Хитрости
Hacks
7.6
8.2
2021, комедия, драма
США, 30 мин
18+

В ролях: Джин Смарт, Карл Клемонс-Хопкинс, Кристофер Макдональд, Роуз Абду, Пол В. Даунс
и другие
Легендарная комедиантка Дебора Вэнс всё меньше восхищает публику Лас-Вегаса. Чтобы освежить материал и привлечь к звезде молодую, более продвинутую аудиторию, ей на помощь из Лос-Анджелеса высылают Аву, которая также мечтает об успешной карьере. Женщины становятся друг другу наставницами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хитрости

английское название:

Hacks

год: 2021
страна:
США
слоган: «She's Just Getting Warmed Up»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Брикер
композиторы: ,
художники: Джонатан Карлос, Джеймс Боленбо, Кэтлин Феликс, Эллен Доррос, Алек Контестэбил, Дженнифер Люкхарт, Роб Токарз, Джеффри Кашон, Денис Хадсон, Дэниэл Новотны
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Хитрости», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Хитрости, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Хитрости, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Хитрости, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Хитрости», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хитрости», 2021

Драмеди про конфликт поколений

Это не комедия, скорее драмеди - смешного немного, иногда у Деборы выходит остроумный черный юмор в личных диалогах. Ее профессиональные же шутки довольно низкосортные, рассчитанные на подвыпившую публику посетителей казино.

Джин Смарт играет роскошно - профи, на ее Дебору интересно смотреть, она почти вытягивает на себе этот короткий сериал с вялотекущим сюжетом.

Вторая героиня Ава же напротив дико бесит и раздражает, по факту она - безработная неудачница, у которой зашкаливает самомнение и эгоизм, и напрочь отсутствует уважение к другим людям. Поколение Z, инфантильность и посредственность, интровертность на грани социопатии. За три серии от нее мы не услышали ни одной интересной или забавной шутки, максимум - желчные грубости в адрес непрошибаемой Деборы.

Вариация на тему конфликта поколений, отцов и детей, пусть не в буквальном смысле.

Интересно было посмотреть на роскошный дом Деборы, некоторые вещи реально удивили и улыбнули.

Оценка 6 из 10, если только совсем нечем себя занять.

11 февраля 2022

Репутация

Сначала вы работает на репутацию, потом репутация работает на вас. Этот фильм про то, что людям уже на смешно и не интересно, но афиши с лицом знаменитости будут висеть еще долго. Так бывает не только у нас. Петросянов, Мартиросянов у нас их будут показывать, пока стоят пирамиды. Но в Америке, если хочешь быть популярным, меняйся.

Старая стендаперша уже не смешит и ей сватают молодую девушку автора. Уже первый их диалог это взрыв. И после этого погоня бэнтли за битли это супер.

Сейчас появился целый жанр фильмов про стендаперов, 'Удивительная мисис Мейзл', 'Пингвины моей мамы'. И это фильмы в основном о том как через стендап люди разбираются с собой. Здесь все несколько по-другому.

Молодость это тоже товар. Мы живем так, потому что старые не дают места молодым. А здесь мы видим, как ценится все новое, свежее, молодое. Как внимательно и бережно относятся не к традиции, а к новаторству.

Вам может быть трудно, вы можете почти голодать, но если вы верите в себя, если у вас есть дело, которое вы любите, то вас заметят, поддержат, продвинут. И мы видим что верить в себя и любить это очень сложно, умопомрачительно, восхитительно.

Смарт и Ханна Эйнбиндер дуэт молодой смелости и зрелого цинизма. 'Господи, я просто хотела знать почему ты одеваешься, как слесарь' - в ответ на длинную эскападу молодой авторши о ее сексуальной ориентации.

И это очень красиво. Как красиво можно учить. Ненавязчиво. Опыт старшего поколения бесценен, когда он от сердца, по жизни и в тему.

И еще это фильм о том, как можно жить очень долго и так и не смочь извиниться перед близкими людьми.

Всем советую весело, позитивно, воодушевляюще.

25 декабря 2021

Первый сезон

Возрастной рейтинг «18+»

Стендаперши

Мир стендапа очень жёсткий, даже жестокий. Тут шутки всегда практически на грани фола, за гранью, а ещё часто затрагивают жизнь самого стендапера, то есть они буквально о себе в первую очередь рассказывают. В России ещё это не так развито, хотя и имеется. Но в целом стендап пошлый, часто несуразный. И тут важно найти своего стендапера, который тебе нравится (соответствует твоему внутреннему миру, находит отклик души и тела). Если Вы думаете, что стендапом не увлекаетесь, то зря так думаете. Многие стендаперы выступают в онлайн-шоу, а некоторые снимаются на главных ролях в известных американских ситкомах, в том числе пишут к ним сюжеты, основанные на их событийной жизни. Стендап очень жизненный, поэтому все юморные сериалы, основанные на реальных историях из жизни, отчасти являются стендапом.

Перед нами довольно-таки интересный проект со «старпершей» стендапершей и милой рыженькой молодой ягодкой (так бы, наверно, сказал закоренелый стендапер). Тут много тем актуальных затрагивается, но актуальных для стендапа американского и американской же жизни. Поэтому проект наверняка не всем снгэсовцам зайдёт. Мне понравился, мне понравилась главная молоденькая героиня. Может, потому, что я мужик. А может, просто из-за её привлекательной на мой вкус улыбки. Кто его знает. У каждого свой якорный персонаж, из-за которого мы и смотрим сериал определённый, возможно, даже бросаем смотреть, если этот персонаж (актёр/актриса) покидает проект.

Но тут много тематики из разряда нетрадиционной ориентации и т. п. Вообще, надо КиноПоиску/Амедиатеке по примеру Нетфликс делать пометки не только о категории просмотра в цифровом формате, но и под ним мелким шрифтом подписывать, что есть употребление наркотиков, секс и т. д. В Netflix так делают. В остальном сериал душевный, жизненный, что и цепляет. Хочется узнать чем всё продолжится дальше.

23 июля 2021

Писаки

Да-да, по идее название сериала «Hacks» нужно перевести не «Хитрости», а «Писаки» — так более отражена как суть шоу, так и американское слово на сленге. Чтобы проверить последнее, загляните в urbandictionary. Что касается первого, то в сериале никаких хитростей нам не раскрывают. В общем, он не про лайф-хаки. Ну и финальный гвоздь в гроб названия «Хитрости» — ближе к концу во время ссоры одна героиня говорит другой You are nothing but a fucking hack! То есть гребаная писака, бумагомаратель.

Теперь что касается самого шоу. Действие происходит в Лас-Вегасе. Интересно взглянуть на роскошные концертные залы и на виллы богачей-миллионеров, а также их элитарный стиль жизни. Иногда такое полезно посмотреть. Своего рода психотерапия. Вроде «ну вот живут же люди».

Вторая неплохая сторона сериала — конфликт ценностей разных поколений. Дебора Венс — представительница старой когорты комиков, она начинала в те времена, когда путь женщины к славе не мог не лежать через постель. И это считалось нормой, все с этим соглашались. Деньги и слава не пахнут. Для ее помощницы Эйвы, представительницы поколения Z, все это звучит как неприемлемое, возмутительное. Она живет во времена движения Me too, когда Билл Косби отправлен в тюрьму за сексуальные преступления.

В общем и целом, получился неплохой сериал, буду ждать второй сезон (если он будет).

8 из 10

4 июля 2021

Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Летний тихий телесезон принес живительную прохладу в виде отличного комедийного сериала. Когда смотришь аннотацию, возникает великая фраза: что, опять? Америка, женщина-стендапкомик. Ну нет. Сколько сломано копий на «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel). Сколько было рассуждений о влиянии Джоан Риверз на это социальной явление. Многие устали. Тем не менее, заоблачный рейтинг и 100 % свежести на Rotten Tomatoes, влекут.

Дебора Вэнс, матерая звезда «юмористического жанра», актриса и стендапер, много лет собирает полные залы в Вегасе. Практически Селин Дион, только не поет. Гламурна, в меру стервозна, дисциплинирована, ко всем обращается «сладкий», горяча, несмотря на достойный возраст. За плечами разводы, дурная слава, падения и взлеты. Дочка при ней и естественно с проблемами в нарко-алкогольной сфере, винит во всем мать. Кого же еще. Частные джеты, роскошный особняк, мартини по вечерам, верный директор, а самое главное ее работа, составляют суть каждого дня Деборы. Старая звездная школа. Но все хорошее и тем более замечательное, когда-нибудь заканчивается. Деборе пора дать дорогу молодым. Новое время — новые шутки.

Ава. Для упрощения скажу — неудачница для постиндустриального мира. Она вроде и талантлива, и за новую повестку. И даже пансексуалка. Одевается, как гик. Живет в Лос-Анджелесе. Молится на Голливуд. Однако она сделала страшное. Что самое страшное в современных реалиях? Правильно — разместить не тот пост в соцсети. Теперь она на дне новой пищевой цепи.

Вот этим двум дамам, по воле судьбы и лени их общего агента, было суждено встретиться, чтобы помочь друг другу. За Авой ¬- новые смелые шутки, за Деборой — деньги. Конечно, столкновение неизбежно. Старый шик, замешанный на элитном алкоголе, бриллиантах, цинизме, полной неполиткорректности, привычки быть идеальной, дисциплине во всем, что касается внешности и успеха, неминуемо врежется в немного неуклюжий, странный, асексуальный, обезжиренный мир зумеров и этики современной Америки. Блестящий Лас-Вегас против прогрессивного Лос-Анджелеса. Так кто победит? Прожжённая мудрость или наивность молодости. Ну все это риторические вопросы. Зритель заранее знает, что все будет хорошо. Компромиссы великая вещь.

Перед этим же нас ждет целое море злых шуток и остроумного эгоизма Деборы, пламенных речей и нелепостей Авы, череды колоритных персонажей Лас-Вегаса и ощущения, что мы наблюдаем за закатом чего значимого и уже нежизнеспособного. Несмотря на то, что эта парочка явно будет симпатизировать другу, будущее за молодостью и ее ценностями. Как же раздражают подчас миллениалы, зумеры и иные «подкасты» поколений. Они не понимают другу друга и презрительно цедят: «зашквар», другие же им бросают в ответ: «имбецилы». Тем не менее одних не было бы без других. Кто же виноват, что тем же зумерам осталась уничтоженная экология, горы отходов, зашедшие в тупик социальные институты, бесконечные военные конфликты и высокомерные правители. Все переборы новой этики прямо противоположны попустительству жаждущего наживы мира потребления. И то, что, по всей видимости, удастся нашим героиням (такого законы жанра сериала), вряд ли получится в реальном мире.

Так что же, всем нам пойти на свалку истории и дать дорогу молодым. Я бы не стал списывать ни Дебору, ни других представителей предыдущих поколений. Старая гвардия просто не сдается. Есть в ней что-то вечное, живучее, не отпускающее свое. Мораль подчас у нее одна — все, что не про успех — в корзину. Самое забавное, что многие представители новой этики в душе такие же. Даже наша Ава думает все время, как вернуться снова в привычную успешную жизнь и наладить отношения с бывшей. Самые что ни на есть мещанские мечты. Просто упаковка новая, экологичная и быстроразлагаемая.

Сериал продлен уже на второй сезон, а потому история Авы и Деборы не заканчивается и нас ждет продолжение их странного тандема.

Успех сериала был замешан (и оправдался с лихвой) на тандеме двух актрис: Джин Смарт (Дебора) и Ханна Эйнбиндер (Ава). Обе далеко не звезды первой величины. И если у первой многое позади, то у второй пока ничего толком и не начиналось.

Джин Смарт к своим 70 годам (позволю ссылку на возраст) сделал рывок космического масштаба. Телеактриса средней руки вдруг за пару лет выдала три потрясающие роли, ставшие пока лучшие в ее карьере: Хранители (Watchmen), Мейр из Исттауна (Mare of Easttown) и вот Хитрости (Hacks). Она во всех ролях горяча, бесшабашна, сексуальна (да, да) и пронзительна. Кажется ей нечего терять. В «Хитростях» она выдает лошадиную дозу желчи и юмора. Неясно правда, когда и в каком порядке. Думаю, сама героиня тоже не знает. Жизнь сделала ее такой: стальной, циничной и одинокой. Кошмар любого подчиненного и продюсера. Когда же она сидит перед зеркалом и простым движением снимает идеальный парик и смывает грим, ее просто хочется погладит по голове и сказать, что «шоу будет продолжаться вечно». Оно должно продолжаться. Без него у нее ничего не останется, кроме денег и лоска. Шутки — это ее мир, ее броня, ее сублимация одинокой судьбы. Шутки — это ее дар. За одну фразу «в семье не без маньяка» (такой вот вольный перевод) можно ей многое простить, не все конечно. Высмеивать чужую внешность, конечно, очень плохо. Сцена же оправдывает все. Только вот границы между ней и жизнью стерлись для Деборы.

В отношении подноготной Ханны Эйнбиндер мне ничего неизвестно. Она хороша в сериале. Местами уморительная, местами несчастная, местами выбешивающая. Правда почувствовать ее талант к юмору, сложно. Приходится просто верить на слово. Она всегда как бы догоняет и подстраивается под Дебору. Она скорее ее некий новый моральный компас, чем партнер по созданию шоу. Подозреваю, что более опытная Джин Смарт затемнила коллегу. Посмотрим, что будет дальше.

Итак, если я еще не убедил Вас посмотреть сериал, то … нет, думаю убедил.

28 июня 2021

о 1 сезоне

Дуэт женщин разных социальных и экономических статусов очень хорошо показать в начале сериале. Так же виден прогресс их взаимоотношений на протяжении всего сезона. Приходит понимания, что они похожи, больше чем сами осознают и это побуждает продолжить просмотр. Интересно наблюдать за развитием сюжета и каким бы избитым поворот не казался в начале, если присмотреться становиться понятно, что эмоции здесь играют важную роль в совершении ошибок, так же как и в нашей с вами жизни.

Так как речь идет о комике, я ожидала комедию, а получила драму с черным юмором, самоанализом и изменениями в личностях персонажей. Шутки, хоть их было не много, были хороши.

Развитие персонажей и их взаимоотношений только начались. Первый сезон поднял много вопросов и на большинство из них дал ответ. Мне показалось, что развитие следующего сезона будет повторять развитие первого. Надеюсь я ошибаюсь и мы увидим что-то другое.

24 июня 2021

Комедия Хитрости на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Люсия Аньелло, Дезире Акхаван, Пол В. Даунс, Трент О’Доннелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джин Смарт, Карл Клемонс-Хопкинс, Кристофер Макдональд, Роуз Абду, Пол В. Даунс, Поппи Лю, Мэг Штальтер, Марк Инделикато, Кэйтлин Олсон, Джонни Сибилли, Джейн Адамс, Анджела Э. Гиббс, Лоренца Иззо, Lora Bofill, Луис Хертэм.

Страна производства - США. Хитрости — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.