BBC: Замерзшая планета 2
Frozen Planet II
9
2022, документальный
Великобритания
В ролях: Дэвид Аттенборо, Джэйми МакФерсон, , Берти Грегори, Хью Миллер
и другие
От замёрзшего океана Арктики до снежных лесов и великих равнин Крайнего Севера, от высокогорных вершин наших гор до юга Антарктиды. Это последние места дикой природы на Земле, в которых могут обитать только животные с уникальными способностями к выживанию в экстремальных условиях — белые медведи, сибирские тигры, снежные обезьяны и пингвины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Замерзшая планета 2

английское название:

Frozen Planet II

год: 2022
страна:
Великобритания
слоган: «Life On Thin Ice»
режиссеры: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Рольф Стейнманн, Joris Van Alphen, Dan Beecham, Peter Cayless, Саймон Де Гланвиль, Джастин Магвайр, Пит МакКауэн, Джэйми МакФерсон, Sam Meyrick, Марк Пэйн-Гилл, Florian Schulz, Garath Whyte
композиторы: , ,
монтаж: , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер сериала «BBC: Замерзшая планета 2», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «BBC: Замерзшая планета 2», 2022

Достаточно тяжёлый, но, тем не менее, один из лучших документальных сериалов за всё время.

11 сентября 2022 года вышел новый сериал BBC 'Замёрзшая планета II'. До него я уже посмотрел многие документальные сериалы от этой студии, и, надо сказать, этот сериал оправдал мои ожидания с лихвой. Он яркий, мощный, стильный, с красивой музыкой от команды композиторов во главе с Хансом Циммером, словом, потрясающий.

Первое, о чём хочется сказать, - в этом сериале потрясающая операторская работа. Камера практически всегда показывает животных крупным планом, следует за ними, есть ощущение присутствия. Некоторые сцены из этого сериала - одни из лучших, что я видел в документалках. Очень порадовало, что помимо зарубежных операторов в сьёмках принимали участие и наши фотографы, такие как Сергей Горшков и Михаил Коростелёв (последний не указан в титрах). Также радует, что BBC не стала только переснимать старые модели поведения животных, но и показала очень много того, что не показывала ранее. Также в сериале освещается тема экологии и изменения мест обитания, и тут мы видим новые изменения, которых ранее не наблюдалось.

Но у этого сериала есть один момент, из-за которого он может не всем понравиться. Дело в том, что даже по сравнению с другими сериалами BBC и Netflix, он достаточно тяжёлый. И дело не только в том, что ты смотришь на представителей полярных фаун и тебе напоминают, что скоро они могут исчезнуть, в этом сериале есть очень драматичные моменты и их предостаточно. Так что очень впечатлительным взрослым и маленьким детям смотреть не рекомендую. Здесь всё показано без подробностей, но, тем не менее, присутствует кровь и смерть, некоторым может и этого хватить. Так что если вы не можете смотреть на смерть животных, то лучше вам его не смотреть. Но мне лично этот сериал невероятно понравился, и я считаю, что он входит в список лучших сериалов BBC и лучших документальных проектов за всю историю.

Да, кстати, рекомендую смотреть сериал в оригинальной озвучке, если вы владеете английским.

10 из 10

26 июля 2023

Все те же 'старые песни о главном' от Аттенборо

Дедушка Аттенборо за всю свою жизнь ни разу не укусил руку, которая его кормит. Завидное, наверное, для него самого, постоянство.

Современная идеология и пропаганда работает гораздо более тонко, чем 70 лет назад. Под красивой оберткой документальных фильмов о богатстве планеты и уникальности жизни Вам очередной раз скормят морализаторскую байку о том, как нам надо сплотиться для ее защиты. Потому что ведь проблема ни коем случае ни разу в конкретной общественно-экономической формации, хищнически расточающей ресурсы планеты, а в 'человечестве вообще', которое так легкомысленно расходует ее ресурсы. Поэтому объединимся вокруг прогрессивных ученых, станем меньше потреблять, будем использовать 'биоразлагаемые' пакеты, пересядем на 'Теслы' и забабахаем самолеты на водороде! Ура! Так и победим!

Одни и те же побасенки от ВВС и им подобных, вот уже несколько десятилетий расчитанные на совсем уж нетребовательную публику, которая устраивается перед большими экранами своих телевизоров, чтобы под эффектную картинку и крутой звук 'приобщиться' к переживающим за судьбу планеты Аттенборо, Маскам и Безосам.

1 декабря 2022

Документальный фильм BBC: Замерзшая планета 2 на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Алекс Лэнчестер, Джейн Аткинс, Орла Доэрти, Джеймс Рид, Рэйчел Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Джэйми МакФерсон, Helen Hobin, Берти Грегори, Хью Миллер, Марк Браунлоу, Джастин Магвайр, Мэтт Эрхардт, Hamish Pritchard, Джессика Мейр, Erin McFadden, Joe Treddenick, Рэйчел Батлер, Leigh Hickmott, Dion Poncet.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.