Пес-самурай и город кошек
Paws of Fury: The Legend of Hank
7.2
5.7
2022, боевик, комедия, семейный
США, Китай, ОАЭ, 1 ч 38 мин
6+

В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Мишель Йео, Мэл Брукс, Майкл Сера, Рики Джервэйс
и другие
Хэнк — смелый пёс, мечтающий стать самураем, вот только в городе кошек его никто не воспринимает всерьёз. Но когда армия пушистых ниндзя угрожает стереть их городок с лица Земли, Хэнк становится единственной надеждой на спасение. Теперь с помощью мудрого учителя и верных друзей он должен в сжатые сроки овладеть навыками великого воина. Только так у него появится шанс победить в эпической битве с могущественным врагом, вооруженным от усов до хвоста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пес-самурай и город кошек

английское название:

Paws of Fury: The Legend of Hank

год: 2022
страны:
США, Китай, ОАЭ, Великобритания, Канада, Польша
слоган: «Почти герой, но у него лапки»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Армен Мелконян
композитор:
художники: Кевин Дарт, Ричард Чэнь, Сильвия Лью, Кевин Конран, Седрик Шмитт, Fanie Thuot
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000000
Сборы в России: $4 159 341
Сборы в США: $17 811 382
Мировые сборы: $42 431 358
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Пес-самурай и город кошек», 2022

Видео: Трейлер №3 (Пес-самурай и город кошек, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3

Постеры мультфильма «Пес-самурай и город кошек», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Пес-самурай и город кошек», 2022

Сверкающие кимоно

Сидел я как-то вечером дома, листал Кинопоиск и тот предложил мне посмотреть мультфильм 'Пес-самурай и город кошек'.

Графика мне показалась интересной и я решил посмотреть, надеясь, что это будет неплохой детский мультфильм.

Но я ошибся. Это не мультфильм, а самая настоящая анимационная комедия, при чем, весьма хорошего уровня. И неспроста.

Уже на шестой или седьмой минуте просмотра мне сюжетные твисты показались до боли знакомыми. 'Неужели', подумал я, 'Это же 'Сверкающие седла' Мэла Брукса!' Полез проверять, и правда, дедушка Мэл был там среди сценаристов и продюсеров.

Какая прекрасная идея, взять искрометную комедию про черного шерифа в городке на Диком Западе, убрать шутки про секс, добавить чутка современного хорошего метаюмора и гэгов, заменить персонажей на няшных котиков и собачек и на выходе получить качественный продукт для широкого просмотра.

'Пес-самурай и город кошек' - отличное кино. Оно понравится как и детям, так и взрослым, потому что этот мультфильм - это, как и его предшественник, пародия на огромное количество вещей, в том числе, и на самого себя, тут куча отсылок к старым комедиям Мэла Брукса, смешные пародийные моменты, хорошая графика, интересные персонажи и все это в умелых руках Роба Минкоффа, уже сделавшего себе имя в жанре мультипликации, под пристальным присмотром Мэтра комедии. Это убойное сочетание, как по мне, и результат мне очень понравился.

30 июля 2023

Манэки-нэко, но не на удачу.

На самом деле, фильм не так плох, как в дальнейшем может быть описано далее и для начала отмечу его плюсы.

Невероятная рисовка, качество в 4к, милейшие персонажи-котики и не приевшийся посыл. Безусловно, тематика Китая и самураев в кинематографе не новы. Тот же мультик Кунг-фу Панда и Мулан уже давным-давно раскрыли данную сферу, причем чуть ярче, чем этот фильм. Но сделаем скидку на давность того мультфильма и попытку заново открыть прелести Китая и чистого пути самурая. Но, объективно, попытка неплоха.

Так же хочу отметить озвучку. Она действительно хороша, да и персонажи выглядят живыми, это замечательно. Ты к ним проникаешься эмпатией, на некоторых кошечках милость буквально зашкаливает. Это эмоции, то что мы и ждем от прекраснейших мультиков. Но к сожалению, проникнуться получилось почти к каждому персонажу, кроме непосредственно главному герою.

Мультик в первую очередь ориентирован на младшее поколение, но возрастное ограничение стоит 6+, а дети старше 8-ми лет мне кажется уже будут задаваться теми же вопросами, что и я. Очень маленькое комьюнити сможет оценить этот фильм по достоинству, так как косяков в нем достаточно.

Начну с того, что мне более всего не понравилось. Бесконечные связки с реальной жизнью, которые начинаются и отталкивают буквально с первой минуты самого фильма. Котики несутся и сбивают название фильма, самостоятельно недоумевая, что это такое и объясняя это тем, что 'так это ж название фильма'. Мне кажется, что вряд ли это показалось кому-то забавным. Но на самом деле, это еще вполне приемлемо. В этот момент ты не успел погрузиться в фильм и вникнуть в сюжет. Но когда подобные вставки появляются всё чаще, да еще и в середине картины, это вызывает легкое раздражение и, что самое главное, потерю интереса. Ты уже не думаешь о сюжете и завороженно смотришь мультик, а думаешь о том, как неожиданно персонаж в самый эпичной драке вывалился к зрителям в кинозал и что это вообще за чертовщина. И все, момент упущен, ты уже не так заинтересован в том, чтобы главным герой отыгрался и победил антагониста. Еще замечу забавный факт, мульт-персонажи не раз упоминают, что время кино-картины 85 минут (без титров, это тоже упоминается), но если при просмотре на последней сцене вы подведете мышку ко времени, то увидите 82 минуты. Зачем тогда было кичиться иным временем? Не понятно, если честно. Персонажи часто говорят о том, что хотят и любят зрители, что тоже сбивает с толку и даже появляется ощущение наигранности. Впервые такое в мультике, если честно.

Далее по персонажам. Про главного героя уже сказали многое и, думаю, это неоспоримый факт, что главный герой - заморыш, к которому никакой симпатии у зрителей не останется, в отличии от его друзей. Они действительно потрясающие, имеют свой характер и свою ответственность. Это здорово, правда, если бы их не портили клишированными фразами и обращениями к зрителям.

Вторая по важности проблема этого фильма - абсолютная нереалистичность этого фильма, даже вводящая в ступор ребенка. Как обычные горожане могут побить и побить армию злодеев-головорезов, которые занимались этим всю жизнь? Я уже закрываю глаза на вырытый тоннель за 10 секунд, не текущую воду 10 минут, которая подождала, пока все всё успеют и 'самурая-пса', который был неумехой ровно до того момента пока его не окружили несколько противников. Это приемлемо, если делать скидку на возраст целевой аудитории. Но вы хотите, чтобы дети поверили в то, что обычные селяне разгромили армию специально обученных людей голыми руками? Абсурд полный.

В завершении хочу сказать, что фильм не плохой, но советовать или не советовать его к просмотру я не буду. У меня остались очень смешанные чувства, но скорее отрицательные. Наверное, после просмотра многих других картин, так же сделанных для детей, но с полной логической цепочкой, у меня высокие стандарты. Но понижать их не вижу смысла.

18 ноября 2022

Сценаристы посмеялись над всеми культурными достижениями 21-го века

Режиссёры Бэйли, Куцир, Минкофф сделали шикарный мультик качества 4K. Мне очень понравилось, как обыгрывается слово «ментор». Чтобы псу Хэнку (его озвучивает Гаврилов) стать самураем, ему нужен ментор. Путь познания самурайского духа у Хэнка — это целый ряд смешных ситуаций. В мультике есть межвидовая дружба кошек и собак. Это соответствует толерантности 21-го века. Законы самураев — это символ верности и чистоты помыслов. Шутки про Хэнка и его ментора вызвали у меня больше всего радости. Это очень летний мультик. Мультик вобрал культуру Японии (это самураи); Китая (это послушание старшим); Дикого Запада (это ковбойские салуны). Сценаристы (их 7 человек) во главе с Эдом Стоуном посмеялись над всеми культурными достижениями 21-го века, и впихнули их в этот город кошек.

Межвидовая дружба собаки и кошек предстаёт пародией на касты в жизни Востока. Мультик возносит законы самураев, как символ самого порядочного, что есть на Востоке. Всё так смешно и весело изображено в мультике. Мораль мультика: «Надежда на будущее — это наши дети, которые впитывают жизнь взрослых и делают самостоятельные шаги в защите». Защита города Какамучо разыграна со всем изыском голливудских вестернов. Мне даже показалось, что это детская пародия на фильм «Великолепна семёрка» (1960). Это и боевик 6+, и комедия, и мультик очень семейный. Много шуток про становление самурая псом Хэнком. Шутки про ментора (или учителя) самые смешные.

Режиссёры Бэйли, Куцир, Минкофф сделали проект с месседжем: «Новичкам всегда нужно давать шанс на самореализацию». Пёс-самурай в городе кошек, как символ толерантности 21-го века.

То, что есть в мультике салуны, это прекрасная пародия на голливудские фильмы. Я в полном восторге от этого проекта. Это настоящее 4K качество (плюс смешная комедия).

29 августа 2022

VIP: Важный и Пушистый

Давно я уже не ходил в кино на мультфильмы, а недавно такая возможность наконец-то подвернулась. Во время просмотра трейлера новое творение от Роба Минкоффа и Марка Коэтсера показалось хоть и немного детским, но весьма любопытным. Забавно, что оригинальное название мультика переводится как 'Лапы ярости: Легенда о Хэнке', но наши переводчики снова позволили себе вольную интерпретацию.

Сюжет. Пес Хэнк мечтает стать великим самураем, но в городе кошек его явно недолюбливают. Чтобы доказать свою профпригодность, он начинает брать уроки у кота Джимбо, который в далеком прошлом был легендарным самураем. Но времени на учебу у Хэнка не так уж и много: коварный враг уже составляет план по захвату города...

Примитивность и избитость сюжетной линии не должны ставить вас в тупик, так как лента делает ставку на другие вещи. Удивить сейчас кого-то тем, как главный герой проходит сложный путь от изгоя до звезды, просто невозможно. Да, здесь есть хорошо реализованный драматичный момент, где протагонист временно теряет уважение окружающих из-за своей гордыни, но и таких сцен среднестатистический зритель за свою жизнь видел немало. Гораздо важнее тут то, как мастерски прописываются характеры персонажей. Хэнк - упорный парень, но его иногда заносит из-за зазнайства. Мудрый Джимбо терпелив и сосредоточен, но он тащит негативное прошлое за собой и при первых трудностях хватается за бутылку кошачьей мяты (проведена аналогия с алкоголизмом). Эмико - храбрый, но порой безрассудный котенок. Жители города готовы толпой растерзать чужака только из-за того, что он не похож на них, но все они трусливы, как только на горизонте возникает серьезная опасность. Все они далеки от идеала. Ничего не напоминает? Параллель с нашим нездоровым обществом проведена очень грамотно, поэтому задуматься над многими вещами в мультике будет интересно и взрослым тоже.

Атмосфера. Анимация мультфильма радует глаз с первой секунды, как только начинаются рисованные титры. К плавным переходам, переплетающимся с резкими и рваными боевыми вставками, быстро привыкаешь и начинаешь получать удовольствие от сочной и яркой картинки. Мультик заполнен запоминающимися диалогами и приятными отсылками к известным лентам (тут даже про 'Звездные войны' неожиданно вспомнили).

Юмор. Ленту можно смело назвать смешной. Мне понравилось большинство местных шуток, но положительное впечатление подпортили откровенно гадкие вставки про испускание газов, которые еще и повторялись потом несколько раз. Зачем портить последнюю треть мультфильма этой ерундой, если до этого сценаристы легко сумели доказать, что они умеют использовать качественный юмор? Не понимаю.

Музыка. Выбранные мелодии отдают теплотой и каким-то домашним уютом, поэтому наверняка вам понравятся. Признаюсь, что красивая песня 'Couldn't forget you' целиком и полностью запала мне в душу.

Итог. Мультфильм, сочетающий в себе детскую наивность и взрослую философию. Мультфильм, который учит доброте, дружбе и взаимовыручке. Мультфильм, созданный на злобу дня. Смотреть можно и нужно.

8 из 10

(77%), сцена после титров мягко намекает на возможное продолжение...

1 августа 2022

Бусидо братьев меньших

Я хоть и не особый фанат японской культуры, да и собак люблю больше, но стоит признать, что создателям «Пса-самурая» очень хорошо удалось совместить в одной картине кошачьих и азиатский колорит.

Страна восходящего солнца представлена в мультфильме широким традиционным набором: и самураи, и ниндзя, и оригами, и сакуры, и кимоно, и катаны, и сёгуны, и причёски-хвостики. Более того, зрителю все полтора часа демонстрируется множество отсылок к известным и легендарным в прошлом фильмам.

Жаль, что главного героя изобразили какой-то слишком обыденной дворняжкой без лоска и притягательности. А вот прорисовка кошек на высоте, они действительно милы и прекрасны: здесь и котята-комочки, и безобидные старички, и бравые пухляши, и добродушные толстячки, и суровые качки.

Однако вся эта прелесть разбивается о до невозможности избитый сюжет, присущий старым фильмам с Ван Даммом, где отвергаемый всеми протагонист начинает свой путь через тернии к звёздам, находя своего учителя и перенимая у него необходимые навыки. Хотя даже и с такими исходными данными мультфильм до поры смотрелся прекрасно.

Проблемы начались, когда главному герою предстояло проходить испытание медными трубами. В определенный момент зазнавшаяся собака стала настолько неприятна, что дальше просто не хотелось за неё переживать. Одновременно с этим сюжетные повороты становились шаблонными и резкими без всяких логичных на то причин, ведь так прописано в сценарии, где первостепенно приветствуется игрушечная трагичность и якобы сложный путь персонажа.

Самое то для тех, кто хочет сходить с детьми и просто хорошо провести время под лёгкий мультфильм. Но не рекомендую тем, кто хочет увидеть в мультфильме «Пес-самурай и город кошек» шедевр или нечто большее. После долгих титров, кстати, есть дополнительная сцена, которая намекает на сиквел.

6 из 10

26 июля 2022

Кошкин-ёшкин!

В оригинале мультфильм называется 'Лапы ярости: Легенда о Хэнке'

Мечтающий завоевать титул сёгуна, жадный землевладелец Ика Чу хочет стереть с лица кошачьей земли городок Какамучо. Поэтому он вербует неумелого пса Хэнка, чтобы не попадать под подозрения делает самураем, тем самым поскорее избавиться от жителей и его самого сплавить. НО! Не ведающий, что означает быть самураем, Хэнк старается попадает в обучение к запойному ментору - а ныне бывший самурай - Джимбо.

Актёры: в первую очередь рад возвращения в строй Майкла Серы. Пёс Хэнк как нельзя подходит под амплуа и лучше описывает характер актёра. Его герой кажется кажется неуверенным и не серьёзным. Плюс ему не чужда похвалы, от чего его гордыня может сыграть с ним злую шутку. Сам пёс Хэнк напомнил героя в мультфильме 'Большой собачий побег', но только с хорошей прорисовкой.

Этот долгострой доходил до нас очень долго и вот наконец-то вышел. А вишенкой на торте с начинкой из мета-гэгов дополняет участие Сэмюэла Л. Джексона. Его Джимбо в прошлом - великий воин, но потерявший уважение из-за промаха на работе, посчитав, что он стал причиной бед семьи своего друга. Но, с появлением наивного Хэнка.

Весьма талантливо создатели показали главного злодея, озвученный Рики Джарвэйсом. Ика Чу вышел властолюбивым, напыщенным котом, желавший большего. И похоже вся его гордость и самовлюблённое эго уместилась...в огромный унитаз (ставший причиной большой беды в кульминации). Но ещё смешнее меня прорвало от смеха во время поедания бобов разнообразной армией (от разбойников, викингов до маньяков-кошек). А когда Ика Чу глубоко вдохнул воздуха и произнёс: 'Я чувствую запах победы', зрительный зал от детского хохота и моего тоже. В трейлере, казалось, момент был знакомый, но сегодня был приятно удивлён тому, что смеялся на пару с детишками, которые пришли учительницей смотреть это забавное пиршество для глаз, наполненное юмором и газами.

Для Кайли Куиока роль Эмико первая озвучка в анимационной ленте. Я рад, что юная воительница решила стать самураем (хотя в финале она схитрила и решила побороться за место намного выше, чем защитница города). Идеальная кандидатка на роль будущей ученицы! А вот её мама Йуки заговорила голосом Мишель Йео. Вредная старушка - маленькая Мама озвученная Кэти Шим и парочка балбесов: трехцветного Чака и его друга Ичиро исполнили Габриаэль Иглесиас и Аасиф Мандви.

Всё остальное: вот что значит, качественная лента от создателей 'Короля-льва' и 'Стюарта Литтла'. Мультфильм добирался до нас с февраля 2015 года. Роб Минкофф сделал не просто мультфильм на разок, который посмотрев забудешь сразу. Нет! Это пародия на вестерн-фильмы, вдохновлённая лентой Мэла Брукса 'Сверкающие сёдла'. Невозможно не отделаться от чувства схожести с ковбойскими фильмами. При том, что фильм перекликается с азиатской культурой. А когда Сумо (в исполнении - не поверите - Хонсу) входит в бар, как разбойник в Saloon и начинается бой в духе Дикого запада. Завязка мультфильма полностью повторяет фильм Брукса, где злодей отправляет посыльного героя защищать своими силами захолустный городок. Попутно нас кидают в такую пучину юмора, что невозможно выдохнуть от удовольствия. В прямом смысле. Даже название фильма в которое невозможно врезаться всегда стоит перед героями, а здесь шутливо обыгрывается. Анимационная лента богата ломанием 'четвёртой стены' и кинематографическими гэгами (вроде флэшбеков или музыки под испытания героев) Сами герои уже отсчитывают 85 минут до конца мультфильма. Цитаты героев вспоминаешь с улыбкой. Локация вокруг персонажей поистине яркая, а сочная палитра из разных жителей кошачьего города поражает.

Для сценариста Нейта Хоппера - это дебютная работа, а Эду Стоуну - это второй крупный проект после 99-го года (Happy, Texas).

Также в мультфильме изложена современная проблема предрассудков, мол ненавидеть человека (или собаку, если вы кошка) не похожего на тебя, нельзя. Эта проблема вытекает из прошлых суждений, как выразился 'не дословно' один из героев: 'Мой отец, и его отец ненавидели собак. И я тоже. Хотя мне без разницы'. Просто слепое поклонение обычаям предков.

Впечатления: энергичный, амбициозный проект ломает четвёртую стену, почти напрямую разрывает рамки между зрителем и героями (финальная сцена прямо-таки разрывает экран). Лента с большим количеством мета-юмора стремится искоренить грустную лубку с лиц зрителя, а также подарить ему необыкновенный сюжет свободный от заурядности.

Ну, да ладно. Тебе пора. Город сам себя не отсамурает.

23 июля 2022

Боевик Пес-самурай и город кошек на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Роб Минкофф, Крис Бэйли, Пол Стодольны, Rob Silvestri, Марк Куцир. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэмюэл Л. Джексон, Мишель Йео, Мэл Брукс, Майкл Сера, Рики Джервэйс, Джимон Хонсу, Джордж Такэй, Мелани Браун, Кайли Куиока, Стивен Апостолина, Кирк Бэйли, Стив Блум, Ранджани Броу, Уильям Кэлверт, Дэвид Джордан Чэнь.

Расходы на кино составляют примерно 45000000.В то время как во всем мире собрано 42,431,358 долларов. Производство стран США, Китай, ОАЭ, Великобритания, Канада и Польша. Пес-самурай и город кошек — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.