Солдаут
6.8
2021, комедия, драма, музыка
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Глеб Калюжный, Андрей Пынзару, Алексей Гаврилов, Роман Ершов, Валерия Кудряшова
и другие
Музыкальный лейбл, с которым работает рэпер Drumma’K, напоминает дисфункциональную семью, в которой каждый преследует лишь свои интересы. Понятие «Sold Out» — знаковое для каждого артиста. Это не просто успешный концерт, билеты на который уже не достать. Это цель, смысл и мечта, после осуществления которой начинается совсем другая жизнь. Но чтобы достичь этой цели, Drumma’K нужно найти свой собственный голос, а не бездумно копировать современные тренды. Каким будет творческий путь рэпера и на что он пойдет ради любви фанатов?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаут

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Николай Желудович
художники: Александра Фатина, Александр Арефьев
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к сериалу «Солдаут», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Солдаут, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Солдаут», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Солдаут», 2021

В музыке, как и в жизни, нужно всегда оставаться собой.

Drumma’K – начинающий репер, поддержку которому оказывает лейбл под названием Вуду-фемели. Но эта поддержка обходится ему слишком большой ценой, ведь ему приходится подстраиваться под запросы продюсеров и спонсоров, подавляя в себе собственные желания и оригинальные идеи. Но у него вряд ли хватило бы сил самостоятельно расстаться с проектом, если бы они сами не выгнали его за излишнее своеволие в музыке и на выступлениях. Но парня это не останавливает – он готов дальше работать над собой и прорываться наверх. Его цель – собрать полный зал фанатов, добиться того самого «солдаута», о котором мечтает каждый исполнитель. Несмотря на неутомимую силу духа и неукротимое желание двигаться, самому сложно достичь такого. Поэтому на помощь ему приходят не настолько успешные, но тоже амбициозные немолодые музыканты. Вместе они делают друг другу лучше и помогают на пути к большой цели. Но с какими еще проблемами реперу придется столкнуться?

На самом деле, интересно осознавать, что тут так прозрачно показаны взаимоотношения в нашем шоу-бизнесе. Все же заметили схожесть Лэйблкома с Вуду-фемили? Ведь действительно это как весь этот мир наизнанку, учитывая, что главный актер – Глеб Калюжный – тоже является репером в реальной жизни и сам знаком с тонкостями и особенностями отношений внутри всех этих «тусовок». Так что в какой-то степени сюжет помогает заглянуть за сцену, узнать немного больше правды о том, как все происходит. Очень в тему здесь юмор. Такой юмор понятен только человеку с нашим менталитетом, зато от этого драма разбавляется и становится более уютной. От этого и временами сероватая, жуткая атмосфера заброшенных гаражей и странных репетиций становится веселее. А когда еще и показывают сцену, выступления, музыкальную индустрию, то прям легкий привкус «бурлеска» остается.

Актер, исполняющий главного героя – очень классный парень. Да, изначально он кажется грубым, невоспитанным, каким-то слишком пропитанным вот этой «элитной» жизнью. Но когда он начинает взаимодействовать с другими персонажами, которые появляются в его жизни после жизненной неудачи, мы можем видеть, как раскрываются его простые человеческие качества, смягчается нрав и появляется улыбка на лице. Здесь есть и знакомые лица, которые классно шутят и вообще круто вписываются в, казалось бы, совсем неподходящий для них сюжет. А еще круто то, что тут много классных песен от знаменитых исполнителей типа Нойза, которые писали саундтрек конкретно для сериала. Приятно слушать такую музыку, это классно влияет на общий фон. Да и вообще в проекте много знаменитых музыкантов приняли участие, сыграв самих себя. Возможно, это тоже показывает то, что они сами были бы не прочь немного изменить современную индустрию музыки, хотят показать людям, как там все устроено сейчас.

В общем, я думаю, что этот сериал будет интересен даже для людей, которые никак не связаны и не интересуются современной музыкой. Это в принципе очень интересный сюжет о творческом пути человека, решившего найти свой собственный голос, творить так, как чувствуется, а не так, как надо. Для некоторых это станет классной мотивацией, вдохновением. А еще для части зрителей это будет простои наслаждением музыкой и атмосферой творческого процесса. Короче смотреть надо. Оригинальный сюжет «Солдаута» будет интересен многим.

9 из 10

31 декабря 2021

Кухня: пропаганда, сопли и неймдропинг

Очень неплохой с «жизненными реалиями» сериал, который был в итоге подпорчен пропагандой «семейных ценностей» (нечто сходное мы недавно наблюдали в сериале о стендапе «Я не шучу»).

Всё то же: творчество на фоне сложных семейных отношений. И что бы герои ни делали, в итоге – главным оказывается не творчество, не личные переживания, но семья. Или на худой конец – творчество во имя и по славу семьи и прочего всяческого «домостроя». Ну и сколько ж можно?

А ведь так всё было хорошо... живые диалоги (с правильным неймдропингом), современные персонажи, в некоторых из которых вполне прочитывались намёки на реальных людей... Много понятных истерик, много лихих интриг и много реально сложных трагедий, которые сюжетно и эмоционально отыгрывались вполне достойно... Всё было хорошо и качественно, кроме... декларации примата «скреп» над свободой и творчеством. И опять тут же – этическое «что такое хорошо, а что такое плохо» (включая откровенную ЗОЖ-декларацию)... Боже ж мой! Такое впечатление, что иные авторы до сих пор из «пелёнок классицизма» не могут выбраться, всё-то им надо ярлыками персонажей обвешать: эти – хорошие (для них семья главное), а вот эти – плохие (но для них тоже главное семья).

Но в целом – можно и посмотреть (особенно бумерам, там для них много бальзамчика на сердечки), там есть прикольные плот-твисты и – как я уже говорил – яркие современные образы, а также актуальные свежие темы, включая кухню токсичных взаимоотношений внутри «продюсерской деятельности».

31 декабря 2021

Это шоу-бизнес. Здесь по-другому не бывает

Я думаю каждый из нас когда-то задумывался о том, чтобы попасть если не на сцену, так в кино. Но на самом деле немногие понимают, насколько это сложная задача и что нужно пройти человеку, чтобы добиться высот. И благодаря сериалу «Солдаут» я для себя ненадолго приоткрыл/а завесу этой тайны и узнала для себя немало интересного.

В центре сюжета сериала находится становления молодого рэпера Драммы. Еще недавно он во всем подчинялся своему боссу, владельцу крупного музыкального лэйбла Папе Вуду. Продюсер даже мобильник выдал парню, чтобы тот имел все, что нужно для творчества, но со временем Драмма начал понимать, что ему в лэйбле становится тесно… Но он никак не думал, что Папа Вуду так просто его не отпустит.

Лишившись своего репертуара, связей и знакомств, Драмма по сути остался со своими амбициями один на один. Но это не значит, что он собирается бросить мечту. Наоборот, Драмма старается сделать все, чтобы добиться желаемого и даже заводит неожиданное, но осень полезное знакомство со с немолодым рокером Стариной, который знает шоу-бизнес, как самого себя, и может помочь молодому товарищу в том, чего он так хочет.

Мне очень понравился главный герой, с которым каждому из нас несложно будет себя ассоциировать. Драмма молод и полон сил, но при этом он до поры, до времени не знал, как именно устроен бизнес и почему здесь не прощают ошибок. Всего один шаг в сторону и тебя готовы растоптать… Но при этом не стоит забывать, что это история, которая показывает нам силу характера и борьбу, которая выводит нашего героя на новый уровень, а значит некогда лишний раз печалиться.

Здесь еще круто то, что авторы во многом списали свою историю с реального положения дел в нашем русском шоубизнесе. Многие звезды на самом деле консультировали режиссера и сценариста относительно самых разных вещей, и как раз поэтому «Солдаут» выглядит настолько интригующим и правдивым.

А еще мне очень понравилось, как показали историю эксцентричной дружбы Драммы с рокером Стариной. Эти ребята словно из разных Галактик, но теперь они объединились, чтобы показать всем, чего они на самом деле стоят. Конечно, мотивы у них разные, но цель-то общая!

Мой итог: «Солдаут» - отличный сериал про шоубизнес, который я настоятельно рекомендую к просмотру. Это действительно стоящая история, которая заставляет без отрыва сидеть у экрана и с интересом наблюдать за тем, что ждет дальше наших теперь уже хороших знакомых Драмму и Старину.

8 из 10

30 декабря 2021

Настоящий талант пробьется везде!

История рассказывает о молодом и перспективном российском репере – Drumma’Kе. Он – очень талантливый музыкант, который создает свои треки под покровительством мощного лейбла Вуду-Фэмили. Но в один «прекрасный» день он обнаруживает, что лейбл заблокировал все его карты, лишив членства в проекте. А все из-за того, что парень хотел добавить больше креатива и оригинальности в свою музыку, чем очень разозлил продюсеров, которые диктуют четкие правила своим исполнителям. Но сдаваться он точно не намерен, ведь чувствует в себе серьезную тягу к музыке и желание реализоваться в этой области. Вот только проблема в том, что в современном мире достаточно сложно пробиться без больших вложений и серьезного продвижения. Поэтому ему приходится мобилизовать все свои силы, запастись терпением и вплотную заняться своим творчеством. И, конечно, найдутся те, кто искренне захочет ему помочь или просто составить компанию на этом пути. Но ради великой цели Drumma’K готов на все.

Я искренне восхищена этим сериалом. Давно не смотрела я что-то такое, что настолько бы мотивировало. Я сама очень хочу развиваться в музыке, и это круто, когда появляется вера в то, что реально добиться успеха без мощной поддержки извне, своими силами и стараниями. Ведь, то, как главный герой преодолевает проблемы, решает конфликты, – это очень важно в современном мире. И пусть он далеко не всегда прав, но он такой же живой человек, как и мы, все, поэтому поступает так, как считает правильным, как ему подсказывает совесть. В этом, кстати, и заключается суть сериала: противостояние бессовестных и честных, справедливых людей, которые пусть не настолько богатые как первые, зато наделены настоящим талантом и чудесными человеческими качествами. И хотя с описания и первых минут сериал кажется серым, на самом деле он очень светлый и теплый. Это не просто история об алчных людях и суровых условиях современной жизни: он и о взаимопомощи, о готовности поддержать людей вокруг себя, о желании бороться6 о веру в себя, об искреннем желании творить искусство, а не просто делать деньги.

То, что тут играют классные актеры – это само собой понятно, ведь главный актер еще и по совместительству репер, так что полностью понимает своего героя. Но вот то, что впечатляет и входит в топ причин, по которым стоит смотреть этот сериал, - это большое количество камео. Я очень люблю, когда на экране появляются знаменитые люди. Это добавляет особого интереса. Например, здесь можно увидеть солистов Би-2, Лигалайза, Михаила Козырева и других музыкантов со своими песнями.

Короче говоря, мне прям понравился сериал. Я когда начинала смотреть, то совсем не ожидала, что это будет так интересно захватывающе. Но, как оказалось, это очень крутой сериал, который стоит посмотреть каждому. Мне кажется, что некоторых зрителей он даже сможет вдохновить на собственные свершения. Ведь, как мы видим, даже в наших сложных реалиях талант может пробиться и добиться успеха.

8 из 10

30 декабря 2021

Делай то, что должен

Меня всегда интересовала изнанка шоу-бизнеса. Нам на камеру показывают красивую картину, а по факту все далеко не так просто. Это я поняла, посмотрев «Солдаут».

Главным героем сюжета стал молодой и многообещающий рэпер, известный под псевдонимом Drumma’K. Парень сумел заинтересовать своим творчеством известного продюсера Вуду, который подписал паренька под свой лэйбл. И тут можно было подумать, что Drumma’K попал на вершину и перед ним открыты все дороги, но как бы не так…

Папа Вуду не спешит давать своему подопечному свободу. По мнению продюсера, его подопечные должны делать то, что им говорят, следовать трендам и приносит лэйблу деньги. И чем дольше Drumma’K вращается среди всей этой тусовки, тем сильнее понимает что ему с Вуду и компанией не по пути. Так что герой начинает свою новую главу, за которой все мы будем внимательно следить…

Сериал получился интересным, стремительным и на удивление позитивным. Да, здесь поднимаются очень непростые вопросы, рассказываются и показываются сложные вещи, однако при этом «Солдаут» носит вдохновляющий характер и показывает, что каждый из нас должен до самого конца бороться за свою мечту, и если ты реально чего-то хочешь, то обязательно добьешься.

Также мне понравилось то, что в камео тут появились знаменитые артисты и даже режиссеры. Чего только стоит БИ-2, Лева и Шура, Илья Найшуллер, который недавно прогремел на весь мир со своим голливудским боевиком «Никто». Так что приятных неожиданностей нашел/нашла для себя много.

Для меня большим откровением стал Глеб Калюжный в главной роли. Раньше мне не приходилось видеть его на экране, но парень определенно талантливый. Он одинаково уверенно играет драму и читает рэп на сцене. Видно, что Калюжный нащупал свою волну и образ Drumma’K подходит для него идеально.

В общем и целом, «Солдаут» мне понравился. Сериал получился интересный, динамичный, ни капли не скучный и увлекательный от первой и до последней серии. Так что советую взять себе на заметку и посмотреть действительно стоящую историю.

8 из 10

29 декабря 2021

Комедия Солдаут на большом экране с 2021 года, его режиссером является Иван Плечев. Кто снимался в кино, актерский состав: Глеб Калюжный, Андрей Пынзару, Алексей Гаврилов, Роман Ершов, Валерия Кудряшова , Рафаэль Джабаров, Егор Бортник, Александр Уман, Лигалайз, Томас Мрац, Анар Зейналов, Михаил Козырев, Ася Ализаде, Томас Мраз, Андрей Смирённов.

Страна производства - Россия. Солдаут — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.