Интергалактик
Intergalactic
6.6
4.6
2021, фантастика, драма
Великобритания, 45 мин
18+

В ролях: Саманта Шницлер, Саванна Штейн, Оливер Куперсмит, Имоджен Дэйнес, Нил Мэскелл
и другие
Женщины-заключенные угоняют космический корабль. Впереди их ждёт много приключений и, конечно же, поиск подлинной свободы. Впрочем, можно убежать с Земли, однако от себя — вряд ли. Так что отважным героиням предстоит познать не только безграничный космос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Интергалактик

английское название:

Intergalactic

год: 2021
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ричард Мотт, Тим Флеминг, Гари Шоу, Питер Робертсон
композитор:
художники: Марк Джерати, Шиван Пембертон, Пол Тоддингтон, Кармел Наджент, Ханна Хилл, Джон Бир, Стивен Смит, Майя Мешеде, Стефен Дэйли, Фиона Галлахер
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Постер сериала «Интергалактик», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Интергалактик», 2021

Космические бандитки и бутафорский космос

Сюжет «Интергалактик» вполне тривиален: в начале 22-го века есть общий мир – мировое правительство планеты Земля под названием «Содружество». Видимо, тонкий намёк на ООН. У содружества одетые в чёрное силовики штурмовики, вооружённые автоматами и лозунгом «Земля превыше всего». Где-то мы уже это слышали, правда? В сериале «Пространство» у мирового правительства Земли был такой же лозунг «Земля превыше всего». А ещё подобный лозунг у бандеровцев и у гитлеровцев, ага. В-общем, «Содружество» – плохие ребята. Главная героиня Эш Харпер, которую играет актриса с прямо скажем незаурядной внешностью, совершенно не подозревая кому она служит, ловит преступников и воришек, лучшая в своей полицейской академии. И вот, не успев получить повышение, Эш обвиняют в гос. измене и отправляют отбывать наказание в галактическую передвижную тюрьму вместе с другими преступницами.

К слову, тюрьма не выглядит такой уж тюрьмой, а преступницы не выглядят такими уж преступницами. Образ тюрьмы скорее бутафорский, а образ преступниц – комичный. Но всё меняется уже ко второй серии, и сериал приобретает более серьёзный вид. Эш Харпер ещё и дочка второго человека в «Содружестве» – главы службы безопасности Ребекки Харпер, которую играет британская актриса с индийской внешностью. Интересно, вот почему нам постоянно пропихивают мысль, что в будущем «рулить» человечеством будут индианки?

Помимо «Содружества» есть ещё и повстанцы, которых в сериале называют террористами. А те, в свою очередь, называют членов «Содружества» – фашистами. Весь сюжет крутится вокруг нового неиссякаемого источника энергии под названием Новый Аурум, который повстанцы выкрали, равно как и координаты цветущей планеты земного типа, готовой к заселению людьми. Почему украли? Потому что считают мировое правительство землян угнетателями и карателями, недостойными обладать такой мощной энергией. Есть некая планета Аркадия, куда наши герои и пытаются весь сезон добраться.

Сюжеты серий простенькие, но в отличие, например, от сериала «Светлячок», все серии тесно связаны с основной сюжетной линией, и события плавно двигают зрителя к развязке. Хотя точка в конце сезона не поставлена, а только жирная запятая. Сериал смотрится ненапряжно, такой лёгенький сериал про космических бандиток и бутафорский космос.

8 из 10

2 февраля 2022

Банальный беспредел.

Пока всё достаточно плохо. Настолько, что мне начинают лезть на сравнение истории из «Светлячка» или «Мандалорца». То есть, опять перед нами — старый добрый набивший оскомину как бы вестерн на фоне антиутопии.

Ну и как всегда: есть некая жуткая Вообще Империя, которая Вообще Захватывает и Вообще Губит всё что ни попадя, глобально и тотально. И есть борцы с режимом. И само собой — имперских чинуш мы должны презирать, а любое проявление революционности — приветствовать.

Туда же притянуты не менее старые и добрые вариации на тему «Люк, я твой отец», а также добавлены обязательные текущие повестки: проблема экологии (потому что Империя не только Губит, но и Гадит, глобально-тотально) и проблема домашнего насилия (закадрового и мужского, само собой; то, что поехавшая мозгами революционерка-мать издевается над своей дочерью на протяжении всего сезона, — это даже не особо рефлексируется).

Образы персонажей. Ну, не мужские, а женские — и что? они не более и не менее скучны и банальны — чем любые другие мужские в подобной продукции. Опять и опять просторы галактик бороздят злобные имперцы и их тупые силовики, пламенные нервные революционеры, загадочные сумасшедшие учёные и т. д., и т. п. Кстати, даже не просто «бороздят», а буквально — шастают. Такое впечатление, что речь идёт не о планетах и галактиках, а о дворах одного района.

Жду ли я второго сезона? И да, и нет. ДА — потому что — ни одна из сюжетных линий не была хоть как-то внятно показана и развита (хотя, казалось бы — к концу сезона можно бы было хоть что-то толково завершить). НЕТ — потому что — эдакое количество пафосной беспредельщины и банальщины пусть лучше просто возьмёт и прекратится.

21 мая 2021

Где продолжение?

Я рада, что всё больше и больше появляется сериалов и кино с женщинами.

Ни одна личность в этом сериале не выглядит однобокой. Они очень многогранные, настоящие, живые и ошибаются или нет, предают или нет, верны своим целям или нет.

В сериале для меня всё самое любимое собрали: женщин, космос, силу, отсутствие откровенной дихотомии на добро\зло женских персонажек и научную фантастику.

Мужские персонажи в этом фильме не зарешивают чужие проблемы и не спасают всех постоянно. Всё в меру. Мужские персонажи более настоящие, чем в других фильмах. Нет рембо. Есть и храбрые и трусливые, нежные и эмоциональные. Всё в меру. Всё же это мир будущего. Такой мир мне нравится больше, где решаются вопросы не через унижение женщин, а через другое. И вот то, что личности многогранны это громадный плюс, роль матери — это совсем не как обычно — где мать святая мадонна. Женщины реально живые.

Мне безумно нравится постепенное раскрытие персонажек и персонажей. Глубокие продуманные личности, интересный сюжет, пронизанный космосом, стрельбой, убийствами и колебаниями совести и её полным отсутствием.

Я очень расстроилась, что посмотрела только 8 серий. Дайте мне ещё. Я хочу смотреть этот сериал и наслаждаться.

9 мая 2021

Фантастика Интергалактик на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кирон Хоукс, Чина Му-Ен, Ханна Куинн. Кто снимался в кино, актерский состав: Саманта Шницлер, Саванна Штейн, Оливер Куперсмит, Имоджен Дэйнес, Нил Мэскелл, Крэйг Паркинсон, Томас Тургус, Matthew Acton, Chiraz Aich, Нил Барнс, Тина Барнс, Danny Barr, Rosaleen Burton, Rob Day, Армин Карима.

Страна производства - Великобритания. Интергалактик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.