Перехват
Interceptor
5.1
4.7
2022, боевик, триллер, драма
США, Австралия, 1 ч 39 мин
В ролях: , Майенс Мехта, Пол Цезар, Ким Нуки, Че Бэйкер
и другие
Капитан Джей Джей Коллинз на базе противоракетной обороны вступает в схватку с террористами, захватившими 16 ядерных ракет и направившими их на США.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перехват

английское название:

Interceptor

год: 2022
страны:
США, Австралия
слоган: «The World's last defense.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Росс Эмери
композитор:
художники: Питер Виборн, Лиз Кеог, Brock Sykes, Брайан Эдмондс, Джордж Лиддл
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Перехват», 2022

Видео: Трейлер (Перехват, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Перехват», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перехват», 2022

«А я любил свою страну и даже собирался за неё умереть…»

Загнанный в угол недовольством собственных подписчиков NETFLIX, огрызается в рамках повестки очередным шедевром ночных кошмаров Пентагона.

Много лет, еще больше денег и максимальные усилия ради одного: Таноса им уже мало - враг нужен гораздо более реальный и уж, наверняка, смертоносный; вот и сыплются несуществующие атаки несуществующих террористов из несуществующих российских городов на вполне существующих бедных американских гражданских…

Заморское военное ведомство никогда не экономило на промывке мозгов собственного населения, но хуже всего, что теперь они ещё и экспортируют эту несуществующую ненависть глобально…

Для некоторых же, кто не представляет ни эту, ни ту сторону, это просто работа.

Храбрая дочь румынки и испанца, вышедшая замуж за австралийца-единственное, по мнению создателей фильма, что стоит между Америкой и Армагеддоном (реальная, кстати, реплика из фильма)

А чтобы муж (его вы знаете, как Тора) разрешил ей так надолго оставить детей и немного похвастаться результатами своих тренировок, они сделали его исполнительным (предложение, от которого никто никогда в индустрии не отказывается), но Крис был бы не Крис, если бы не влез в кадр и это единственное, на что интересно смотреть.

Вот вам и весь расклад. Это больше не про кино.

И пока боялись русских-предателями оказались сами…

Местами абсурдно, в целом-бессмысленно.

15 июня 2022

Перехват

Можно смело заявить, что именно на 80-ые и 90-ые годы пришелся настоящий рассвет жанра боевика. Когда фильмы данного жанра снимались в большом количестве, с завидной частотой и охотно просматривались в том числе и за счет распространения различных видео кассет. При этом, именно в это время даже фильмы категории Б снимались настолько качественно, что за них не было стыдно. Чего не скажешь про данный фильм режиссера Мэттью Райли.

Сюжет данной ленты развивается вокруг капитана Джей Джей Коллинз, которая отправляется на секретную станцию/базу перехватчик. Предназначение базы – перехват и уничтожение выпущенных в сторону Соединенных Штатов Америки ракет. Однако вскоре на базу совершают нападение и только Джей Джей оказывается в силах остановить террористов.

Сценарий данной ленты получился максимально клишированным и заштампованным. Фактически представляя собой очередную вариацию «Крепкого орешка» с Брюсом Уиллисом и «В осаде» со Стивеном Сигалом в главных ролях. Привнося лишь косметические изменения, которые создают мнимую видимость «чего-то нового», но по ощущениям то и дело вызывают мысли типа «где-то я это уже видел». Небольшим нововведением можно назвать лишь тему с сексуальным домогательством к главной героине, которая даёт о себе знать лишь на пару минут в начале ленты и не играет никакой роли в развитии истории дальше и наличие женщины на посту Президента США в угоду волны феминизма.

Практически сразу же становится очевидным, что перед нами полноценный фильм категории Б. При этом, чем дольше смотришь фильм, тем больше в этом начинаешь убеждаться. Картина лишена какого либо авторского почерка и снята исключительно «по учебнику». При этом, за этим не ощущается никакого эмоционального бэкграунда. Сама картинка и манера повествования получились достаточно вторичными и немного дешевыми. Что определенно сказывается и на уровне зрелища, которое получилось откровенно скучным и чрезмерно фантастичным. Даже по меркам жанра.

Определенно главным достоинством данной ленты является именно Эльза Патаки, которая фактически единолично тащит на себе весь фильм. Патаки отлично сыграла свою роль, достойно отыграла многие экшн сцены и на мой взгляд – весьма убедительно смотрелась в образе крутой героини боевика. Люк Брейси наоборот – создал на экране откровенно картонный и скучный образ злодея и словно вовсе не старался. Остальные актеры мне совсем не запомнились. Разве что супруг Патаки и всея Тор кинематографической вселенной Marvel Крис Хемсворт, который отметился камео бородатого и болтливого продавца телевизоров в магазине.

3 из 10

Перехват – это проходной и откровенно слабый боевик категории Б. Выйди он в 80-ых или 90-ых, возможно и снискал бы определенную популярность. В данном же случае, перед нами откровенно вторичный и скучный фильм, на просмотр которого жалко тратить полтора часа своего драгоценного времени.

10 июня 2022

Девушки рулят

Боевик 'Перехват' лично мне очень понравился. Хотя он и переполнен клише из разных боевиков прошлых лет. Одна девушка сражается против всех террористов и 16! ядерных ракет. Она проявляет просто чудеса силы, самоотверженности и профессиональных навыков. Хотя главный отрицательный герой и американец, но ядерные ракеты все равно русские. Действия происходят на - самолёте, поезде, корабле - не угадали, но тоже в похожем месте - закрытая военная база. Лично госпожа президент руководит событиями. И лично общается с главной героиней. Как теперь модно индус гражданин Америки и испанка гражданка Америки - национальные меньшинства - в центре событий.

Теперь положительные моменты: роль главной героине исполняет Эльза Патаки 45-летняя супруга Тора Криса Хемсфорда. Она и вправду хороша: красивая, накаченная и прекрасно играет. Очень качественные спецэффекты, пугающая музыка и современные гаджеты в помощь положительным героям. Проникаешься моментом и патриотизмом положительных героев, ужасаешься жестокостью отрицательных психопатов. Главный плохой тоже красавчик Люк Брейси. Я смотрела не отрываясь от восторга и даже чуть-чуть пожалела, что я сама не американка. Советую к просмотру любителям классических боевиков, спецэффектов и толстого немытого Криса Хемсфорда, он исполнительный продюсер и комичный продавец телевизоров. После титров есть ещё маленький сюрприз, не буду рассказывать какой именно.

8 из 10

4 июня 2022

Боевик Перехват на большом экране с 2022 года, его режиссером является Мэттью Райлли. Кто снимался в кино, актерский состав: Belinda Jombwe, Майенс Мехта, Пол Цезар, Ким Нуки, Че Бэйкер, Стив Моррис, Ali Kadhim, Рэйчел Биаццо, Райли Дэнди, Дениз Акдениз, Колин Фрилз, Ингрид Клейниг, Dariusz Paczynski, Эльза Патаки, Люк Брейси.

Производство стран США и Австралия. Перехват — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.