Класс '09
Class of '09
6.2
6.6
2023, триллер, драма, криминал
США
В ролях: Кейт Мара, Джейк Макдорман, Брук Смит, Кори Скотт Аллен, Сепиде Моафи
и другие
О группе новобранцев, которые поступают на службу в ФБР.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Класс '09

английское название:

Class of '09

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Радиум Чун, Тари Сигал
композитор:
художники: Зак Гроблер, Grant R Hicks, Салли Леджер, Кэссиди Шипли, Мишель Мичел, Lauren Adams Jones, Лэнс Тоттен, Дэвид Табберт, Йохан Остхойзен, Мэрибет Маккэффри-Диллон
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Класс '09», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Класс '09, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Класс '09», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Класс '09», 2023

Выпуск «09

Как часто вы думаете о том, правильную ли работу выбрали в жизни? Многие предпочтут эту тему замять, потому что довольно жизнью и ничего более не умеют делать. А вот, представьте. Конец рабочего дня. На пороге вашей работы появляется неизвестный человек, который предлагает послужить не только самому/самой себе, но родине. Вы бы бросили нынешнюю должность и пошли бы за мечтой вершить справедливость?

Четвёрка героев переживают каждое десятилетие своей жизни на службе у ФБР и каждый из них посвящает себе благородному делу. Но в мире 2034 года, где главенствует ИИ, правоохранительные органы научились быстро реагировать и останавливать преступления. Но, так ли это светлое будущее кажется идеальным? Ведь от большинства людей, работавших на закон сокращают и решили избавиться.

Актёры: великолепный подобранный ансамбль актёров, не просто 'абы кабы'. Привлекли обе фамилии Мара и Тайри Генри. Нам дословно показывают историю каждого новобранца, особенно того соседа героя Брайана, который из-за жалости к мёртвому животному автоматически вылетел из ФБР. Там не место для жалости.

Кейт Мара играет девочку с говорящим именем Поэт, которая показывает в начале своего поступления и выпуска в 2009 году, как ей важна справедливость. Она понимает, что жалости в этой должности - в отличие от предыдущей - нету. Она может помочь обрести свободу действий для каждого пациента. Разумеется, каждый из героев и каждое десятилетие - меняется, исходя из новых правил игры бюро расследований. Мы понимаем, что судьба каждого (например, показывают давно распавшийся союз двух влюблённых, а в будущем они порознь) с флэшбеком какой-либо ситуации и прямо намекает на то, почему же так случилось? По какой причине, а главное с чего началось доверие героев к друг другу.

Героя Брайана, офисного клерка устраивает то, что пришлось вытерпеть все хулиганов (в школе, на работе, на улице), но он стремился не к тому, чтобы просиживать штаны за столом. Поэтому его герой больше подвергается изменениям жёсткой системы. В будущем от его человечности не остаётся и следа. Каждый мог потерять веру в систему, но ещё больше. Брайан привлек внимание уже давно, но в последний раз удивил в 'Быстрее пули'.

Брайан Дж. Смит и Айзиа Стрэттон тоже выделились не менее привлекательными историями, исходя из которых можно понять, что они более покорны своему делу и желанию работать не благо закона.

Всё остальное: сценарист Том Роб Смит (второго сезона «Американской истории преступлений»), амбициозно выводит в боевую ленту на ринг, в виде трёх временных последовательностях, выставляя драматическую составляющую на первый план, Несмотря на ИИ все актеры ведут себя достойно и отыгрывают правдоподобно!

Недавно посмотрев репортаж по телевизору о том, что будет избираться новый президент Америки. Это родственник Кеннеди. Царство ему небесное. В качестве предвыборной кампании, кандидат обещал расформировать ФБР за то, что кормили ложью всех, заверив, что Кеннеди убили люди из ФБР. Конечно, при таком 'смелом' заявлении многое может измениться. От этого и страшно. Понимание от приближающегося неизбежного будущего совсем близко. А как же справедливость? Кто станет охранять закон? Такие люди найдутся всегда, но заменить многолетний опыт невозможно. Нет, самое страшное другое. Смысл этого сериала в том, чтобы сохранить себя и остаться человеком. Но, как быть с человеком (или точнее с людьми), ищущие изящные условия

Выделка Смита про его матафорафичную киноверсию Detroit: Become Human («Детройт: Стать человеком») не может завоевать любовь зрителей, но зато приятно удивляет. Первым - это актёрским составом, второе - загадками и жизней героев. Юмора тут очень мало заметен, упор больше не драму.

Впечатления: удивил сериал насыщенной драмой и чуть-чуть детективной историей. Если честно начал смотреть из-за актёров, над чьими образами в 'будущем времени ю' постарались воплотить гримёры. Отдельное спасибо им. Но, как сказал ранее, игра актёров достойно не меньшей похвалы.

31 мая 2023

Триллер Класс '09 на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Аманда Марсалис, Суну Гонера, Стивен Каналс, Джо Роберт Коул. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Мара, Джейк Макдорман, Брук Смит, Кори Скотт Аллен, Сепиде Моафи, Дэйв МакДональд, Гриффин Фриман, Сарафина Кинг, Джон Ливайн, Anoop Surya, Ethan Hernandez, Камри Бролт, Roxy Eustache, Ник ДиКей, Britt Douyon.

Страна производства - США. Класс '09 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.