Связь
Liaison
6.5
6.5
2022, боевик, триллер, мелодрама
Франция, Великобритания, 53 мин
В ролях: Азиз Диаб, Крис Харис, Лина Дюбарри, , Николай Кински
и другие
Для поиска двух сирийских хакеров французский наёмник Габриель Делаж вынужден объединиться с бывшей любовницей, а ныне помощницей британского министра Элисон Роуди. Этих двоих связывает непростое прошлое, и у каждого из них свои цели. А вскоре Великобритания подвергается масштабным кибератакам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Связь

английское название:

Liaison

год: 2022
страны:
Франция, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Леви
композитор:
художники: Морган Кеннеди, Эндрю Манро, Джо Виттерс, Эдвард К. Гиббон, Кейт Гайан, Джо Уайт, Jalila Otky, Тая Фрэйзер, Давид Тинто, Джастин Уорбёртон-Браун, Аласдер МакКэй, Алекс Станнус, Джейн Дандас
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Связь», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Связь, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Связь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Связь», 2022

Как секс входит в противоречие с долгом перед родиной

Темная ночь в Дамаске. Парочка сирийских хакеров влезает в секретный компьютер сирийских секретных служб. Ну, гениальные ребята, чего уж там, влезть в комп, который по определению никто не подключает к Интернету! Но не буду придираться, этот бредовый ход уже стал нормой в кино.

Дальше за ними начинают гоняться сирийские спецслужбы и пацаны ищут убежища во Франции, в обмен на флешку с данными о готовящихся терактах. Французские гэбисты высылают одного внештатного оперативника, но его затею срывают русские наемники, как ни странно, не показанные исчадиями ада. Ну а пацаны тем временем добираются до Лондона и туда же следует незадачливый оперативник. Ну и скоро бриттам приходится хвататься за голову, ибо кто-то начинает их терроризировать – то Лондон затопит, то поезда столкнет… И то ли еще будет!

Ну а наш герой никак не справляется в одиночку, так что приходится обратиться к старой подруге, ныне помощнице британского министра. Само собой, женщина во взмокших трусиках не может устоять и на экране начинает закипать странная смесь шпионского боевика и мелодрамы…

Если вы подумали, что вас ждет интереснейшее зрелище, то придется вас разочаровать. Казалось бы, боевички не должны быть хотя бы скучными, но ребята с Apple TV+ расстарались! Сценарий являет собой рыхлую кучу штампов, приправленную нелепостью. Ну правда, операция идет под личным контролем президента Франции, но реально в трех странах действует один единственный внештатник! И такого сюра тут хоть отбавляй! Действие скачет туда-сюда, персонажи появляются и исчезают, и вроде как главная линия теряется в потоке всякой фигни.

Но может хоть актеры спасают? Увы, но по экрану бродят манекены. Правда среди них есть и Венсан Кассель, который даже здесь пытается что-то сыграть, но уж больно плохо прописан его персонаж. Так что он тоже манекен, только с индивидуальностью. Ну и добавлю, что снято все очень бюджетно. Ни потоп в Лондоне, ни железнодорожную катастрофу нам не показали, денег тупо не хватило.

Лично мне стало скучно уже в конце пилота, но я все-таки дал проекту шанс и зевая досмотрел второй эпизод. Он еще хуже первого! Короче, штамповка, смотреть только от нечего делать.

5 из 10

9 марта 2023

Боевик Связь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Стивен Хопкинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Азиз Диаб, Крис Харис, Лина Дюбарри, Marco Horanieh, Николай Кински, Патрик Мэлахайд, Rom Blanco, Анна Д’Аннунцио, Теренс Эгни, Люк Гомес, Eric James Gravolin, Ян Туаль, Бакки Бакрай, Венсан Кассель, Эрик Эбони.

Производство стран Франция и Великобритания. Связь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.