Блич: Тысячелетняя кровавая война
Bleach: Sennen Kessen-hen
8.6
9
2022, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Масакадзу Морита, Юки Мацуока, Хироки Ясумото, Рюсэй Накао, Нориаки Сугияма
и другие
В Каракуре, родном городе Итиго Куросаки, начинают пропадать люди, а Общество душ фиксирует внезапный рост количества «пустых», уничтоженных в мире живых. Вскоре Итиго предстоит вступить в битву с лидером квинси, который собирается уничтожить Общество душ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блич: Тысячелетняя кровавая война

английское название:

Bleach: Sennen Kessen-hen

год: 2022
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кадзухиро Ямада
композитор:
художники: Масаси Кудо, Ёсио Таниока, Тосики Амата
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Блич: Тысячелетняя кровавая война», 2022

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Финальные титры (сезон 1) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Финальные титры (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 2) (Блич: Тысячелетняя кровавая война, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры мультсериала «Блич: Тысячелетняя кровавая война», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Блич: Тысячелетняя кровавая война», 2022

Война продолжается...

Неужели, 10 лет ожидания оправдались...?

Пускай я и не являюсь профессиональным критиком, однако с уверенностью могу сказать одно - материал подан потрясающе. Все предыдущие 'арки' в том или ином виде содержали в себе элементы комедии, потому, на контрасте, боевые сцены удивляли своей проработанностью. Но именно в ТКВ всё изменилось - гнетущая атмосфера безнадёги и страх, что и должно присутствовать на 'войне', переданы замечательно, дополняя идею мангаки.

Уже сейчас (вышло всего 6 серий) заметны отступления от сюжета манги: небольшие корректировки, вырезанные моменты, перестановки а также новые сцены. Однако, в отличии от большинства экранизаций, в ТКВ подобные изменения больше направлены на поддержание темпа и эмоционального накала, а также логики повествования, с которой в манге (иногда) были небольшие трудности. Цветокоррекция, звуковое сопровождение а также динамические сцены- всё это играет не последнюю роль в создании той самой атмосферы, которой и добивался Тайто Кубо, по моему мнению.

9 из 10

Снимаю балл лишь потому, что уже сейчас вижу пару вырезанных сцен, которые лучше раскрывали мотивацию персонажей и создавали правильный тон повествования.

18 августа 2023

«Он улетел, но он обещал вернуться»

Только совсем недавно посмотрел оригинального «Блича» и он мне безумно понравился. Это действительно хорошее произведение, отголоски и пример которого повлиял и на другие достойные произведения жанра. И даже за 8-летний период авторы не смогли показать все, что было в оригинальной манге. И вот спустя десять лет с окончания арки с Айзеном на экран вышло полноценное продолжение.

Сюжет нового сезона идейно продолжает события, закончившие оригинальный сценарий. Перед нами снова предстает Ичиго с его Тенса Зангецу, Орихиме, Чадом и Исидой. Родной город Куросаки – Каракура так и остался самым важным стратегическим местом сосредоточения интересов пустых и синигами (ну не привык я к шинигами). Но на сей раз опасность нависла над всем, что было показано до этого, и поэтому наш рыжеволосый парнишка не может спокойно сидеть в своей комнате и размышлять об этом, а несется на полных порах спасать друзей и врагов.

Сказать о том, что я был поражен сюжетом нового сезона это практически промолчать. Не хочу особо спойлерить все, что посмотрел и понял, вкину некоторые темы скажем так для заинтересованности. Новая арка недвусмысленно перекликается с происхождением и существованием Исидо, который хоть и был одним из основных действующих персонажей, но балансировал на грани героя первого-второго плана. Наконец раскроется вся правда о том, кто такой Ичиго, и почему он настолько важен для каждой фракции, откуда его силы. Также покажут настоящую силу главнокомандующего Сейрейтея и его давнего врага.

Основной сюжет здесь двигается семимильными шагами и это очень радует на фоне того, что оригинал известен своим полу-оригинальным и полу-филлерным течением, но все важные и значимые события и герои также получают свою долю времени.

Рисовка здесь, конечно, другая, ну а как иначе десяток лет минуло. Она более яркая, четкая, детализированная, но какой-то дух «старшего брата» она безусловно унаследовала (особенно ярко это чувствуется при взгляде именно на героев). Не понимаю претензий некоторых на графику 3D, лично я ее вроде как и не заметил, а если она и была, то во всяком случае явно не мешает получать удовольствия от просмотра. Экшен, драки очень качественно прописаны и прорисованы, радоваться не нарадоваться, они не затянуты, но не менее зрелищны и эпичны.

Отдельного почтения заслуживает и музыка. Если в оригинале практически каждая композиция была драйвовой и отсылала к сравнительно новым веяниям современного искусства с нотками рока и речитатива, то здесь уклон сделан на более мягкое и глубокое звучание, близкое к классике и с использованием традиционного инструментала. Но это что касается нового, старое осталось тем же бородатым и завораживающим.

Новый «Блич» хороший образец того, как надо возрождать и продолжать старые аниме, привнося что-то новое, но в то же время бережно сохранять основу.

P. S. Жду и надеюсь, что новая планка, которую взял тайтл продолжится и выльется во что-то грандиозное.

8 марта 2023

Член Большой Тройки снова в строю

Множество фанатов, что смотрели Блич ещё лет 10 и более назад наконец-то дождались продолжения одного из легендарнейших сёненов! Спустя столько времени после первоначальной отмены аниме из-за низких продаж манги. Но с другой стороны, это ожидание того стоило.

Я слышал о Бличе ещё в 2017-2018 году, наверное, но не особо интересовался данным аниме, но в прошлом году я приступил к просмотру и горел от нетерпения в ожидании ТКВ.

Пьерроты известны... Скажем так, одни проекты у них получаются отлично и хорошо, другие получаются отвратно или скатываются через время. Однако, над последней аркой Блича - ТКВ, они постарались на славу. Рисовка, экшн сцены, музыка, напряжение... И конечно же, главное - банкаи... Всё это просто невероятно! Главный злодей, второстепенные персонажи и их раскрытие, раскрытие некоторых моментов лора и раскрытие ГГ вкупе с отличной графикой вызывают 'вау' эффект. Но сюжет двигается дальше, а значит будет больше раскрытия, больше слёз, больше экшена... Больше банкая! Сообщество душ готовится к новой битве. К самой серьёзной битве в истории Сообщества душ.

Блич 'Тысячелетняя Кровавая Война' по достоинству заслуживает статус 'Лучшего аниме 2022 года'.

10 из 10

17 января 2023

'Сын, рожденный во тьме'

Еще будучи не совсем взрослым, я смотрел этот (арка тысячелетней кровавой войны не является отдельным произведением) шедевр и уже тогда восхищался тем, какое это прекрасное произведение. Сейчас, мне уже 20 лет, я смотрю это аниме раз 5-ый и до сих пор питаю интерес даже к самым ранним аркам с примитивной для нашего времени рисовкой.

Арка тысячелетней кровавой войны - это апофеоз всего, что создал Тайт Кубо. Все музыкальные сопровождения стали более четкими, возвеличенными - они в основном состоят из классических музыкальных инструментов, нет никакой электроники, которая была во всех остальных арках. Я не знаю, как точно это описать, но когда мы дети/подростки - нам нравится электронная музыка, нам нравится исполнение на современных музыкальных инструментах, но мы выросли, вырос и Ичиго, нам сейчас нужен не драйв, нам сейчас более важна сюжетная составляющая, красочность, эмоциональность - чего в этой арке в изобилии, как и красивой музыки, которая и ознаменовывает это апофеоз, этот новый уровень: для нас и для самого героя.

Многие не признают такую схему сюжета, как левелинг, где Герой просто живет, появляется враг сильнее него и герой становится сильнее, чтобы его победить. Однако в бличе не всегда так и не все так примитивно, как кажется. Здесь главным фактом является не то, что он стал сильнее, а посредством чего... Эти моменты, когда он становился сильнее, ни разу не были похожи друг на друга, все время приходилось адаптироваться к новым и новым угрозам, опасностям, с чем Ичиго через пот и кровь справлялся всегда, какой бы цена ни была.

Я посмотрел 7 серий данной арки и хочу сказать, что она уже за своё компактное повествование заслуживает зрительских симпатий - ничего важного не вырезано, все лаконично и выглядит так, будто рисовали перфекционисты - от каждого кадра этой арки просто полный рот слюней - вот как приятно смотреть. Каждую серию хочется смотреть с самой первой секунды вплоть до последней, поскольку даже титры могут быть приятными. Самое главное, что сохранилась авторская целостность картины - не нарушены возрастные рейтинги, ведь в манге было очень много насилия и расчленения, что также есть и в аниме. Когда я читал мангу я долго думал, как же они будут 'цензурить' такие моменты, но все оказалось куда лучше, чем я ожидал. Тайт Кубо даже добавил предысторию, которой не было в манге, за что я его уважаю еще больше, так как он привносит что-то новое к и так старому произведению.

Из минусов мне хочется затронуть 3D-графику, которая оказалась вовсе неуместной в данном аниме, она выпирает как нос у человека и кажется ненужным рудиментом.

Мне не хочется никому портить ожидания от этого аниме, однако я советую начать смотреть его с самых первых арок - История о Ичиго Куросаки не похожа на что-то в роде Наруто, это отдельный шедевр, заслуживающий, что бы его посмотрели.

23 ноября 2022

Ичиго Курасаки или 18 лет спустя...

Город Каракура - место сосредоточения духовной энергии, именно в этом городе появляется больше всех пустых - демонов, охотящихся за духовной энергией. На защите человечества от этих кровожадных монстров стоят шинигами - войны-проводники в 'Сообщество душ'. Волею судеб школьник Ичиго Куросаки становится временно исполняющим обязанности шинигами. Вместе со своими друзьями - Чадом, Исидой и Иное ему пришлось пройти через нечеловеческие трудности и преодолеть свой предел. Смогут ли любимые всеми герои справиться с новой напастью?

Долгожданное возвращение моего любимого рыжеволосого героя с огромным тесаком. Как же долго пришлось ждать новой экранизации любимого всем аниме-сериала «Блич». Повторюсь, моё знакомство с миром аниме началось именно с этого прекрасного произведения. Не знаю, как Вам, но после просмотра «Блича», я полюбил жанр аниме всем сердцем.

Авторы серьёзно подошли к новой экранизации. Спасибо им за то, что не забыли про фанатов. Качество графики нового аниме-сериала на высоте, нашему взору предстают любимые герои — это не те школьники, которых мы видели в первых эпизодах предыдущего аниме.

В новой арке нас ждут невероятные приключения, злодеи не ждут. Они бросают вызов 'Сообществу душ', заявившись к верховному главнокомандующему Ямомото Генрюсаю, показав свои возможности и силу. Новые враги преследуют свои цели - они успевают нанести визит прямо домой к Ичиго и проверить его возможности.

Аниме-сериал заслуживает похвалы. Техники боя на высоте, практически ничего не упустили, снимаю свою несуществующую шляпу перед автором аниме. «Гецуга теншо» Ичиго выглядит эпично, как и его банкай. Понравился момент, цитирую: «Нас направляют в Каракуру. Но там же всегда много пустых. Не бойся, в этом городе живёт самый сильный временно исполняющий обязанности шинигами». Уххх… Бомба, что ещё сказать. А всеми любимая и запоминающаяся песня — мурашки по коже.

18 лет прошло, стоит задуматься. Ностальгия, прямо берёт за душу. Думаю, если авторы нового аниме учли все предыдущие события, то будет что-то эпичное и потрясающие. Пока не увидел юмора, который присутствовал в каждой серии «Блича», но, мне кажется, все впереди.

10 из 10

10 октября 2022

Боевик Блич: Тысячелетняя кровавая война на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Томохиса Тагути, Хикару Мурата, Мицутоси Сато, Ходака Курамото, Каито Асакура, Ёсинори Одака, Синъитиро Уэда. Кто снимался в кино, актерский состав: Масакадзу Морита, Юки Мацуока, Хироки Ясумото, Рюсэй Накао, Нориаки Сугияма, Асами Сэто, Такаюки Суго, Синъитиро Мики, Бинбин Такаока, Кэйдзин Окуда, Ёсицугу Мацуока, Даики Ямасита, Томоко Канэда, Юитиро Умэхара, Куми Сакума.

Страна производства - Япония. Блич: Тысячелетняя кровавая война — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.