Адский рай
Jigokuraku
7.9
8.2
2023, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 24 мин
В ролях: Риэ Такахаси, Кэнсё Оно, Тиаки Кобаяси, Юмири Ханамори, Тэцу Инада
и другие
Времена правления династии Токугава. Один из самых ловких нинздя и печально известный наемный убийца попадает в плен, но у него появляется шанс избежать казни. Для этого ему нужно отправиться на окутанный легендами загадочный остров и найти там эликсир бессмертия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адский рай

английское название:

Jigokuraku

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
видеооператоры: Пак Хё-гю, Madoka Yagi
композитор:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Адский рай», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Адский рай, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Адский рай, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Адский рай, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Адский рай», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Адский рай», 2023

'Адский рай' - это увлекательное и драйвовое аниме с вполне себе яркими персонажами и полным твистов сюжетом... забывающееся на следующий день.

То есть почти буквально - я посмотрел первый (и пока единственный) сезон залпом, но вот прошло совсем немного времени, и воспоминания о сезоне почти полностью стерлись. Ни эмоциональных, ни логических якорьков почти не осталось.

Кого винить? (С поправкой на то, что все субъективно). Пресловутую шаблонность массового аниме? Определенно. Тут и тени уже знакомых персонажей, и понятные ходы... Но ведь 'Клинок' вот работает! Добавляем к шаблонности скупую мапповскую рисовку, и все становится понятнее. Серьезно, 'Клинок' можно на скриншоты разбирать, а тут в какой-то момент все задники уезжают в заблюренное нечто чисто для фона. И половина художественности тут же отваливается. Также я бы упомянул чисто сюжетную 'ловушку' - нам рассказывают не о героях, а о _героях, попавших на остров_. Такие исходные данные автоматически... ну, как бы подвешивают сюжет в воздухе, и чтобы придавить такой конструкцией приличный рейтинг, авторам нужно ну вот прямо как-то по-особенному извернуться (вспомним, например, Лост). То есть слоняйся эти же герои просто по условной средневековой Японии, смотрелось бы все совершенно иначе. (К слову, интереснейшая тема - 'острова', призванные выпячивать индивидуальность персонажей на самом деле сжирают ее, превращая в китч и карикатуру). Вот эти три составляющих, по-моему, работают на то, что в целом недурное аниме не получает должной зрительской реакции. Представить, что 'АР' нарисовали те же ребята, что 'Клинок' - и это был бы хит на десятилетия. А на Маппу у меня еще за Атаку титанов обида.

Но. Это все еще крепкое и небезынтересное аниме - и в моменте оно почти не отпускает. А значит, хотя бы на время у зрителя появляется новый достойный тайтл. Ну и любителям самурайской тематики подойдет.

Ах да. Если во втором сезоне у авторов получится как-нибудь вырулить сюжет на что-то неожиданное, то ситуация с оценками может в корне измениться.

9 декабря 2023

Так это рай или ад?

Очень часто сёнэны, несмотря на большое количество различных битв, вызывает тоску. Они всё же нацелены по большей части на подростковую аудиторию, а в последнее время 'жестить' нельзя, так что приходится довольствоваться смешными потасовками, в конце которых все дружно водят хороводы, и практически никто никогда не умирает. Как же хорошо, что порой выходит 'Адский рай', который напоминает, как должны выглядеть настоящие поединки.

Япония. Время правления династии Токугавы. Власти прознали об очень необычном острове, где, по слухам, можно обрести бессмертие. Вот только все, кто пытались найти бесценный эликсир, пропали без вести. И по состоянию единственного тела, которое прибыло обратно, можно сделать вывод, что никто из них не выжил.

Тогда у властителей появляется отличная идея: отправить на остров самых опасных преступников страны, обладающих нечеловеческой силой, ловкостью и другими умениями, а также лучших самураев в качестве их сопровождающих. Этот элитный отряд должен наверняка справиться с любым противником. А что если это будут практически бессмертные боги и множество монстров, их охраняющие? Каковы тогда будут шансы?

Тайтл на данный момент насчитывает лишь 12 эпизодов, но за такое короткое время ему удаётся выполнить программу максимум любого уважающего себя аниме: показать оригинальных героев и (хотя бы немного) их раскрыть, не бояться терять персонажей в жестоких боях, коих здесь в изобилии, забить на цензуру (ну насколько это всё же возможно), заинтриговать необычным сеттингом, а ещё и снабдить это всё прекрасным звуковым сопровождением.

Пожалуй, на данный момент это один из лучших сёнэнов 2022-23 годов. Единственный недостаток: резкое завершение сезона, но отнести это в минусы уж точно нельзя. 'Адский рай' обязателен к просмотру каждому любителю японской анимации!

10 из 10

31 июля 2023

Цветок среди...

Хотели новое в жанре сёнена? Вот получите.

На чём построены сёнены? Есть главный герой, который пострадал от 'зла' и теперь борется со 'злом' превозмогая себя и обстоятельства. Добавьте к герою неизменную команду из спутников, что бы 'однобокий' ГГ не надоел и хотелось наблюдать за ростом каждого спутника. А еще обязательно злодея, который из благих или неблагих целей творит мировое зло, мешая косвенно или напрямую героям.

Адский рай уже с первых минут говорит, что всё не по схеме. Главный герой по макушку в крови и готовится к казни, а его драйвером является эгоистичное желание (привет 'Человеку-бензопиле'). У спутников тоже хватает проблем с головой - кто-то ищет уверенности в своих действиях, другой попал в команду потому что 'так сложилась жизнь' и хотел бы всё поменять, а шиноби-спутница готова искать только свою выгоду что бы выжить.

Любое развитие силы и тела будет сопровождаться с развитием личности 'не потому что это нужно для накала сюжета и 'внезапной' победы героя, а потому что герои делают выбор и должны принять его последствия. Если выбор правильный - герой встанет на ступеньку выше как личность и как боец. Если неверный, то, скажем так, это всегда ведёт к падению (в прямом смысле - герои падают; и переносном смысле - герой теряет свой моральный ориентир).

Еще один важный момент - события истории довольно локальны. Они происходят на острове и не влияют на весь мир. Герои сами вторглись на остров. Им никто ничего не должен, а они пришли за 'золотым руном'. Поэтому и ждать от Адского рая нужно обратного - нестандартных сюжетных поворотов и 'человеческих' персонажей, хоть и рамках жанра аниме.

Сдвиг жанра произошёл. И этот двиг может нравится или не нравится. До формирования нового канона жанра еще несколько лет и за это время выйдет еще немало 'стандартного' и 'нестандартного'. Наслаждайтесь этим моментом.

30 июля 2023

Боевик Адский рай на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Каори Макита, Ясухиро Гэси, Таро Кубо, Тэруюки Оминэ, Kento Shintani, Тэцуя Вакано, Сю Ватанабэ, Yuki Nishihata, Рюта Ямамото, Fumito Yamada, Kayona Yamada. Кто снимался в кино, актерский состав: Риэ Такахаси, Кэнсё Оно, Тиаки Кобаяси, Юмири Ханамори, Тэцу Инада, Рёхэй Кимура, Аои Итикава, Даики Ямасита, Юсукэ Кобаяси, Тикахиро Кобаяси, Макото Коити, Макото Фурукава, Сюнъити Токи, Волкано Ота, Алехандро Сааб.

Страна производства - Япония. Адский рай — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.