Приоритет чудо-яйца
Wonder Egg Priority
7
7.4
2021, фэнтези, драма, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Каната Аикава, Юя Утида, Хироки Такахаси, Томори Кусуноки,
и другие
Старшеклассница Аи тяжело переживает самоубийство лучшей подруги Които. Однажды девушка получает таинственное чудо-яйцо, а ночью оно раскрывается в мире грёз. Там Аи встречает девочку, которую она должна защитить, а после узнает, что спасение достаточного количества людей в этом мире может вернуть Които. Тогда Аи решает продолжать покупать чудо-яйца и защищать их жителей от невзгод, встречающихся у них на пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приоритет чудо-яйца

английское название:

Wonder Egg Priority

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Такэо Огивара
композиторы: ,
художники: На Юн-сан, Саки Такахаси, Юки Фунагакурэ, Юки Фунао
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Приоритет чудо-яйца», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Приоритет чудо-яйца, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Приоритет чудо-яйца», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Приоритет чудо-яйца», 2021

И снова аниме заигрывает с психологией

Не каждый психологический тайтл можно - и возможно - трактовать, не вгоняясь в некую грусть как в случае с 'Евангелионом'. в 'Приоритете' поднимаются и - самое главное - грамотно раскрываются проблемы, с которыми сталкиваются подростки(и не только): буллинг, абьюз, насилие и все то, о чем тяжело говорить и иногда остается без действий, из-за чего некоторые люди находят, увы, лишь один исход. Главные персонажи - девочки, которые находятся на этапе осознания себя и формировании личности. У каждой из них есть переломный эпизод и каждая учится жить с ним, становясь сильнее. Главный посыл - нужно бороться со своими страхами, преодолевая разные своего рода искушения, особенно искушение смерти. У тайтла интересно все: начиная опенингом и приятной рисовкой, заканчивая психологическим смыслом, который не нужно откапывать с самого дна, нужно лишь присмотреться повнимательнее, посмотреть на все с 'другой стороны'.

8 из 10

16 октября 2023

важная картина для осмысления

Я посмотрел и прочитал огромное количество сценариев и четко вижу суть каждого элемента в структуре сценарной работы. Возможно, поэтому мне было довольно легко принять все что было показано в этом аниме. И оно не столь неоднозначно, как о нем говорят. Скорее, непривычно к разбалованному поколению разжеванных до мелочей сценарных работ.

Что лежит в основе сериала? История простой школьницы Аи, которая была втянута в необычный мир новых технологий этакого забвения (мира за пределами осязания, куда можно попасть лишь сознанием). И, в общем то, закончился сериал (а может и скорее всего лишь 1 сезон) тем, что Аи как раз и вышла из этого мира. Не захотела или испугалась продолжить путь спасителя запутавшихся девочек. Нам, конечно, дали понять в спешле, что спустя время она таки решится вернуться к этому занятию — однако, у зрителей был вопрос к закрытию сезона (что, мол, нет концовки). Но финал не всегда какой то эпик и битва с боссом. В данном случае сценарист хотел показать полноценным кадром что то особенное и величественное, и как простые школьницы не справились с принятием суровой реальности. Не смотря на выполненные изначально установки всех участниц — они узрели нечто большее, что за чем стоит в этом мире грез и что проблема не решена.

Лично мне данная картина очень зашла. Я был приятно удивлен увидеть достаточно хорошо проработанную психологическую драму в стилистике аниме сериала! И это чрезвычайно важно на повестке Японского подросткового тренда на суицид. Нам показали чистую реальность, с которой сталкиваются взрослые и всю их неиссякаемую невозможность помочь потерянным девочкам. Сериал прямо о суициде, взаимоотношениях в социальных группах, школе, с родителями и затрагивает тему изнасилований. Каждый эпизод пронизан хладнокровной темой с тягой познать этот сложной рецепт, который доводит людей до того состояния, когда накладывают на себя руки.

Если вам не понятен замысел сценария, попробую разложить его несколько иначе:

1) Есть девочка старшеклассница Аи, которая хочет вернуть подругу после суицида.

2) Также есть другие девочки подростки которые желают вернуть, также после суицида, близкого им человека.

3) Существует компания, в которой ученым удалось взаимодействовать с неким миром сознания, в который попадают девочки после суицида.

4) Аи и еще 3 девочки взаимодействуют с этим миром.

5) Ближе к выполнению своих изначальных миссий все девочки раскрывают тайну создания этого мира и причины подталкивания девочек к суициду.

6) Девочки выполняют свои изначальные миссии и сталкиваются с суровыми последствиями возвращения суицидных девочек. Перед ними нелегкий выбор продолжить взаимодействовать с этим миром и спасать дальше или испугаться и перестать контактировать с этим миром. Ведь свою главную миссию к началу их пути они выполнили.

Да, финал не прям счастливый какой. Но он и правду законченный и я не расстроюсь, если не будет 2 сезона. Мне и эта картина видится вполне законченной и весьма потрясающей.

8 из 10

6 сентября 2021

Сезон 1

«О чём», «зачем» и «почему» — главные вопросы, появляющиеся во время просмотра. Ни один из них, однако, не получает достойного ответа. И можно было бы свалить всё на незаконченное повествование, мол, во втором сезоне всё объяснят, но так это попросту не работает. И дело даже не в отсутствии ответа, а в том, что ответа фактически быть и не может.

Сериал постоянно переиначивает сам себя, создавая логические дыры и несостыковки. Взять даже правила, заданные в начале в отношении ко всему повествованию последующему. И это в рамках только первых четырёх серий.

Особенно печалит комплекс из развития персонажей, бишь развития характеров, развития взаимоотношений и банального раскрытия уже имеющихся черт. Как можно догадаться — всего этого исключительно нету. Хоть какое-то течение прогресса заметно разве что у главной героини, да и та — большое клише, призванное всего лишь зацепить как можно большую целевую аудиторию. Для остальных же, если прогресс этот и есть, то он просто сваливается на голову зрителю, не подводя соответствующую базу.

Соответствующая база — вообще предмет в этом аниме отсутствующий. Все до единого факты сыплются с небес будто мужицкий дождь, аллилуйя. Новая информация о мире просто появляется на месте предыдущей и хочет, чтобы с ней смирились в том виде, в котором она подана, даже если никакой логики в этом нету. Из-за этого, к концу тайтла вместо выстроенного сюжета и предыстории остаются только неудобоваримые, аляпистые нагромождения деталей неопределимого уровня существенности.

Несмотря на всё, жирным плюсом выделяется смысловая нагрузка. Пусть и криво, пусть и косо, но в этом аниме показано, и показано с негативной стороны, некоторое количество современных проблем подростков. Точнее, для каждой из героинь предоставлен свой набор страхов и переживаний, эти самые проблемы описывающих, а также кое-как сделаны попытки сказать, что с ними можно и нужно бороться. Ну, или это мною надумано, а авторы просто больные извращенцы. Такой вариант тоже отметать нельзя.

Немного о хорошем. Умеренный экшен, яркая картинка и психоделичный саундтрек не дают слишком уж заскучать, и на один просмотр аниме более чем заходит. Однако и эту ложку мёда омрачают слишком затянутая экспозиция и медлительные диалоги. Лично я смотрел «Приоритет» в !двухкратном! ускорении и полностью успевал уловить сюжет и насладиться боёвкой, разве что только на чтение пояснительных сносок и смс-переписок времени не хватало.

Буду ли я смотреть второй сезон, если он когда-либо явится на свет? Определённо — буду. Первый десяток серий характеризуется бодрым рубиловом и душевными беседами. Последние же — бессмысленным и несвязным, но всё же сюжетом. И конец этого сюжета хотелось бы узнать. Но буду ли я ждать этого с придыханием? Тоже определённо — нет.

Хорошего должно быть в меру, это верно, но когда его слишком мало — это тоже не лучшее дизайнерское решение. А название скорее должно звучать как «Приоритет — чудо-яйца», тире очень не хватает.

4 из 10

16 июля 2021

Начали за здравие, закончили никак

Я получил огромное удовольствие? просматривая первые 7 серий и огромное разочарование на последних. Вся магия? что пронизывала первые серии просто уничтожена, весь саспиенс, вся драма, все догадки о том? как этот мир устроен, все это просто аннигилировалось при создании 11 серии, которая полностью посвящена экспозиции данного сериала. В ней вам расскажут почти все, но! Дадут еще персонажей, врагов, какие-то цветы, все как будто высосано из пальца. Персонажи, кроме Ай и Рики вообще не раскрыты. Момоэ и Нэйру просто существуют, хоть у них и были собственные серии. Но «гендерная идентичность» Момоэ как раскрытие персонажа — это, честно говоря, плевок в душу всем, кто это смотрит, особенно комично это представлено, когда «монстр-абьюзер» пытает персонажа, заставляя признать его, что он — девушка.

8 серия — это еще один плевок в лица, это рекап из предыдущих серий под рассказ, просто филлерная серия, ни о чем. Это также ужасно как в «волчьем дожде», где 4 серии пересказывали, что было в предыдущих, могли бы обойтись и без них.

Еще непонятно, для чего было делать 7 серий такими милыми, а в 9 сразу же переходить к расчлененке, и «поеданию трупов», убийству персонажей, что на экране были суммарно меньше двух минут.

Также злит манипуляция этого сериала, а именно «байт со смертью».

12 серия — это такой слив сюжета на уровне «дневников будущего», где твои действия неважны. Экшен здесь неинтересный. Также это аниме пытается в психологию «почему кто-то решает уйти из жизни?» (встречаются психически-больные люди, те кто просто не смог сказать в нужный момент «нет», те над кем издевались), но быстро об этом забывает во второй половине сериала.

Единственное за что хочется похвалить данный сериал, — это за его технологии в рисовке, сделать 3D модели, чтобы их отрисовывать, чтобы картинка выглядела динамичней, это круто и красиво.

Мы могли получить отличное аниме, которое бы давало надежду, на то чтобы жить дальше, что не все мы одиноки, что светлое будущее не так далеко, если бы сериал состоял из драмы, а не из чернухи в конце, то это могло быть оно самое, а так обидно, так грустно.

6 из 10

10 апреля 2021

Фэнтези Приоритет чудо-яйца на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Син Вакабаяси, Юитиро Комуро, Юта Ямадзаки, Юки Ёнэмори, Маико Кобаяси, Дзин Ояма, Синъитиро Усидзима, Юсукэ Ямамото. Кто снимался в кино, актерский состав: Каната Аикава, Юя Утида, Хироки Такахаси, Томори Кусуноки, Brendan Blaber, Микаела Крантц, Сюка Саито, Хинаки Яно, Иен Синклер, Харука Сираиси, Масатомо Накадзава, Адзуса Тадокоро, Доун Мишель Беннетт, Анаирис Киньонес, Хана Такэда.

Страна производства - Япония. Приоритет чудо-яйца — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.