерации на спектакле «Наш американский кузен» (в театре Форда) сторонник южан актёр Джон Уилкс Бут проник в президентскую ложу и выстрелил Линкольну в голову. В возникшей суматохе Буту удалось скрыться. Тем временем смертельно раненого Линкольна перенесли из театра в дом. На следующее утро Авраам Линкольн скончался. Военный секретарь и друг погибшего президента Эдвин Стэнтон начинает охоту за убийцей, которая приводит его к неожиданным подробностям о заговорщиках в своей стране.

На стриминговой платформе Apple TV+ проходит премьера историко-фантастического триллера. В основу сериала лёг роман Джеймса Л. Суонсона, которая рассказывает историю невероятного побега Джона Уилкса Бута от властей. В книге исследуются реальные документы, написанные во время убийства и спустя годы участниками драмы, включая самого Бута. Суонсон анализирует мотивы, эмоции и симпатии Бута и его сообщников.

Сериал отходит от привычных исторических расследований с последовательностью раскрываемых деталей и чёткому следованию последам преступника. Вместо этого зрителя бросает в разные временные этапы, показывая важные для сюжета детали, намекая на то, к чему привели последствия. Стоит отметить бодрый, динамично развивающийся сюжет, подробности которого придают сериалу политический окрас. Важный момент для тех, кому не интересен исключительно мрачный триллер с элементами погони, а не что большее.

Помимо главного героя и протагониста, в центре сюжета появляются второстепенные персонажи, придающие сериалу большей аутентичности происходящего, и сильнее погружают зрителя в атмосферу того времени. Помогая прочувствовать глобальность исторической трагедии на примере отдельных людей, принадлежащих разным классам общества. Наблюдать за судьбами и раскрытием второстепенных персонажей становится не менее интересно, чем за основным ходом расследования.

Отдельной уникальной особенностью мини-сериала стал исполнитель роли Бута - молодой британский актёр Энтони Бойл. Ещё недавно некоторые зрители могли видеть его в масштабной эпике от Стивена Спилберга «Властелины воздуха» стартовавший на том же Apple TV+. Сериал про будни американских бомбардировщиков во время Второй мировой войны, в котором он исполнил роль лейтенанта Гарри Кросби. В «Охоте за убийцей» он исполнил кардинально противоположную роль - омерзительного расиста и маньяка, выдав потрясающий актёрский результат.

Похоже на то, что стриминговая платформа Apple TV+ пытается нащупать идеальный секрет успеха и зарекомендовать себя как серьёзный бренд с сериальными хитами, создавая конкуренцию HBO. Если учесть, что сервису меньше пяти лет, но даже за это время ему удалось выдать как минимум два уникальных хита. Кажется, что курс выбран верный. Посмотрим, к чему это приведёт.

10 апреля 2024

Триллер Охота за убийцей на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Карл Франклин, Джон Дал, Эва Сёрхёуг. Кто снимался в кино, актерский состав: Пэттон Освальт, Хеймиш Линклейтер, Энн Дудек, Лили Тейлор, Спенсер Трит Кларк, Мэтт Уолш, Брэндон Флинн, Бетти Гэбриел, Лови Симон, Дэмиан О’Хейр, Ксавьер Миллс, Тобайас Мензис, Maxwell Korn, Кевин Патрик Мёрфи, Джеронимо Спинкс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.