Одиночества
Solos
6.2
6
2021, фантастика, фэнтези, драма
США
В ролях: Морган Фриман, Дэн Стивенс, Энн Хэтэуэй, Энтони Маки, Хелен Миррен
и другие
Альманах историй о семи людях, которые, находясь каждый в своем пространстве и обстоятельствах, изолированы от других людей, но даже в таком одиночестве они все связаны общечеловеческим опытом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одиночества

английское название:

Solos

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уильям Рексер
композиторы: ,
художники: Рут Эммон, Уилл Армстронг, Майкл Аллен Гловер, Глен Холл, Эмбер Хейли, Shiona Turini
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, драма

Видео к сериалу «Одиночества», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Одиночества, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Одиночества», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Одиночества», 2021

Серединка на половинку

У меня период 'Не хватает Хелен Миррен в крови', и сериал начала смотреть ради её истории (3 серия). Спойлер: только она мне и понравилась.

Очень напоминает формат моноспектакля в театре с задушевным монологом артиста про жизнь. Именно театра. Соответственно успех или провал каждой из показанных историй почти полностью определяют два компонента: актёрская игра (60-70%) и сюжет персонажа (30-40%). Сразу очевидно, что любимые актёры, скорее всего, зайдут. Мне повезло вдвойне: Миррен потрясающе справилась с форматом, а её история самая нормальная, без пафоса и фантастической придури. И вообще, мой внутренний психолог кайфанул.

Ещё 3 серии (1, 2, 7) ничего, интересно. Но остальные (4-5-6) хотелось побыстрее прокрутить. Переборщили с излишней откровенностью и ненужными деталями. Хотели, видимо, создать ощущение реалистичности, быстро ввести в чувства персонажа, создать яркую картинку в разных модальностях. Но люди так не говорят в обычной жизни и не рассказывают. Эта театральность моноспектакля, нормально смотрящаяся у хороших актёров, у многих других становится откровенно провалом. Например, я просто не смогла войти в переживания Саши, запершейся после пандемии на 20 лет, потому что она адилищно переигрывала. Не, ну я понимаю, человек за 20 лет изоляции реально двинется кукухой, но там было именно переигрывание. История в 6 серии могла бы меня зацепить, если бы не было кучи ненужных деталей, которые сбивали с настроя.

Отсылки к коронавирусу... Где-то было смешно, где-то закатывала глаза. В целом, идея обыграть изоляцию и чувство одиночества именно в таком формате мне нравится. Просто не всё получилось.

Отдельно хочется отметить, что все эпизоды увязаны в единую фантастическую версию будущего. Чёткой связи и пересечения персонажей как в Современной любви (с той же Хэтэуэй, кстати) нет, но из-за мелких деталей и отсылок чувствуется, что всё происходит в одном мире. Это как раз сделали очень хорошо.

Как итог. Можно посмотреть, если а) любите кого-то из актёров; б) тема одиночества вот прям актуальна-актуальна; в) вам заходят моноспектакли в театре.

6 из 10

20 марта 2022

Фантастика Одиночества на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Дэвид Вейл, Сэм Тейлор-Джонсон, Мелина Матсукас, Зак Брафф, Тиффани Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Морган Фриман, Дэн Стивенс, Энн Хэтэуэй, Энтони Маки, Хелен Миррен, Джек Куэйд, Крис Диамантополос, Ханна Данн, Sephen Gray, Перси Даггс IV, Джеймс Монро Иглхарт, Санаа Лэтэн, Carol Smolinsky, МакКэрри МакКосленд, Гордон Уинарик.

Страна производства - США. Одиночества — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.