Теперь вместе
Tell It Like a Woman
5
3.7
2022, боевик, комедия, драма
США, Италия, Индия, 1 ч 52 мин
В ролях: Кара Делевинь, Жюльет Бинош, Марша Гей Харден, Леонор Варела, Паулетта Вашингтон
и другие
Несколько историй совершенно разных женщин, которые рассказывают о самых важных моментах в своей жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Теперь вместе

английское название:

Tell It Like a Woman

год: 2022
страны:
США, Италия, Индия
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пол М. Соммерс, Асим Баджадж
композиторы: , , , , , , ,
художники: Мари Франс, Пеле Кудрен, Синду Тамиль Селван, Камилла Джулиани, Лавдип Гульяни
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $12 765
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм

Постер мультфильма «Теперь вместе», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Теперь вместе», 2022

'Теперь вместе' - эклектичный альманах о том, что значит быть женщиной в XXI веке

И опять ужасная локализация. Вполне внятный посыл Tell it like a Woman абсолютно невероятным образом уместили в блеклое 'Теперь вместе'. Но нам, воспитанным на 'В джазе только девушки' и 'Мальчишнике в Вегасе' к такому не привыкать.

Фильм получил лишь одну 'Оскар'-номинацию - лучшая песня. И глобально трек Софии Карсон Applause - единственное, что делает кино целостным. Во всем остальном мы смотрим на 7 абсолютно разных историй. Каждая происходит в отдельной стране, выполнена в определенном кинематографическом стиле, разными режиссерами и в разных жанрах. Все короткометражки еще объединены фигурой женщины, но при этом очень условно.

В этом, кстати, большущий плюс 'Теперь вместе'. Лишь в 1-2 историях можно упереться лбом в гиперболизированную фем-повестку. В остальном киноэссе - универсальны, а на месте главных героинь довольно легко можно представить и (очень внезапно для кино с таким оригинальным названием) мужчину. При этом посыл неизменен - 7 историй о 7 женщинах, снятые 7 женщинами.

Фильм переполнен звездами уровня Кары Делевинь, Евы Лонгории и Дженнифер Хадсон. Амплуа довольно привычные, разве что Кара играет вонючую бомжиху, в дебри души которой пытаются пробиться отважные женщины из служб социальной опеки. Вторая глава альманаха вообще одна из самых сильных в сборнике. Лос-Анджелес времен пандемии показан глазами самого незащищенного, потерянного и уязвимого слоя общества. Оммаж врачам и соцработникам плавно перетекает через фильтр глубоко отталкивающего взгляда Делевинь в историю о простом человеческом горе. Лекарство - добро, а кино обнажает методологию приручения волчонка.

Не менее сильными вышли 4-й и 5-й эпизоды. В одном нам ручной камерой показывают неделю простой японской матери-одиночки, утопающий в бытовых кругах ада, но получающей в конце ту самую (самую главную) награду. А в другом - история итальянского ветеринара, которая ради спасения жизней по-шекспировски жертвует своей. Грустный урок, что любая жизнь = любой жизни, даже если одна из них твоя.

Эпизоды про чернокожую арестантку и трансгендерные истязания в Индии получились слабее. Хотя по эстетике запомнятся намного больше. Две остальные истории - про женщину, внезапно ставшую мамой, и артхаусная анимация о рывке из плена - не выглядят лишними, но и не улучшают фильм.

'Теперь вместе' - правда, хорошее кино. Здоровый и убедительный разговор о феминизме, судьбе женщин в обоих полушариях. Картонный в хорошем смысле фильм без перегибов и истеричных интонаций. И англоязычное название отражает здесь главный смысл уже очень анахронического посыла - 'скажи это по-женски', только тогда до мужчин дойдет, что не во всем их мнение вообще нужно.

20 февраля 2023

Боевик Теперь вместе на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Сильвия Кароббио, Робин Райт, Катя Лунд, Кэтрин Хардвик, Тараджи П. Хенсон, Патрисия Ригген, Мипо О, Лусия Пуэнсо, Мария Соле Тоньяцци, Лиина Ядав, Малгожата Шумовска. Кто снимался в кино, актерский состав: Кара Делевинь, Жюльет Бинош, Марша Гей Харден, Леонор Варела, Паулетта Вашингтон, Дженнифер Ульрих, Аннэ Ватанабэ, Эллис Гэбриел, Фредди Драббл, Andrea Vergoni, Аньяли Лама, Холли Гиллиам, Нэйт Джонс, Ева Лонгория, Фрида Пинто.

В то время как во всем мире собрано 12,765 долларов. Производство стран США, Италия и Индия. Теперь вместе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.