Монстры за работой
Monsters at Work
6.3
7
2021, фэнтези, комедия, приключения
США, 22 мин
В ролях: Билли Кристал, Джон Гудман, Бен Фельдман, Генри Уинклер, Лукас Нефф
и другие
Что произошло, когда жители города переориентировались на добычу энергии не из детского страха, а из смеха?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстры за работой

английское название:

Monsters at Work

год: 2021
страна:
США
слоган: «It's Laughter We're After.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Jim Turner, Thomas Leavitt
композитор:
художники: Chris Ayers, Jason Merck, Морис Кимболл
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Монстры за работой», 2021

Видео: Тизер (Монстры за работой, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультсериала «Монстры за работой», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Монстры за работой», 2021

Там, где смех — полно утех

Прошло шесть месяцев после отставки Многонога. Во главе ставят Салли и Майка — совершенно не представляющие, что будет с их любимой работой, какие перемены их ждут. Теперь оба сосредоточились изменить правила.

В это время из Университета монстров выпускник Тайлер Таскман, которого горячо рекомендовали Корпорации, вынужден тяжело переживает изменения, как и все впрочем. Однако он находит друзей, и старается приспособиться к правилам.

Актёры: рад что Джон Гудман и Билли Кристалл вернулись к полюбившимся нам героям — Джеймсу П. Салливану (или Салли) и Майку Вазовски. А теперь деваться некуда, им придется возрождать Корпорацию. Им поможет, не поверите, сестра Роз по имени Рози. Боб Петерсон вернулся к озвучке ленивой твари-секретаря.

Тайлер Таскман которого озвучил Бен Фельдман, прекрасно понимает, что надо готовиться к переменам. Но хочет попробовать себя в другой стезе, поэтому чувствует что ев не место на нижнем этаже, даже если там…

… работает его однокурсница Вэл Литлл. Она сразу набивается в друзья, и видимо родственница Арта из «Университета монстров», судя по её ногам. Смышлёная и жизнерадостная!

Заместитель супервайзера по имени Дункан (Лукас Нефф), ещё больше вгоняет новичка в рамки. Казалось бы, сотрудник прекрасно осведомлён о системе, даже понимает Таскмана, что «ему здесь не место — он должен пугать, вместо того чтобы чинить». Дункан стал ценнейшим кадром в Корпорации, но чувствую что начальник будет в восторге от Тайлера, и старенький станет стремительно соперничать с ним. Однако, я не думаю, что он плохой, просто не привык к переменам. К тому же близился к повышению, а тут такая подлянка! Герой чем-то напомнил Рендалла.

Есть также приставучий босс Фриц (Генри Уинклер), Банановый хлебушек (до сих пор удивляюсь, почему его так назвали) и другие личности, помогающие Тайлеру освоится.

Съёмочная группа: поставили серии Стивен Дж. Андерсон, Kaitlyn Ritter, Kathleen Thorson Good и другие. Сценарий написали Роберт Ганнавей, Келси Манн и Боб Петерсон.

Впечатления: сложно посмотрев две серии, тем более я не хочу спешить пересказывать каждый пилот этого чудесного продолжения, которого мы ждали с детства. Но пишу рецензию для того, чтобы вспомнить какими мы были когда-то. А теперь оно нам не нужно, но мы всё равно его смотрим, в надежде что вернёмся в детскую Бу и снова окунемся а детство, вместе с Салли.

14 июля 2021

Встречайте — новые монстры

Компания Дисней выпустила новый мультсериал по вселенной «Монстров». Он называется «Монстры за работой» (Monsters at work). Сериал погружает зрителя в приятную негу — ведь тут есть Майкл Вазовски и Джеймс Салливан — двое потрясающих друзей, непохожих друг на друга.

Первый полнометражный фильм «Корпорация монстров» был настоящей находкой — над ним работал Пит Доктер — лучший сценарист и режиссёр компании Pixar. После «Корпорации монстров» Доктер снял такие мультики как «Вверх», «Головоломка» и «Душа». Работы Доктера заслуженно получили три премии «Оскар» и много других наград. Правда, в числе создателей «Монстров за работой» Доктер не указан.

Давайте взглянем, каким получился сериал и стоит ли его смотреть. Для тех, кто обожает полнометражный мультфильм, вопрос даже не стоит — скорее включать. Ведь судя по названию, зрителям покажут как монстры трудятся на своих рабочих местах. К тому же работа у них интересная — страшилы пугают детей, а те взамен отдают им свой страх в виде энергии, которая и питает город монстров — Монстрополис.

И вот тут некоторых из зрителей может ждать первое разочарование — в сериале решили использовать новую концепцию, придуманную ещё в полнометражном фильме — теперь монстры должны не пугать детей, а смешить. Мультфильм выпустил не Пиксар, а Дисней и изменение интонации заметно. К тому же со слов продюсеров — задача мультфильма не столько рассказать историю, сколько снова порадовать зрителей встречей с любимыми персонажами. Своего рода визит в виртуальный Диснейленд, где Салли и Майкл помашут вам рукой и передадут привет. При этом в сериале использована эстетика оригинального мультфильма — цвета, работа с графикой и озвучкой и даже музыка — это именно та вселенная, просто слегка облегчённая.

Помимо старых героев, мультфильм вводит и новых, например, Тайлора Таскмона — этот монстр заступает на работу в «Корпорацию» и готов пугать детишек и огорчается, когда узнаёт, что новая валюта — смех. Тайлору придётся записываться на курсы юмора, которые проводит Вазовски. Похоже, что только этот маленький зелёный колобок с рожками, ножками и большим глазом знает, как заставить детей хохотать.

При этом мультфильм вряд ли заставить хохотать зрителей — смешных моментов тут мало, да и сюжет не цепляет. «Монстры за работой» — это сервис для фанатов, тех, кто настолько любит эту вселенную, что посмотрел обе части мультфильма и даже короткометражку «Новая машина Майка».

Простые же зрители, которые в 2001 году поражались графике «Корпорации монстров», сегодня уже выросли и подобный сериал их вряд ли сильно развлечёт. Зато теперь дети смогут устроить себе марафон «Монстров» — два полнометражных фильма и десять небольших эпизодов — монстров мало не будет.

8 июля 2021

Фэнтези Монстры за работой на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Shane Zalvin, Роб Гиббс, Стивен Дж. Андерсон, Кейт Гуд, Kaitlyn Ritter, Логан МакФерсон, Kathleen Thorson Good. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Кристал, Джон Гудман, Бен Фельдман, Генри Уинклер, Лукас Нефф, Девин Брайт, Аланна Юбак, Дженнифер Тилли, Боб Питерсон, Leon Jones, Jason Jordan, Микаэла Диц, Бонни Хант, Бобс Гэннауэй, Келли Мари Трэн.

Страна производства - США. Монстры за работой — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.