Хит-Манки
Hit-Monkey
7.5
7.8
2021, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
В ролях: Элли Маки, Оливия Манн, Ноби Наканиси, Джейсон Судейкис, Джордж Такэй
и другие
Обезьяна, которую наставляет призрак американского убийцы, борется с преступным миром Токио.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хит-Манки

английское название:

Hit-Monkey

год: 2021
страна:
США
слоган: «Revenge goes primal.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Kevin Mellon, Brenda Weede
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Хит-Манки», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Хит-Манки, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Хит-Манки», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Хит-Манки», 2021

Танцуй, обезьянка, танцуй.

В целом.

Веселая безбашенная пародия на популярные фильмы про наемных убийц в сеттинге супергеройского сериала.

Плюсы: неординарная, в хорошем смысле, безумная, завязка; обилие черного юмора; хорошо раскрыты протагонисты; выдержанная динамика комедии, боевика и драмы, умеренный хронометраж; забавные диалоги.

Минусы: присутствие и активный рост супергеройского концепта вселенной Марвел; наличие (на мой взгляд) лишних персонажей (таких как Серебряный самурай и Девушка-призрак) со сверх способностями.

Сюжет.

Повествование идет от лиц бывалого болтливого наемного убийцы (чей образ очень напомнил Джони Кейджа из Мотрал Комбата) и 'немногословной' обезьяны-профессиональном дебютанте этого ремесла. Подобный тандем 'мачо и ботана' не нов но прекрасно работает. При своей комичности, персонажи хорошо раскрыты, у каждого присутствует своя драматичная история.

Отметил бы, что мне первая половина сериала показалась забавнее и интереснее т. к в ней само явление обезьяны-мстителя с пистолетом вызывает у окружающих логическую реакцию и недоумение (кроме владельцев Токийских мотелей)), отчего создается больший контраст и стеб от нелепости завязки, в то время как во второй половине, сериал больше похож на очередной супергеройский проект по Марвел, где никого уже ничего не удивляет, кругом носятся мутанты, призраки и суперзлодеи.

Визуал.

Картинка смотрится стильно, строго, 18+. Понравилась динамичная смена ракурсов, чем очень напомнила работы Gainax-а.

Звук.

Неплохой, в целом передана хорошая динамика.

Итого.

Сериал оставил приятное впечатление и целом не успевает надоесть.

Притягивает сериал прежде всего своей смелой завязкой, резкой динамичной картинкой и черным юмором. К середине просмотра юмор начинает приедаться и интерес постепенно падает, однако хронометраж вымерен удачно и общее впечатление к финалу не успевает испортится.

Порекомендую сериал к просмотру любителям черного юмора, аниме и неординарных динамичных боевичков.

Если сама задумка сделать главного героя обезьяну с катаной и пистолетом вместо ухмылки вызывает у вас серьезную реакцию, непонимание и осуждение - лучше пройти сериал стороной.

26 января 2022

Каждый из нас произошёл от той обезьяны, которую заслуживает.»

Господа, скажу сразу. Мультик великолепен.

Давно не смотрел настолько захватывающих мультсериалов.

А теперь перейдем к подробностям

Сюжет

После очередного задания, спасаясь от преследователей, обессиленный американский киллер падает в заснеженном японском лесу. Но безымянный убийца не умирает, его находит группа макак и спасает. Окрепнув и ожидая скорой расправы, киллер начинает усердно тренироваться, не подозревая, что одна из обезьян внимательно следит за ним, а затем успешно выучивает все увиденные приёмы. Вскоре японская мафия убивает американца, не пощадив и макак. В живых остаётся лишь та самая обезьяна, научившаяся приёмам киллера. Желая отомстить, макака начинает убивать всех причастных к смерти семьи, постепенно подбираясь к главному боссу мафии.

Перед смертью киллер передает ей свои крутые черные очки. И, каким-то образом, их души оказались связаны.

Персонажи

Их довольно много. Спивающийся полицейский, мечтающий о мести и его молодая напарница. Лживые политики, честные ребята и конечно парочка главных героев-макака и призрак киллера.

Все они прописаны просто великолепно-за ними интересно смотреть, они меняются, меняются их взгляды и поведение.

Всем персонажам придется принять и понять себя, что бы добиться своей цели. И заносчивому и высокомерному киллеру (явно списанному то ли с Райана Рейнольдса и его Дедпула, то ли с Джонни Кейджа из классической Мортал Комбат) и суровой макаке, страдающей от вспышек гнева и сомнений в своем пути.

Рисовка

Достаточно необычная, но со временем к ней привыкаешь и начинаешь получать удовольствие. Немного японская вариация, под стать месту действа сериала.

Боевые сцены

О да. Уберите детей от экранов. Мультсериал наполнен запредельной жесткостью в сценах, которых тут с лихвой.

Это 100% трешовый сериал. Но трешовый в хорошем смысле этого слова. За реками крови скрывается интересный и захватывающий сюжет, рисовка начинает уделять больше внимания деталям, юмор балансирует на тонкой грани - но не скатывается с нее.

Отличное звуковое сопровождение, необычная любовная линия, яркие детали, вроде кодекса убийств макаки и ее принципиальности.

Этот мультсериал приковывает внимание.

Я решил глянуть одну серию по угару-и просто не смог оторваться от приключений этих персонажей.

„Человек — это обезьяна, которая способна сделать острейшую бритву, чтобы перерезать горло другой обезьяне“

Вот что может Марвел, когда не работает с Диснеем.

8 из 10

19 ноября 2021

mmm monkey

Добротный мультсериал про обезьяну киллера, созданный по мотивам комиксов MARVEL.

Ничего сверхъестественного: в меру глупостей и треша, в меру морали, которая сплетается с постоянными сражениями и кровавыми сценами. Довольно-таки динамичное зрелище, приятная анимация и неоднозначная история с такими запоминающимися персонажами, как японская макака Манки и наёмник-призрак Брайс.

Приятно было увидеть и некоторых далеко не самых известных персонажей комиксов, которые тут представлены очень даже в тему. Судя по последним сценам, у мультсериала явно планируется второй сезон, и если ему суждено быть, то я буду ждать. Мульт явно планирует стать ещё безумнее и страннее.

Просто, со вкусом, для настроения и хорошего вечера - вот как бы я описал 'Хит Манки'.

18 ноября 2021

Фантастика Хит-Манки на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Нил Холман, Джош Гордон, Уилл Спек. Кто снимался в кино, актерский состав: Элли Маки, Оливия Манн, Ноби Наканиси, Джейсон Судейкис, Джордж Такэй, Фред Таташиор, Федор Чин, Джинн Саката, Эйдзиро Одзаки, Джолин Ким, Кэисукэ Хоаси, Рейко Эйлсворт, Пол Накаучи, Маса Каноме, Мэттью Мой.

Страна производства - США. Хит-Манки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.