Лунное путешествие приведёт к новому миру
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu
7.4
7.6
2021, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 23 мин
В ролях: Синпати Цудзи, Кадзухико Иноуэ, Саика Китамори, Аико Ниномия, Юрика Кубо
и другие
Макото Мисуми был обычным подростком, которого внезапно призвали в другой мир в качестве героя. Но Богиня этого мира назвала его уродливым, лишила звания героя и сослала в самый дальний уголок своего мира. В этих пустошах он встречает драконов, пауков, орков, гномов и множество других нечеловеческих рас. У Макото обнаруживаются способности к магии и военному ремеслу, которых у него не могло быть в родном мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунное путешествие приведёт к новому миру

английское название:

Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Масааки Онодэра
композитор:
художники: Масахиро Сато, Масахиро Сато
монтаж: , ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Лунное путешествие приведёт к новому миру», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Лунное путешествие приведёт к новому миру, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Лунное путешествие приведёт к новому миру, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Лунное путешествие приведёт к новому миру», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Лунное путешествие приведёт к новому миру», 2021

Увлекательное путешествие в новом мире

По отзывам и рецензиям этот сериал у многих вызывает ассоциацию с аниме 'О моём перерождении в слизь', но я его не смотрел и несильно искушен подобной тематикой, постараюсь оставить субъективный отзыв (но опять же, это взгляд с моей стороны и не должен всем нравится).

История начинается не совсем типично, главного героя Макото неожиданно призывают во сне, при встрече с богом узнает что его родители родом из другого мира, в надежде оказаться на Земле заключили договор с богиней, по которому однажды должны отдать самое дорогое, что у них есть, вот и пробил час нашего героя. По неким причинам о которых узнаете при просмотре, пути назад нет и Макото отправляется в новый для него, но по факту родной мир. При встрече с богиней этого мира, Главный герой не приглянулся ей и она с глаз долой закинула его в самый дальний уголок мира. Напоследок бог с которым встретился изначально, успел перехватить Героя, немного подбодрил и даровал свободу в этом мире.

И тут со второй половины первой серии начинается гуща событий, интересные приключения и судьбоносные знакомства.

Блуждая по пустоши наш Герой спасает местную обитательницу, которая рассказала что к чему и научила основам магии. Через некоторое время по стечению обстоятельств заключает магический договор с довольно сильным драконом, который принимает человеческий облик и становится его первой в этом мире спутницей 'Томоэ'. Практически сразу они встречают и присоединяют к своей команде огромного и страшного паука, который в итоге принимает облик очаровательной спутницы 'Мио'. В таком составе большую часть первого сезона Герой и его спутницы путешествуют по миру, встречают интересные личности и по мере возможностей оказывают помощь попавшим в беду. В добавок успевают построить свой уникальный мир, скрытый от посторонних глаз.

По итогу мы получаем непризнанного богиней Героя, которому не нужно соответствовать неким критериям и рамкам, он свободен в этом мире и волен делать все что захочет. Особенно с поддержкой его верных спутниц, которые явно очень влюблены в него и готовы вытащить из любой передряги.

Получил огромное удовольствие при просмотре, невольная улыбка говорит сама за себя. Сюжет интересный и затягивающий, битвы захватывающие, персонажи красивые, рисовка отличная. Пожалуй все признаки отличного аниме, единственное хотелось бы увидеть более развернутую предысторию Главных героев.

Рад, что история еще не завершена, 2 сезон на подходе, думаю увидим много интересного, а может еще полноценный 3.

10 из 10

19 февраля 2024

'Перерождение в слизь'. Только без слизи.

Данный сериал вызывает кучу ассоциаций с аниме 'О моём перерождении в слизь'. Иногда даже создается ощущение, что создатели решили 'покопипастить'. Судите сами: герой-попаданец перерождается в другом мире и начинает создавать собственное королевство. Только в первом случае начинает с гоблинской деревеньки на опушке леса, во втором - получает собственное параллельное измерение. Основными жителями нового королевства становятся не люди, а всевозможные монстры. Более того, даже некоторые расы новых королевств полностью совпадают: например, дракониды/ящеролюды и свинолюды (которые в первом случае именуются ограми, во втором - орками). Некоторые из рас монстров получают возможность приобретать человеческий облик (в слизи - это орки, в ЛП - пауколюды). Более того, даже фишка о том, что присвоение героем имени повышает статусы персонажей тоже присутствует! Правда, в слизи эта тема разбирается детально, а в ЛП только обозначается. Ну, и в качестве вишенки на торте: в слизи ГГ практически сразу заключает пакт с могущественным драконом. А теперь отгадайте, с кем заключает свой первый пакт ГГ в путешествии? Интрига-интрига...

Но разумеется, есть и отличия. Ключевое, наверное, это именно отсутствие 'слизи'. Причем не только самой формы, но всей RPG-составляющей, связанной с прокачкой ГГ. В ЛП герой перерождается сразу человеком, а не кучкой синей субстанции. Правда, с настолько стремной рожей, что призвавшая его богиня сразу от него отрекается и выкидывает в пустоши на границах мира. Однако над ним сжаливается другой бог, роль которого так до конца и не проясняется - некий 'бог-секретарь', который все-таки одаривает его некими плюшками. Как бы то ни было, но ГГ без всяких прокачек и длинного эволюционного пути 'слизи' становится супер-имбой, а уровень его маны достигает уровня божества...

В целом смотреть интересно. Сюжетка нигде особо не провисает. Рисовка тоже вполне на уровне. Так что однозначно рекомендую тем, кому понравилось 'О моём перерождении в слизь' и кто ищет для просмотра что-то похожее, пока Римуру готовится к новым приключениям.

8 из 10

11 сентября 2023

Боевик Лунное путешествие приведёт к новому миру на большом экране с 2021 года, его режиссером является Синдзи Исихира. Кто снимался в кино, актерский состав: Синпати Цудзи, Кадзухико Иноуэ, Саика Китамори, Аико Ниномия, Юрика Кубо, Сёмару Дзодза, Кэнто Сираиси, Хиромити Тэдзука, Ё Китадзава, Юриэ Кодзакаи, Такуя Накасима, Юко Нацуёси, Масаси Ногава, Синносукэ Огами, Хадзуки Огино.

Страна производства - Япония. Лунное путешествие приведёт к новому миру — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.