Абсолютно всё в порядке
Totally Completely Fine
7.1
7.2
2022, комедия, драма
Австралия, 49 мин
В ролях: Томасин Маккензи, Брэндон Макклелланд, Роуэн Уитт, Контесса Треффон, Джон Ноубл
и другие
Девушка Вивиан давно и тяжело переживает личную трагедию. К удивлению братьев ей в наследство от умершего деда достаётся дом с видом на океан. Правда, радость Вивиан оказывается преждевременной, ведь вскоре она узнаёт, что покойный дедушка занимался спасением самоубийц, которые с завидной регулярностью пытаются сигануть с ближайшего к дому обрыва.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Абсолютно всё в порядке

английское название:

Totally Completely Fine

год: 2022
страна:
Австралия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Л. Браун
композитор:
художники: Скотт Бёрд, Элис Лэнаган, Кейтлин Мюррей, Филлипа Скиннер
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Абсолютно всё в порядке», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Абсолютно всё в порядке, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Абсолютно всё в порядке», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Абсолютно всё в порядке», 2022

Классический пример интересной идеи, которую со свистом смыли в унитаз. Вот у нас есть персонаж с детской травмой, который получает в наследство от покойного деда дом с видом на океан, но ей приходится продолжать его дело и спасать суицидников. Море для маневра, глубины и интересной подачи. Но нет, дальше базовой сюжетной задумки у австралийцев дело не пошло, и после хорошей первой серии, всё начало постепенно буксовать, а на 3 эпизоде и вовсе скатилось в пошлую мелодраму в духе стандартного американского инди. Вместо того, чтобы раскрывать характер центрового персонаж через спасение и общение с самоубийцами (концепт вот отличный прямо для драмы), создатели начали нам зачем-то демонстрировать личную жизнь и семейные дрязги двух её братьев, причем делать это максимально клишировано и уныло, собирая все штампы, до которых смогли дотянуться. И в итоге хорошей актрисе Томасин Маккензи толком здесь нечего играть, а в моменты драмы она местами откровенно не вытягивает, словно ни ей ни режиссёру самим было неясно, что и как ей играть. Как может вытягивает сию несуразицу и скукоту оператор, отлично снимая прибрежные виды Австралии, тот самый суицидальный утёс и океан, красивые крупные планы Томасин. Есть несколько интересных и трагикомичных моментов, но на фоне общего уныния это, увы, не спасает. Жаль. При должном умении и нормально написанном сценарии, могла получиться бомба, а вышла скучная банальность, досматривать которую пришлось на автопилоте, и то, в основном, ради главной звезды.

6 из 10

9 мая 2023

Спасая других, можно спасти себя

С первых кадров мы знакомимся с Вивиан Каннингем, которая лежит в ванной и почти решается поплавать на пару с подключенным к сети феном. К счастью, её останавливает телефонный звонок: брат сообщает, что их дедушка умер, и Вив ждут на оглашении завещания. Девушке достался дом на берегу утёса, казалось бы самый лакомый кусочек наследства. Но вместе с домом она наследует и бремя останавливать самоубийц, которые забрели к обрыву на заднем дворе. Почивший дедуля, оказывается, был настоящим «ловцом во ржи» и спас больше шестидесяти отчаявшихся.

Как может девушка двадцати лет, которая сама в шаге от самоубийства, кого-то спасти? У Вив нет друзей и работы, травмированная психика, в одной руке вейп со вкусом бекона, в другой — ужасная чёрная подводка для глаз, ну и нигилизм на всю голову. «Типичная Вив», — говорит её брат, когда она косячит не опять, а снова. Поэтому вопрос лучше поставить так: может ли спасение других спасти саму Вив? Если честно, проект заставляет задуматься о том, что справится с тяжелыми временами может помочь не только психолог, но и просто участливый неравнодушный человек рядом. Конечно, явного конфликта и противостояния этих форматов не покажут, но намеки на это есть, ведь дипломированный психолог живет с Вивиан по соседству.

В сериале приятный каст, каждому персонажу хочется верить и сочувствовать. Вив играет абсолютно очаровательная Томасин Маккензи, помню её по «Прошлой ночью в Сохо», но здесь актриса раскрылась для меня гораздо больше. Второстепенные герои тоже весьма характерные, запоминающиеся. Я в восторге от 1-й спасенной, старших братьев Вивиан и бабули, которая сбегает из дома престарелых, чтобы покурить в доме на утёсе.

Мне определенно понравился цветокор: будто немного выцветший и синеватый, но картинка получились красочной и солнечной. Это неожиданно хорошо работает на контрасте с затронутыми в шоу темами. Саундтрек приятный, пара композиций уже у меня в плейлисте.

Несмотря на все слезодавительные моменты, «Абсолютно все в порядке» получился забавным лёгким и светлым. Если проникнуться, погрузиться и принять происходящее без придирок, то можно даже почувствовать надежду. В то, что есть не только обрыв. Есть бескрайний океан, небо, далекий горизонт, ветер и тепло солнца на лице. И есть люди, которым можно позволить себя спасти.

3 мая 2023

Комедия Абсолютно всё в порядке на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Люси Гэффи, Адриан Чиарелла. Кто снимался в кино, актерский состав: Томасин Маккензи, Брэндон Макклелланд, Роуэн Уитт, Контесса Треффон, Джон Ноубл, Эдгар Витторино, Лекси Холлетт, Бриджид Зенгени, Макс Крин, Инге Силдник, Valerie Notley-Placido, Eliza Notley-Placido, Миа Мориссей, James Sweeny, Женевьева Лемон.

Страна производства - Австралия. Абсолютно всё в порядке — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.