Пламенное сердце
Fireheart
7.7
6.2
2021, комедия, приключения, семейный
Канада, Франция, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Лори Холден, Мара Жюно, Кеннет Брана, Уильям Шетнер, Майя Мисалевич
и другие
С самого детства у Джорджии Нолан была только одна мечта: стать пожарным, как ее папа! К сожалению, законы того времени не оставляли шанса этой мечте осуществиться. Но когда в городе стали один за другим пропадать пожарные, а таинственные пожары — сжигать дотла городские театры, Джорджиа поняла: вот она, ее возможность! Переодевшись в «Джо», неуклюжего парня с усиками, она присоединяется к команде пожарных-добровольцев, которым поручено остановить загадочного поджигателя. Джорджии придется здорово постараться, чтобы ее не раскрыли, особенно учитывая, что возглавляет рискованное расследование ее отец.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пламенное сердце

английское название:

Fireheart

год: 2021
страны:
Канада, Франция
слоган: «Сквозь огонь и воду»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джерика Клилэнд, Гийом Зиммер
композитор:
художник: Флоран Масурель
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 804 742
Сборы в США: $49 848
Мировые сборы: $6 245 634
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Пламенное сердце», 2021

Видео: Трейлер (Пламенное сердце, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Пламенное сердце», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Пламенное сердце», 2021

Это для кого нарисовано?

Судя по трейлеру, мультфильм 'Пламенное сердце' должен был стать примером того, как правильно делать мультики. Здесь усматривался и современный актуальный сюжет, и яркие герои, и забавные сценки - должно было понравиться как родителям, так и детям. Вот только получилось наоборот: он оказался одновременно скучен для обоих возрастных групп.

У Джорджии Нолан есть заветная мечта - стать первой в мире женщиной пожарным. На это её вдохновил её отец, которого она глубоко уважает и хочет продолжить их семейное дело. Но дочери он такой участи не желает, не девчачье это дело - пожары тушить и людей спасать.

Тогда Джорджия решает обмануть отца и стать Джо. Не сочтите за нарушение закона - она всего лишь переодевается в парня, чтобы отец обратил внимание на её выдающиеся способности, а после в уже настоящем облике одобрил её вступление на службу.

В целом это достаточно неплохой фундамент, на основании которого можно было нарисовать действительно забавный мультик. Однако авторы почему-то не пошли по очевидному примеру 'Мулан' (признанному всеми критиками и зрителями анимационного шедевра), решив добавить во вполне себе реалистичный сюжет нелепого злодея-поджигателя.

Решение вышло ну очень спорное. Вроде бы как хотели показать противостояние с чуть ли не марвеловским плохишом, а получилось неубедительное кабаре, которое могут оценить разве что малыши. Вот только ребятам наверняка станет скучно от бесконечных разговоров, которые вообще не двигают сюжет, и только растягивает хронометраж. А так этот мультик бы длился даже не полтора, а всего лишь час. Может быть, именно в таком виде ему и нужно было выходить. И исключительно сразу на стриминговых сервисах.

Перед нами очень посредственный мультфильм, о существовании которого вы забудете сразу после его просмотра. Если очень хочется, то можете рискнуть и включить, но лучше не надо. Ничего 'огненного' вы здесь не найдёте.

6 из 10

22 января 2024

N. Y. F. D. - New York Fire Department - Пожарная служба города Нью Йорка. Аббревиатура в фильме неверная вроде (если смотреть на официальную версию), но кому какая разница. Мультик, судя по всему канадско-французский... то есть французский по итогу. И это сказалось на мультике.

'Действие фильма происходит в Нью-Йорке в 1930 году. В центре внимания фильма - Джорджия Нолан, 16-летняя девочка, которая надеется стать первой в мире женщиной-пожарным, несмотря на то, что в детстве ее бывший отец-пожарный Шон сказал ей, что женщинам это не разрешается.

Мэр Нью-Йорка просит Шона выйти из отставки и возглавить молодую команду пожарных для борьбы с серийным поджигателем, который использует фиолетовый газ для гипноза других, что привело к исчезновению других пожарных. Желая помочь, Джорджия переодевается человеком по имени Джо и присоединяется к команде.' /Синопсис из сети/

Приятная анимация, актуальная для топовых студий десятилетней давности. История достаточно интригующая. Опять-таки во главе угла девушка... девушка, переодевшаяся юношей, чтобы добиться своей давней детской цели-мечты. Подобные фильмы, кстати, как раз вроде были популярны перед Второй мировой... да и после.

Минус у фильма в том, что он не совсем определился, детский ли он, подростковый или даже взрослый. Он не слишком смешной, зрелый, лишённый необходимой романтики. Зато в принципе мультов про пожарных на самом деле не так много, наверное, потому, что детям обычно мультики про поджигателей и пожары не слишком актуально показывать. Да и переодевания девочки в мальчика воспринимаются... как бы это сказать... ну, это не детям показывать.

Дух 30-х прошлого века воссоздан может быть чисто визуально (хотя непривычно их видеть в цвете), но ментально время воспринимается всё равно как наше.

И ещё: раз уж переодели девушку в парня, то тут и должны быть комизм и ирония. Но увы этого нет, не видно... перед нами парень... девушка ведёт себя как парень... и не имеет при этом женственности, слишком омальчиковали героиню, короче.

Но это всё начало истории...

10 октября 2023

Добрая сказка

В Нью-Йорке появляется таинственный поджигатель, все пожарные пропадают, и мэр города просит вернуться капитана Шона Нолана, давно оставившего службу ради своей дочери Джорджии. Благодаря нехватке кадров у нее у самой появляется шанс доказать отцу, что она может стать пожарной (но для этого нужно ненадолго стать мужчиной, т. к. девочек не берут). Им вместе с новой командой неопытных бойцов предстоит выяснить, кто устраивает поджоги, и спасти от него город.

Почему стоит нейтральная оценка?

Возможно, озвучка в начале голосом свинки Пеппы немного смутила... вам повезло, если не возникло подобной ассоциации.

Нет, дело не в этом. А в том, что хоть задумка очень хорошая: первая женщина-огнеборец, семейные переживания и т.п. - это сказка для детей. Непонятный огонь, небьющееся стекло, дымовая 'маскировка' злодея - для того времени, о котором идет речь, чересчур. Про машину, прыгающую по крышам, я вообще молчу (подобное любят включать в мультфильмах, но в этом хотелось увидеть побольше реальности).

Именно реальности мне не хватило. Получилась добрая сказка для детей, которым, вероятно, понравится странноватая собака, порой демонстрирующая ум, но вечно застывающая в глупой гримасе.

Но это мультфильм, и нечего мне жаловаться на отсутствие реальности... К сожалению, 'Пламенное сердце' не зажгло во мне огонь. Как бы то ни было, посмотреть можно.

6 из 10

31 мая 2022

Первая огнеборец

Отчаянная Джорджия с детства стремилась стать пожарным. Но не подошла по гендерным признакам, а отец был не высокого мнения о её стремлениях. Спустя годы оба тихо поживают и работают в своём ателье. Неожиданно на Манхэттене происходят загадочные сиреневые пожары, а все пожарные пропадают. Круг подозреваемых сужается и постепенно Джорджия, Эмбер, Джимми, Рикардо и Шон начинают подозревать, что таинственный поджигатель где-то рядом.

Всё остальное: Детективная составляющая больше похожа на разборки «вагончика тайн» и скуби-душной компании, в том числе по половым признакам (включая собаку). Две девочки, три мальчика. Разношёрстная команда из прочих профессий пытается построить свой уголок счастья. Несмотря на наставления шефа, все несутся или убегают сломя голову. Героиня в итоге поймёт «чтобы быть пожарным, надо осознать, что не всегда всё удаётся. Иногда надо уметь отпускать» это правило, после которого её отец надолго решил завязать и уйти на тихую, мирную работёнку. Но, к, сожалению, Шон Нолан (Кеннет Брана) тоже не идеален. Как сказал ранее, у всех героев содержатся скелеты в шкафу: у антагонистов, горе-пожарных молокососов. У её истории есть двойное дно, о котором она не подозревала. Лишь признание родственной души, приоткроет завесу тени.

К финальной точке фильма Джорджия (Оливия Кук) не забывает все наставления, которыми обучил её отец. Распутывая этот клубок тайн, сценаристы показывают героев с другой стороны медали их карьерного пути: кто-то не может справиться с гипер-опекой отца, кому-то хотелось водить такси, но и из-за провалов в сон (в том числе за нарушения дорожно-транспортных правил) тот переходит на другую должность и так далее. В том числе антагониста, являющийся отщепенцем, не пустили в театр из-за маниакального, нестабильного здоровья. В отличие от персонажей, завоевавших карьеру, есть те, которым не повезло. Новоиспечённый мэр города или поп-дива Дивайн могут похвастаться своей хитростью.

Это мультипликационное полотно не из тех, второсортных сделанных на скорую руку анимационных картин, которых забываешь сразу при выходе. Видно, что история Дженники Харпер и Лизы Харпер, по идее Лорана Зэйтуна проработана тщательно разбирая скелеты в шкафу каждого из персонажей, но также Дафна Балон внесла дополнительный смысл в их работу. Действие происходит в 1920-е, а создатели добавляют отсебятину в виде Джорджии (с поддельными усами из под …гхм, хвоста и без того дерганой собачки и гуталиновыми волосами) переодевшейся под Фредди Меркьюри, что не вписывается во временную эстетику до военных событий фильма. Для обоих постановщиков это первый дебютный мультфильм в качестве режиссёров. Видно, как они старались наполнить смешными моментами мульт (посмеялся от души над столкновением в метро), интересными героями и насыщенным сюжетом. Несмотря на то, что отец и дочь редко говорили о матери, но и этот клубок тайн в итоге раскроется. главное не забыли в конце упомянуть реальный подвиги женского состава из пожарных частей Америки. А оператор Джерика Клилэнд занимавшаяся «В поисках Немо» делает действия героев подвижными, настолько, что хочется каждому из них верить.

Впечатления: мультфильм не про женский бунт, бессмысленный и беспощадный. Близкие люди надеются, что мы выберем тихую, штабную должность и проведём остаток жизни в безопасности. Впрочем, ожидания родителей не всегда совпадают с реальностью. Но храбрая героиня, стремящаяся к мечте, но с глупой самоуверенностью спотыкается и падает, зато познаёт себя. Как и положено, хэппи-энд в её случае обеспечен. И не только ей. Так и остальным героям надо отделять цену от ценности, не отсиживаясь в стороне, а научится жертвовать дорогой карьерой, ради чего-то большего.

Верхний этаж – женский трикотаж,

Наш экипаж, идёт на абордаж!

28 февраля 2022

Комедия Пламенное сердце на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Теодор Ти, Лоран Зэйтун. Кто снимался в кино, актерский состав: Лори Холден, Мара Жюно, Кеннет Брана, Уильям Шетнер, Майя Мисалевич, Доун Форд, Мэттью Алан Тейлор, Уайлекс Ли, Алис Поль, Венсан Кассель, Валери Лемерсье, Эли Семун, Эммануэль Кюртиль, Эммануэль Гарижо, Александр Н’Гуэн.

В то время как во всем мире собрано 6,245,634 доллара. Производство стран Канада и Франция. Пламенное сердце — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.