Гарри и Меган
Harry & Meghan
6.1
5.1
2022, документальный
США, 58 мин
В ролях: Меган Маркл, Принц Гарри, , ,
и другие
Сериал охватывает временной интервал от начала отношений Гарри и Меган до момента их выхода из королевской семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарри и Меган

английское название:

Harry & Meghan

год: 2022
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эксел Бауманн, Торстен Тилоу
композитор:
монтаж: , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер сериала «Гарри и Меган», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Гарри и Меган», 2022

Я могу понять, почему они это всё затеяли

Я смотрела сериал дважды - пересматривала после прочтения книги Гарри. И я вполне могу понять, почему они это всё затеяли.

Многие критикуют сериал за постанову, за то, что пара кричит о том, что хочет тишины, а сами вон что делают - сериал про себя выпускают!

Но в одной из серии они чётко дают понять, что цель этого шоу - рассказать их видение того, что происходило и происходит, их правду, ответить на все выпадки СМИ (которые с Гарри вообще всю жизнь). И, да, очистить свои добрые имена, потому что, как ни крути, они и хотят и будут продолжать свою работу, и, конечно, им важен имидж, репутация, важно быть понятыми и принятыми, добиться справедливости.

Когда тебя оскорбили на весь мир, а ты планируешь в этом мире жить и продолжать влиять на других людей, думаю, важно себя защитить. Им также важно было показать, что то, что делают британские СМИ - это не нормально, и показать своим примером, что с этим можно и нужно бороться.

Также не вижу ничего криминального в том, что они снимали себя и использовали это потом. В сериале говорится, что им предложили вести видео-дневник, записывать своё состояние (полагаю, практика от их психолога). Возможно, изначально они не предполагали делать из этих записей сериал. Но позже, когда поняли, что будут делиться своей историей на весь мир, и этот материал пригодился и обычные home-видео.

Личный фотограф/видеограф при сборе вещей из коттеджа? А почему нет?! Для них это большое и значимое событие. Думаю, не стоит напоминать, что даже простые люди зовут фотографов для съёмок дней рождений/девичников/сборов невесты и пр.

Съёмки в их новом доме профессиональной командой? Полагаю, к тому моменту стало уже очевидно, что они готовят фильм/сериал, и, наверно, когда-то тогда и были заключены контракты с Netflix.

И насчёт приватности они тоже дали ясно понять - это возможность делиться тем, что ты сам считаешь нужным, а не то, что у тебя взяли без спроса. Так что никакого противоречия.

Мне лично некоторые моменты интервью с участием Меган кажутся переигранными. Можно сказать, что включился режим актрисы. Гарри же во всех своих говорит очень естественно. Хотя, конечно, надо понимать, что был сценарий, был список вопросов, и они к ним готовились. В конце концов, это именно их сериал, их повествование.

Итог: мне сериал был интересен. Понравилось, что были освещены исторические и политические моменты, рассказан механизм работы Фирмы, понравилось всё повествование. Думаю, эта история могла бы заинтересовать не только фанатов/хейтеров пары, которые до этого следили за развитием событий в режиме реально времени, но и людей, ничего не знающих о них до сих пор. Потому как история сама по себе красивая, интересная и поучительная.

И давайте будем добрее.

19 августа 2023

Мы не хотим публичности, но за 100 миллионов, мы позволим вам снять и показать всю нашу жизнь (такой, как мы хотим, что бы вы ее увидели).

Честно, мне жаль потраченного времени. Но я должна была досмотреть, что бы быть уверенной, что я ничего не упустила.

Мне не нравится, когда меня заставляют чувствовать себя глупой. В смысле, все это время кто-то снимал их со стороны, как они живут, как они реагируют на все, что происходит? Гарри снимает на видео вертолеты над их домом (какой ужас, нет никакой приватности), но в то же время человек с профессиональной камерой снимает его со стороны, как они реагируют на все это? Серьезно? Они обнимают и целуют своего ребенка у себя в спальне и кто-то снимает это, как будто из коридора. Значит снимать можно и приватность не так важна, если кто-то заплатит? При том, что она возмущается, как кто-то делает деньги на новостях о них.

Для людей с пониженным интеллектом, может и приятно, как бы наблюдать сквозь замочную скважину, как живет королевская особа, но мне это было неприятно. Тем более, что постановка настолько очевидна.

Гарри, довольно рано потерявший мать, инфантилен. Он не способен принимать серьезных решений. Он нашел мамочку, в лице Меган. Поэтому он и сравнивает Меган с Дианой. Меган далеко не принцесса, так что отказ от титула - правильное решение.

В целом, да, выходя замуж она понимала, что и как происходит, она должна была взять на себя обязанности, если уж пошла на это. В чужой монастырь со своим уставом...

Диана была настоящей принцессой, они не идут ни в какое сравнение.

Чернокожая, всегда прячущая свое происхождение, до того, как ей стало выгодно быть чернокожей.

Отношения с отцом вообще загадка. Не думаю, что все могло бы быть так, если бы все было хорошо, как она утверждает. Мать, утирает несуществующие слезы, рассказывая про то, как ее дочь думала и рассказывала ей о самоубийстве. Говорить об этом всем вот так... Говорить с улыбкой о том, что она потеряла ребенка...

Не верю и не хочу даже думать о них, они этого не достойны. Пусть живут своей 'настоящей' жизнью, а мы будем жить своей!

26 декабря 2022

Мы расскажем вам, что вы должны о нас думать.

Приправь ложь правдой, и ложь не будет настолько очевидной.

Сложно судить о сериале, когда он подается как документальный.

В нем было много откровений. Наигранных, запланированных, или искренних, не всегда понятно. Но абсолютно очевиден посыл. Мы хорошие, мы хотели как лучше. Это мы жертвы. Вы все неправильно поняли. Давайте мы расскажем вам, что вы должны о нас думать.

Однобокий взгляд на ситуацию, приправленный рассказами 'близких' друзей о том, какие Меган и Гарри храбрые и сильные, попытки вызвать умиление их влюбленными взглядами и расцеловыванием детишек. Это и правда мило, никто не спорит. Но очевидные несостыковки фактов и событий приводят к искреннему недоумению по отношению к происходящему на экране.

Мы настолько хотят приватной жизни, что сами вам ее покажем. Покажем постановочные кадры семейных посиделок с флером реальности, покажем как мы играем с детьми, ходим босиком по дому. Мы такие же, как и вы. А вот королевская семья, они не такие. Они там все в ловушке. Только они настолько зашорены, что сами себе в этом не признаются.

Попытки сыграть на эмоциях, актуальных темах, хайпить на расизме, шовинизме, феминизме. Меган настолько феминистка, что добилась известности и популярности, только после того как вышла замуж. Она настолько афроамериканка, что другие афроамериканцы об этом не знают. Стремление вызвать жалость к мальчику, который шел за гробом матери и потерял ее из-за травли прессы (неожиданный и очень логичный вывод). Господи, да сколько можно обсасывать образ принцессы Дианы и ее смерть. И того хлеще, ставить Меган наравне с Дианой. Они обе жертвы, они обе пострадали от травли прессы. Но на этом их сходство и заканчивается.

Конечно, сериал сделан с очевидным профессионализмом Нетфликс. Хорошая постановка, хорошая режиссерская работа, хорошая подходящая к кадрам музыка. Эта картинка может сработать. Особенно если зритель не интересуется темой и не знает фактов, уже озвученных и доказанных. Меган и Гарри аккуратно обходят все тонкие и скользкие моменты. Искажают факты в угоду ладной и красивой картинке образа 'мы хорошие'.

Очень двоякие ощущения от просмотра. Думаю, что истина где-то посередине.

22 декабря 2022

Документальный фильм Гарри и Меган на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Лиз Гарбус, Эрика Сашин. Кто снимался в кино, актерский состав: Меган Маркл, Принц Гарри, Doria Ragland, David Olusoga, Afua Hirsch, Эбигейл Спенсер, Серена Уильямс, Сильвер Три, Misan Harriman, Robert Hazell, Тайлер Перри, Энтони Андерсон, Christopher Bouzy, Chantelle Kilpatrick, Clare Waight Keller.

Страна производства - США. Гарри и Меган — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.