Без правил
8.1
2022, драма, криминал
Россия, 47 мин
18+

В ролях: Дмитрий Чеботарёв, Сергей Крюков, Татьяна Служеникина, Константин Крюков, Алексей Колубков
и другие
Ольга Лебедева владеет сетью автопарков, не любит рисковать, самостоятельно решает свои проблемы и продумывает все на шаг вперед. Стабильность в ее жизни рушится, когда она покупает заброшенный пионерский лагерь, территория которого, как оказалось, богата минеральными водами. Завладеть возросшей в цене землей хочет Галямин, известный преступным прошлым. Чтобы отстоять свои принципы, Ольге придется рискнуть всем и довериться случайным сторонникам — бывшему подельнику Галямина по кличке Борец и полицейскому в отставке Семенову.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без правил

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Максим Миханюк
композиторы: ,
художники: Леонид Кипнис, Александра Филимонова, Анастасия Вишневская
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры сериала «Без правил», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Без правил», 2022

Ищем черную кошку в темной комнате

Приболела, лежала с температурой, думаю, дай посмотрю, что творится в нашем кинематографе. Выдал Кинопоиск этот сериал, прочитала аннотацию, согласилась с выбором, включила.

1. Актеры. Не являюсь поклонницей творчества Боярской (ничего против не имею, просто не моё) но как то не совсем ей удалась роль сильной женщины, которая в мужском бизнесе и до сих пор верит в справедливость. Из серии девочка колокольчик ищет правду в клане бандюганов. Куценко в роли мафиози - неожиданно, по-моему он чересчур вошел в роль! В общем, одной не хватило, другой переиграл.

Крюков, как 'мимолетнее видение', этакий 'самый умный' решил с голой грудью на амбразуру (Куценко) пойти, забыв, что такие вещи хорошим не кончаются. Один Жарков ничего из себя не корчил - что дали, то и играл. Молодец!

2. Сюжет. Что то вроде - лихие 90е никогда не закончатся. Всегда есть люди с понятиями (Куценко) которые периодически о своих привычках 90х вспоминают и ничего ты тут не сделаешь! Именно во круг таких понятий и крутиться весь сюжет. Хотя, по сути, показана реальность, ну может немного преувеличенная, но какая есть. Но и в такой реальности есть люди, которые даже самые преступные приказы не выполняют ценой своей жизни (Хрипунов). Сразу вспоминается принцип из 'Леона' - женщин и детей не убивать!

3. Картинка. Понравилась работа оператора, хорошие планы, неплохая звуковая дорожка.

Итог. Посмотрела за один вечер, иногда перематывала. Рекомендую к просмотру, когда нужно поваляться, поболеть и скоротать время.

В целом - не плохо, но и не фонтан!

13 ноября 2023

Герл-босс и мужики, которые ей завидуют

Не могу сравнить это с кино по НТВ, где только стрельба, кабинеты ментов и небритые дядьки в синих куртках, ибо только одна атмосфера сериала уже более философская и 'дорогая'.

Если уж очень хочется поставить его на определенную полку, то я поставлю на полку сериалов с относительно новой тенденцией - авторитет женщины. Да, вот эти сериалы, где она главная, она рулит, она вляпывается, она же и разгребает. Никто не спасает этих женщин, которые 'все сами', ну разве что только наряд омон в самом конце, хотя можно было бы и без него обойтись.

Но, даже мужчины иногда боятся выстрелить...

Из минусов - немного натянутый мотив Галямина. Исходя из того, что он безнаказанно творит и творил в ходе сюжета, он и так через два, а то и одно рукопожатия от самых-самых, и в Кремль мог бы без труда попасть любым другим способом, и не обязательно для этого строить целый комплекс.

А вообще, Куценко на высоте, ему прям верилось на все 100%. Именно за его игрой было приятнее всего наблюдать.

5 июля 2023

Про борьбу Бобра с Ослом

Перед нами НТВ 2.0. Типичный сериал про бандитов и ментов, но очень технично подрихтованный вложенными в него бабками.

Вся идея в том, что система тотально прогнила и ей выгодны люди, которые будут брать на себя грязные дела. Отдельным личностям можно всё. На них нет управы пока они не злят тех, кто сверху. И вроде как в конце побеждают силы справедливости, представленные практически одной единственной главной героиней. Но на самом деле, и это даже сцена не после титров, куратор просто сменил подход. Нас всё равно поимеют, просто теперь по-другому, но это уже совсем другая история.

Стоит смотреть ради приёмчика из 'Гангстер, коп и дьявол' и песни Куценко в конце.

Сразу же пробегусь по приколам:

- Боярская падает в обморок от 'жуткого' видео с модными гличами (видит чтоб показать, что тут действовал серьёзный хакер);

- Цветовая дифференциация автомобилей 'Добра' и 'Зла';

- Загадочный способ повеситься от Николая. Требую инструкцию;

- Замазанный пакетик и сказка о заботливой цензуре для самых маленьких в сериале вроде как совсем не подходящего для малышей возрастного рейтинга;

- 'Дениска чей ты сын?' или Тайны Генетики;

- Лайфхак по вскрытию замков выстрелом в замкнутом пространстве;

- Мгновенный ОМОН.

А теперь о серьёзном.

Сериал очень хорошо показывает до чего может дойти отдельный обогащённый властью урод. В последней серии правда ради хэппи энда начинается фэнтези. Ну и вишенкой на торте, если за весь просмотр вы так и не поняли, поясняют что сопротивление бесполезно.

Упаднический настрой народа конечно крайне выгоден сильным мира всего, мастерам закручивания гаек, умельцам сбора налогов и прочим приятным личностям. И пусть выглядит всё очень реалистично на данный момент, всё же я против. Ведь я вижу выход, который умышленно утаивают во всех произведениях не посвящённых тому, что мы можем повторить. Сила объединения перед общим врагом, который всегда будет в меньшинстве, сколько бы лет людям не втюхивали слоганы 'не обманешь - не проживёшь', 'своя хата с краю', 'меньше знаешь, крепче спишь' и уйму прочих откровенно хабальских и гопнических установок на 'счастливую' жизнь. К сожалению многие прогнулись под изменчивый мир, но, несмотря на это, опыт последних двух лет показывает, что вместе - мы сила. Просто не надо рыпаться только когда уже откровенно перекрывают кислород. Тенденции видны сильно заранее репрессий. Своё нужно отстаивать и бороться. И если начать когда ростки сорняков на теле общества только начинают проклёвываться, то и законными методами их получится выкорчевать. Если же доводить всё до ситуации из сериала, то только фэнтези нас всех и спасёт...

13 декабря 2022

Удивительно интересный проект

Я начинал просмотр абсолютно без каких-либо ожиданий, видел несколько хвалебных отзывов, хорошие оценки и решил рискнуть, все-таки Premier иногда выпускает классные сериалы. И 'Без правил' однозначно относится к этому списку, это интересный проект с довольно необычной завязкой.

Сериал отлично написан и снят, 1-4 серии дают общие знания о героях, мире и понемногу закручивают сюжет. 5-8 серии становятся просто лучшей частью этого сериала, на протяжении всех 8 серий присутствует напряжение, неизвестно, что же произойдёт дальше, но с пятой добавляется экшен, что конечно не мешает данному проекту, а даже помогает ему. Кстати, что удивительно, создатели дают не только образы главных, но и второстепенных героев. Здесь понятна мотивация и образ как Ольги Лебедевой, так и её секретарши, как Галямина, так и его правой руки Олега Языкова.

Да, конечно, изначально понятно чем в общих чертах закончится сериал и какой будет финал, но цепочка событий, приводящая к этому финалу, однозначно может удивить зрителя (разве что сам финал получился как по мне немного смазанным, как за счёт действий персонажей, которых мы уже видели, так и за счёт закидывания сценаристами удочки на второй сезон). Елизавета Боярская отлично справилась с образом хрупкой внешне, но сильной внутренне девушки, действующей по принципу Данилы Багрова: 'У кого правда, тот и сильнее'. Гоша Куценко смотрится в образе бандита-бизнесмена довольно необычно, но однозначно привлекает внимание, его Галямин не знает границ, ему все равно по скольким головам придётся пройти, чтобы достичь своих целей. Александр Робак в роли Борца, друга Галямина, Сергей Жарков - бывший полицейский Семёнов: все эти персонажи прекрасно сыграны, характеры отлично прописаны сценаристами.

По итогу, получился необычный проект с крепким сюжетом и отличными актёрами, держащий зрителя в напряжении от первой до последней серии

8 из 10

29 августа 2022

Ей говорили, что справедливости не существует. Но она ее все- таки нашла.

Эх...Хоть детство и давно позади, но как же приятно наблюдать торжество добра над злом. И хочется верить, что справедливость всё-таки существует.

Я начинала смотреть этот сериал с определенным предубеждением. Хрупкая женщина против многоглавой гидры в лице беспощадной мафии.

Но все оказалось совсем неплохо.

Итак, в центре сюжета борьба успешной молодой бизнесвумэн Ольги Лебедевой (Елизавета Боярская) с влиятельным криминальным авторитетом Галяминым (Гоша Куценко). Галямин хочет купить принадлежащие Лебедевой ценные земли, которые женщина продавать отказывается.

Раз в фильме присутствует мафия, то в нем будет и шантаж, и убийство, и похищение и другие нелегальные методы давления на строптивых.

Я не особая поклонница Елизаветы Боярской, но мне понравилось, как она сыграла свою роль- образ сильной, волевой женщины. Но не этакой бесстрашной амазонки, а женщины, которая тоже имеет слабости, страх, неуверенность, растерянность и даже отчаяние. Но находит в себе силы и смелость бороться до конца.

Очень понравились Сергей Жарков в роли начальника службы безопасности Семёнова и Александр Робак в роли бывшего 'сидельца' по кличке «Борец» и имевшего общее с Галяминым криминальное прошлое. Они отлично сыграли образ «настоящих мужчин», которые не суетятся, не задают лишних вопросов, много не говорят, сразу понимают суть дела, и, в общем-то, все делают правильно.

Гоша Куценко иногда казался излишне 'мафиозен' и кровожаден, но тоже оказался неплох. Он даже обзавелся каким-то специфичным акцентом, придающим ему весомость и колорит.

Мне не очень понравилась семейная жизнь госпожи Лебедевой. Удивило не почему она живёт с таким мужем, а почему она абсолютно равнодушна к образу жизни супруга и воспринимает его (образ жизни) как-то чрезмерно спокойно. Хотя, надо заметить, к концу сериала образ супруга стал более положительным и даже героическим.

Для меня в фильме было многовато криминального экшена в стиле 90-х.

Но в целом сериал понравился. Скучно точно не будет.

7 августа 2022

Почему страшно?

Сериал хороший, советую посмотреть. Немного нецензурная лексика напрягает, особенно у детей, но это можно простить.

Сюжет, картинка, игра актёров, идея фильма - очень здорово, старательно, интересно, захватывает.

Почему страшно?

Потому что после того, как ты узнаёшь о смерти близкого человека (любовника), ты тут же 'занимаешься сексом' с тем, кого не любишь.

Потому что Саша Борец просто обаятельный, сильный, добрый человек, - и ты понимаешь, что никогда такие люди нигде и ни при каких обстоятельствах никому помочь не могут. Потому что их нет. Это сказочные персонажи, Ильи Муромцы и Иванушки Дурачки. А таких и такого, что мешает главной героине - много и есть. Отсюда - попадая в ситуацию 'честный человек против системы' мы, благодаря этому фильму, понимаем лишний раз - что нам никто не поможет, что Семёновы - ценители В.С. Высоцкого, не будут за нас умирать, что Борцы не будут нас спасать.

Получается, что в фильме смешано две реальности - реальность 'как бы' обычной жизни, бизнеса, кредитов, зарплат, бандитов, нецензурной лексики и проч. и проч. и реальность чистой, доброй сказки. Это смешение не структурное, не сценарное, а буквальное, фактурное. И от этого мне, как зрителю, становится страшно. От соединения несоединимого. Тебе 'кранты', 'жо...' - а на ухо шепчут 'ничего, всё будет хорошо'.

... и Куценко здесь действительно страшный.

3 августа 2022

Сила в правде

Когда я начинал смотреть этот сериал, было доступно семь серий из восьми. Не люблю начинать просмотр, пока нет полного комплекта серий, но последние «киноизделия» приучили меня к тому, что после первой-второй серии моё знакомство с основной массой сериалов заканчивается без сожаления. Вернее, жалко только времени и внимания, потраченного на предпросмотр. Поэтому, имея почти полный доступ к фильму, я включил первую серию и почти сразу же об этом пожалел. Пожалел, что не дождался выхода последней серии, потому что оторваться от действия невозможно! Такие картины нужно смотреть не по одному эпизоду в неделю, а целиком и сразу. Последнюю серию я ждал, считая дни.

Есть огромное желание обсудить сюжет, поделиться, но конечно же я не буду этого делать ради тех, кто ещё не смотрел, а скажу лишь, что это высококачественный, интереснейший, самый что ни на есть настоящий триллер, который держит в напряжении от начала до конца. Тема 90-х витает в воздухе, пропитывая манеры и поступки некоторых героев картины. Динамика в каждом кадре, а напряжение нарастает с каждой минутой. Актёрам веришь.

Кстати, немного об актёрах и их персонажах:

Великолепная игра Елизаветы Боярской в роли хрупкой снаружи, но смелой девушки Ольги Лебедевой, которая в схватке с бандитами выбрала принцип: «У кого правда, тот и сильнее».

Шикарный Гоша Куценко в роли влиятельного криминального авторитета Сергея Галямина, не видящего берегов пролитой им крови, держащего в страхе всех, кто хоть как-то с ним соприкасается и прикрывающего свои истинные дела меценатством.

Мощнейший персонаж Саша Борец Александра Робака, надёжный Лёша Семёнов в исполнении Сергея Жаркова, безвольный муж Ольги Николай, которого сыграл Дмитрий Чеботарёв, непредсказуемый Языков Игоря Хрипунова и многие другие.

Команда сценаристов во главе с уже легендарным Максимом Есауловым не промахнулась и в очередной раз выдала очень вкусную конфетку, которую режиссёр Иван Китаев воплотил в захватывающую картину. Тот редкий случай, когда настолько интересно, что восьми серий мало и хотелось бы ещё.

Спасибо!

30 июля 2022

Драма Без правил на большом экране с 2022 года, его режиссером является Иван Китаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Чеботарёв, Сергей Крюков, Татьяна Служеникина, Константин Крюков, Алексей Колубков, Степан Девонин, Егор Ковалёв, Алексей Дедоборщ, Дмитрий Костяев, Александр Серов-Останкинский, Марина Доможирова, Антон Власов, Полина Арапова, Елизавета Боярская, Гоша Куценко.

Страна производства - Россия. Без правил — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.