Гарри Хафт: Последний бой
The Survivor
6.6
6.7
2021, драма, военный, биография
США, Канада, Венгрия, 2 ч 9 мин
18+

В ролях: Питер Сарсгаард, Джон Легуизамо, Дэнни ДеВито, Бен Фостер, Билли Магнуссен
и другие
Великого боксера Гарри Хафта во время Второй мировой войны немцы заставляли принимать участие в боях насмерть. Хотя ужасы Освенцима остались далеко в прошлом, память о них продолжает его преследовать. Теперь он выйдет на ринг против культового Рокки Марчиано. Но для него — это всего лишь шоу, чтобы найти свою давно потерянную любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарри Хафт: Последний бой

английское название:

The Survivor

год: 2021
страны:
США, Канада, Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джордж Стил
композитор:
художники: Мильен Крека Клякович, Бранимир Бабич, Геза Керти, Фредда Славин, Марина Драгичи, Ясна Драгович, Сара Фредерикс, Мелинда Сандерс, Нора Тальмайер, Дэнни Браун
монтаж:
жанры: драма, военный, биография, история, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $120 424
Мировые сборы: $177 291
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история, спорт

Постеры фильма «Гарри Хафт: Последний бой», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гарри Хафт: Последний бой», 2021

Гарри Хафт

«Гарри Хафт: Последний бой» режиссера Барри Левинсона рассказывает историю великого боксера Гарри Хафта, который пережил все ужасы Освенцима. В том числе, принимая участия в боях насмерть на потеху немецких офицеров. Хотя эти дни остались позади, память о них продолжает преследовать Хафта. Вскоре он бросает вызов культовому Рокки Марчиано. Но для него – это всего лишь шоу, чтобы найти свою потерянную любовь.

На протяжении всего повествования, авторы данной ленты весьма дотошно и подробно исследуют биографию Гарри Хафта. При этом, что похвально, уделяя куда большее внимание нисколько его спортивным достижениям в качестве боксера, сколько его личностным достижениям. Вокруг этого исследуя вопрос касательно того, что делает человека человеком? Пусть и слишком буквально, но донося до зрителей мысль о том, что каждое мгновение нашей жизни каждому из нас приходится делать выбор. Выбор определяющий нас самих. Выбор, способный изменить жизнь другого человека. Выбор, с которым приходится жить каждому из нас.

Режиссер данной ленты Барри Левинсон снял более, чем не плохую драму. Назвать данный фильм шедевром никак нельзя. Тем не менее, картине удается задеть за живое и позволить зрителю наблюдать за происходящими на экране событиями не без интереса. Особенно на мой взгляд удались флэшбеки из прошлого главного героя, которые в полной мере отражают весь пережитый Хафтом кошмар и символично оформленных в черно-белых тонах.

Определенно одним из главных достоинств данной ленты можно назвать потрясающую игру Бена Фостера. Не только истощав ради роли, но и продемонстрировав полное погружение в свой образ на экране, Фостер однозначно сыграл одну из лучших ролей за всю свою карьеру. Не плохо сыграли Дэнни ДеВито, Питер Сарсгаард, Билли Магнуссен и другие актеры. Но увы запоминающейся игру ни одного из них никак нельзя.

7 из 10

Гарри Хафт: Последний бой- это не плохая драма, которая акцентируется нисколько на спортивных достижениях Хафта в качестве боксера, сколько на личностных достижениях. Вокруг этого исследуя вопрос касательно того, что делает человека человеком? Пусть и слишком буквально, но донося до зрителей мысль о том, что каждое мгновение нашей жизни каждому из нас приходится делать выбор. Выбор определяющий нас самих. Выбор, способный изменить жизнь другого человека. Выбор, с которым приходится жить каждому из нас.

8 мая 2022

Ещё один хороший фильм про минувшую войну и Холокост. Венгры и американцы смогли создать хорошее и весьма серьёзное кино. А ещё местами очень страшное.

При относительно небольшом бюджете они смогли показать ужас немецкого концлагеря, ужас нацизма. Кошмарный путь через долину смертной тени, прошедшего который нельзя назвать счастливчиком. Да и можно ли забыть о прошедшем об уплаченной местным демонам цене?

Хороший режиссёр Барри Левинсон снял вполне достойную историческую драму. А неплохой актёр Бен Фостер смог достойно воплотить на экране образ могучего телом, но почти сломленного и сломанного когда-то человека. Этот фильм – история человека и боксёра. Прошедшего через кошмар нацистского лагеря смерти.

Фильм сей едва ли способен похвастать большим бюджетом. Но он делает ставку на качественную работу актёров (а среди них будет несколько весьма известных имён!) и реквизиторов. А ещё сценариста.

Картина в итоге получилась довольно неспешной, но при этом отнюдь не скучной. Интересный приём – мирное время показано здесь в цвете, а время заключения в концлагере – в чёрно-белом формате. И это тоже хорошо работает.

Главный же вопрос картины традиционен –

Что есть человек?

И на что он готов пойти ради выживания. А ещё о том, что не раз и не два придётся делать очень важный выбор.

Помню, читал изданную ещё при Союзе книгу. Там был рассказ по другого боксёра, которому не посчастливилось попасть в концлагерь. Там тоже были бои. И тоже стоял вопрос выбора.

Хорошее кино. Есть над чем задуматься.

Рекомендую.

14 апреля 2022

Драма Гарри Хафт: Последний бой на большом экране с 2021 года, его режиссером является Барри Левинсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Сарсгаард, Джон Легуизамо, Дэнни ДеВито, Бен Фостер, Билли Магнуссен, Пол Бейтс, Аттила Арпа, Дар Зузовски, Кингстон Верне, Аарон Серотски, Джон Гуэрассио, Катя Бокор, Михаэль Эпп, Джим Клири, Christian Carrigan.

В то время как во всем мире собрано 177,291 доллар. Производство стран США, Канада и Венгрия. Гарри Хафт: Последний бой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.