Лига монстров
Rumble
6.5
5.9
2021, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Канада, Австралия, 1 ч 35 мин
6+

В ролях: Уилл Арнетт, Терри Крюс, Джеральдин Висванатан, Джо Аноаи, Тони Данза
и другие
В мире, где монстрический реслинг – обожаемый вид спорта, а монстры-спортсмены – настоящие звезды, девушка Винни мечтает пойти по стопам отца и начинает тренировать монстра-аутсайдера. Милашке-неудачнику предстоит пройти непростой путь под руководством юной, но суровой наставницы, чтобы стать чемпионом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лига монстров

английское название:

Rumble

год: 2021
страны:
США, Канада, Австралия
слоган: «Герой восстанет. Рано или поздно»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кент Секи
композитор:
художники: Луи Расто, Фред Вартер, Кристоф Лотретт
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, семейный, мультфильм, спорт

Постеры мультфильма «Лига монстров», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Лига монстров», 2021

Рестлинг, монстры, поучительно

Хороших мультфильмов осталось совсем мало. А тех, что получили общее признание и того меньше. Дети растут и что-то, что ранее казалось великолепным блекнет на фоне более сильных представителей последних лет. Но чего-то хорошего в жизни всё меньше и меньше. Потому что у нас принято поливать грязью даже те работы, что по общим меркам являются неплохими. Сегодня свёл знакомство с мультфильмом «Лига монстров». Мультфильм получился может не шедевром, но точно достойным знакомства. Далее поделюсь впечатлениями от увиденного и некоторыми мыслями по этому поводу.

Повествовательный критерий или нарратив. В мире, где монстрический реслинг – обожаемый вид спорта, а монстры-спортсмены – настоящие звезды, девушка Винни мечтает пойти по стопам отца и начинает тренировать монстра-аутсайдера. Милашке-неудачнику предстоит пройти непростой путь под руководством юной, но суровой наставницы, чтобы стать чемпионом. И если вы насмотрены в жанре спортивной драмы, то вспомните неимоверное количество лент с похожим синопсисом. Ближе всех окажется «Живая сталь» где Хью Джекман делал из робота прислуги настоящего бойца. Помимо синопсиса роднит эти ленты также и упор на семейные ценности. И правильный посыл. Будьте собой, не пытайтесь соответствовать чьим-то ожиданиям. Следуйте своим путём. Может и не самая сильная история в основе сюжета, зато история рабочая.

Визуальный критерий или техническое сопровождение картины. Первое о чём стоит сказать – графика. На мой непритязательный взгляд она хорошая, с претензией на «вау» получились монстры, особенно те, что крупногабаритные. Синий щупалец так вообще гора мышц. Операторская работа тоже выполнена хорошо, камера всюду следует за героями, хотя и не выдаёт вычурной симметрии и чередования планов, но динамична в эпизодах с реслингом, удались общие планы с природными видами, хотя их не так и много. Музыкальное сопровождение и подбор саундтрека также радуют. Инструментальные композиции хорошо работают на атмосферу, а подборка составляет песни, где хотя бы одна, но побывала у вас в плейлисте.

В анимационных проектах трудно говорить об актёрской работе, поскольку и актёры исходника, и актёры, работающие над дубляжом делают это за кадром. Поэтому здесь стоит поговорить об актёрах дубляжа. Не стал специально вслушиваться в голоса, но в одном из главных персонажей услышал нотки панды По. Каждый голос был на своём месте, попадание в персонажа удалось. Работа проведена достойная.

В качестве вывода. Получился неплохой мультфильм, в котором до зрителя доносятся хоть и используемые раннее, но очень светлые идеи. Есть неплохие приключения и приятная глазу рисовка. Хорошее сочетание спортивной драмы и анимации. Всем здоровья, мира и отличной анимации.

25 ноября 2023

Мы должны победить вместе!

В мультфильме показан очень необычный мир, где людям и монстры живут друг возле друга. Одно из самых важных событий в этом мире – это состязание двух сильных монстров, так называемый монстрический реслинг. И вот уже много боев подряд лидирует один и тот же мощный спортсмен, равных которому пока еще не нашлось. И вот однажды он бросает вызов всем, кто готов сразиться с ним и попробовать его победить. И такой герой находится: это не вполне уверенный себе парень-монстр, который давно хочет реализоваться в этой области. Но его умения и таланты оставляют желать лучшего… Но как хорошо, что есть милая девчонка Винни, которая готова натренировать парня и помочь ему превзойти не только самого себя, но и непобедимого реслера. Только совместная работа смелой, боевой Винни и амбициозного, но слегка ленивого начинающего спортсмена могут показать высший класс на мировой арене спорта. Но всегда ли можно добиться таких вершин, начиная с самых низов?

Потрясающие эмоции после мультика. Персонажи, сюжет и даже музыка – все настолько положительное, что не может не вызвать улыбку. Несмотря на то, что это мультик, так еще и про несуществующих монстров, все герои настолько настоящие, что кажется, как будто они могли бы жить среди нас. Если так воспринимает взрослый, то даже сложно представить, насколько это круто для воображения ребенка. Просто сами характеры и психологические образы героев получились максимально правдоподобными, так что они не смотрятся как прям слишком сказочные персонажи. Еще и прорисовка такая яркая и красивая, что даже просто с эстетической точки зрения приятно смотреть. Конечно, я понимаю, что в современном мире это уже не удивляет, когда красиво нарисован мультик, но прям приятная графика бывает далеко не в каждом анимационном фильме.

Фильм снят режиссером Химишем Гривом, и хочется отметить, что он прям постарался над этой картиной. Последовательность, смена действий, сюжетные переходы настолько гармонируют друг с другом, что смотрится мультик прям на одном дыхании. Вот даже я, взрослый человек, который посмотрел много фильмов и мультиков в своей жизни, не могу придраться к каким-то сюжетным несостыковкам. Ну а про музыку я вообще молчу. В Интернете уже много чего написали про саундтрек к «Лиге монстров», так что хочу сказать, что восхищаются им не зря. Он прям гармонично дополняет общую картину, усиливает эмоции, да и просто классная песня, которая запоминается, всегда может порадовать. У меня вон дочь третий день уже ходит и напевает эту мелодию «Go It Alone»!

Итак, вывод понятен: фильм надо показывать детям и смотреть вместе с ними! Под «Лигу монстров» можно провести уютный вечер с семьей, тем более что он не очень короткий и не очень длинный – как раз такой, чтобы не надоесть. Думаю, мы его еще не раз будем пересматривать, как все самые любимые мультики с детства.

9 из 10

12 января 2022

Вот он – настоящий чемпион!

После того, как у нас с мужем появился ребенок, наша семья очень любит смотреть самые разные анимационные приключения и неудивительно, что нам захотелось ознакомиться с «Лигой монстром». Трейлер показался нам очень интересным, мультфильм мы посмотрели и теперь я хочу поделиться с вами своими соображениями касательно увиденного…

Действие сюжета разворачивается в удивительном мире, где люди живут на пару с монстрами. Здесь, с одной стороны, все также, как у нас, но с другой такое неожиданное соседство приносит свои необыкновенные плоды. Самым популярным видом спорта в этом удивительном мире является монстр-рэстлинг, который собирает целые толпы зрителей на трибунах, и как раз о таких ярких и динамичных соревнованиях рассказывает нам этот мультфильм.

Во главе истории находится девушка по имени Винни, чей отец некогда был знаменитым спортсменом и тренером. Теперь же пришло время Винни показать, чего она стоит и взять под свою опеку перспективного монстра, способного стать большим чемпионом. И пускай обаяшка Стив пока что не выглядит победителем, Винни приложит все усилия для того, чтобы он получил свою награду и вместе с тем помог ей в одном очень ответственном деле.

Мультфильм получился действительно интересным и красочным. Монстры получились прям на удивление интересные, а представленный мир проработан до мельчайших деталей. Мне понравилось, как авторы проработали основную сюжетную линию, придали амбициям Винни интересную драматическую основу и в целом порадовали нас невероятными приключениями, которые не заканчиваются до самого конца.

Отдельно хочу сказать пару слов про саундтрек, к которому приложил руку Джо Джонас, один из самых популярных американских певцов современности. Его трек для «Лиги монстров» получился таким же заводным и стремительным, как и весь мультфильм в целом. Также не могу не отметить прекрасный русский дубляж, который порадовал очень точным подбором голосов. Думаю, что получилось даже лучше, чем в оригинале.

Вот такой и получилась «Лиг монстров». Мультфильм действительно очень интересный и яркий. Он способен порадовать не только детей, но и взрослых, а потому я настоятельно советую смотреть его всей семьей, что мы, конечно же, и сделали.

8 из 10

6 января 2022

Когда рядом друг – и невозможное станет возможным

Среди множества интересных мультфильмов «Лига Монстров» выделяется оригинальным, ни на что не похожим сюжетом. Монстры сами по себе интересные герои и их любят дети, а вот монстры-рестлеры это новизна и неизбитость.

По сюжету мультика девочка Винни знакомится с монстром Стивом и решает сделать из него чемпиона на ринге. Действующий фаворит покинул город, фанаты расстроены, а на месте арены, где происходили жаркие бои, власти задумали построить парковку. «Ну, это же просто немыслимо!» – подумала Винни и отправилась на поиски нового супер-бойца, попутно решив проявить себя в качестве тренера. Неуклюжий и забавный монстр Стив оказался чуть ли не единственным кандидатом в ученики, и, бросая все силы на тренировки и подготовки, маленькая девочка и огромный монстр начинают свой путь к успеху.

Мультфильм добрый и замечательный. Сюжет жизнерадостный и веселый, с большим количеством смешных моментов, понятных детских шуток и хорошей музыки. Тема мультика спортивная, а смысл будет понятен детям любых возрастов. А именно, быть целеустремленным, верить в свои силы и тогда получится даже то о чем и не мечталось. Идея у мультфильма жизнеутверждающая и мотивирующая на спорт и даже немного на занятия танцами.

Очень понравились монстры. Их разнообразие и мимика на лицах. Они разные, красочные, яркие и огромные, добрые, хитрые, злые, но каждый со своим обаянием. Главный герой Стив очень милый и добродушный, его хочется потискать, погладить и с ним хочется дружить. Графика великолепная, прорисовка отличная, все мелкие детали отчетливо видно, цвета яркие, вообще мультик очень качественный и насыщенный как событиями, так и красками.

Очень здорово и интересно выглядят бои рестлеров на арене, столько необычных бойцовских приемов, неожиданных вещей и танцующий стиль смотрелись очень в тему и круто. Красиво смотрится сцена и вообще вся обстановка мультфильма воодушевляет и за героев искренне переживаешь во время всего происходящего.

Рейтинг у мультика 6+, но он обязательно понравится и детям постарше. Ведь даже мне, человеку, который пересмотрел множество мультфильмов, «Лига Монстров» понравилась и запомнится надолго.

8 из 10

5 января 2022

Приготовьтесь к настоящим приключениям

Если вы до сих пор думаете, что монстры – это что-то страшное и жуткое, то вы очень сильно ошибаетесь. Только взгляните на Салли и его друзей из «Корпорации монстров»! Да они просто милашки. Ну а старина Драк из «Монстров на каникулах»? Да с ним запросто можно посидеть за одним столиком в кафе и поговорить по душам. А теперь же ко всей этой честной компании добавились герои «Лиги монстров», как по мне, то одного из самых интересных мультфильмов за последнее время.

Итак, дорогие зрители, приготовьтесь к самым головокружительным и невероятным боям, которые только можно себе представить! На арену выходят монстры и они будут сражаться за титул чемпиона по рэстлингу. И это будет просто незабываемое зрелище, можете мне поверить. Толпа гудит, газировка льется рекой, а впечатления здесь ну просто невероятные! Но чтобы стать настоящим чемпионом – необходимо очень сильно постараться…

До поры, до времени ни о чем подобном совершенно не мечтал Стив, добродушный монстр, которому хочется просто веселиться и релаксировать. Да какие там поединки. Однако совсем иного мнения о будущем Стива имеет девушка по имени Винни, которая решила стать для Стива боевым тренером. Винни не сомневается, что из Стива можно слепить победителя, а значит все самое интересное только начинается.

Я считаю, что мультфильм получился классным и веселым. Его главная прелесть в необычных отношениях между девушкой и монстром, которые ну вообще не похожи друг на друга ни внешне, ни своим темпераментом. Тем не менее противоположности имеют свойство притягиваться, и вот уже наша парочка начинает покорять большие высоты и постепенно подходит к самому главному бою жизни.

При том, что мультфильм затрагивает тему рэстлинга и спортивных соревнований, он по любому очень понравится детям. А я знаю, о чем говорю, потому что мы смотрели «Лигу монстров» с нашими детьми, а им 7 и 10 лет. Ребята прямо сидели и с открытым ртом наблюдали за всеми этими забавными тренировки и совершенно безобидными сражениями монстров, которые отлично поднимают настроение и совершенно не пугают. И таких моментов здесь действительно много, так что некогда скучать.

Понравилась мне анимация. Она довольно детализированная и полна различных деталей. Так что во время просмотра ты действительно переносишься в фантастический мир, где на твоих глазах буквально оживают самые удивительные вещи.

В общем и целом могу смело сказать, что «Лига монстров» получилась отличным мультфильмом, который мне захочется еще не раз пересмотреть вместе с детьми и я уверена, что они тоже будут только рады. Так что готовьтесь к чемпионату и я гарантирую – будет весело.

8 из 10

5 января 2022

Лига монстров

«Лига монстров» Хамиша Грифа рассказывает историю молодой девушки Винни. Родной город Винни оказывается под угрозой, когда город теряет своего чемпиона, а арена монстрического реслинга оказывается на грани разрушения. Желая спасти свой город, Винни решает пойти по стопам великого отца и начать тренировать монстра с целью превращения его в чемпиона реслинга.

Как и многие фильмы последних двух лет, «Лига монстров» стала очередной жертвой распространения коронавирусной эпидемии и как следствие – неоднократного переноса даты релиза. Жертвой в плане того, что если фильм и вызывал определенный интерес на стадии анонса и активной рекламной компании, то спустя многочисленные переносы потерял былой запал. Лишь закрепив это тем, каким «проходным» в итоге оказался данный фильм режиссера Хамиша Грифа.

С точки зрения сюжета, перед нами полноценная история «Рокки», но с монстрами в главных ролях и реслингом вместо бокса. Более того, подобная идея неоднократно поднималась в огромном количестве картин и данный фильм ничего особенного в данную формулу не привнес. Логическое завершение истории очевидно еще в самом начале данной ленты, а поверхностные и на мой взгляд не меняющиеся не смотря на пережитое персонажи не позволяют оценить данный фильм в полной мере.

Достаточно проходным смотрится фильм и в рамках режиссуры. Хамиш Гриф снял достаточно «стерильный» и средненький фильм, который словно снят по учебнику. Добиваясь того, что визуально всё вроде бы на месте. Однако зацепить всё это в итоге оказывается не в состоянии. В том числе и за счет достаточно «средненькой анимации», которая охотно радует качественной детализацией монстров, но скучной анимацией всего остального.

5 из 10

Лига монстров – это достаточно стерильный и пожалуй даже проходной анимационный фильм, который явно не стоил стольких переносов. На первый взгляд, на экране всё на месте и как подобает жанру. Однако зацепить зрителя всем этим авторам картины не удается и по большей части фильм смотрится лишь «на автомате», а на живом интересе.

22 декабря 2021

Фэнтези Лига монстров на большом экране с 2021 года, его режиссером является Хамиш Грив. Кто снимался в кино, актерский состав: Уилл Арнетт, Терри Крюс, Джеральдин Висванатан, Джо Аноаи, Тони Данза, Джимми Татро, Фред Меламед, Карлос Гомес, Ребекка Куинн, Стефен А. Смит, Майкл Баффер, Чарльз Баркли, Крис Юбэнк, Kaya McLean, Тони Шэлуб.

Производство стран США, Канада и Австралия. Лига монстров — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.